Думаю, что «снял, потому что сдохла трурбина» — то враки.
Либо же повалил масляный дым из выхлопной, и хозяин подумал что это накрылась турбина.
На самом деле, я уверен что вы имеете дело с банальным прогаром или обширной трещиной в поршне. А если и турбина в самом деле дохлая — то это уже случилось «в догонку».
Пробег, даже если он соответствует реальным 70 000 — ни о чем не говорит.
Напомню, что ГАЗель — наиболее (и нещадно) эксплуатируемый тип авто в России. Такой пробег, на таком авто — это уже грань ремонта дизеля.
А при том, что запчасти на этот двигатель еще надо серьезно поискать (очень не каждая фирма-поставщик возьмет такой заказ) — то дело вообще тухлое.
Я занимаюсь дизелями. Подходил человек с Андорией. И не смог заказать то, что надо было в двигатель. Я тоже попытался по своим давним и проверенным поставщикам — дохлый номер. Так и выкинули этот движок.
Так что гадания на кофейной гуще «а что может быть с движкой, который лежит в 123 км» — просто отходят на второй план, по сравнению с необходимостью хотя бы минимального ремонта.
Вообще, не могу понять, зачем пытаться найти уезженную Андорию, в надежде что «она еще ничего». Исключительно из за того, что у этого мотора совпадают передние подушки и крепление штатной КПП к колоколу? И все?
Затраты на ремонт и обслуживание Андории, неизмеримо выше затрат на установку (японского, немецкого) дизеля. Проверенного, контрактного, с гарантией. Запчасти на которые приходят за три дня.
Я еще понимаю, когда человек располагающий фанатизмом и средствами ставит новый двигатель Андория.
А так — простите, блажь все это, и авантюра.
2 ноября 2014 06:48
Польский дизель думаю мало чем отличается от китайского по качеству
2 ноября 2014 14:25
Польша это европа и настройки понятны. Китай тут сложнее.
2 ноября 2014 15:44
Андория и Штаер . Эти дизеля уже не ставят на Хантер. Лучше Хантер 315148. Дизель там стоит наш но и запчасти дороже чем на бензиновый двигун.
5 ноября 2014 22:19
Польский дизель — это не мотор. Если бы Германский, тогда хорошо. Все остальное — рискованно. Вообще на УАЗ дизель ставят польский оттого, что своего Российского подходящего нет, а более приличный мотор уже дорог, машину брать не будут. А польский — самое то, пока разберутся, что он говно, срок гарантии уже закончится и запчастей потом не найдете. Поляки — они те еще мотористы — то! Яблоки только и умеют выращивать, да на Россию плеваться.
24 февраля 2015 14:49
24 февраля 2015 14:54
Кстати, о термостатах. В Мурзилке к Андории, в частности, сказано: Для моторов в исполнении «тропик» устанавливается термостат с температурой открывания — 74 градуса. В исполнении «стандарт» — 82 градуса.
27 декабря 2016 22:29
У меня УАЗ с андорией. Машиной я доволен, движок работает без проблем, термостат на 82 градуса.
1 марта 2018 17:19
ХОРОШИЙ МОТОР,НО НАСОС НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ МЕМБРАНА КАК НЕКОГДА В БЕНЗОНАСОСЕ,ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПРИ ЕЕ РАЗРЫВЕ

25 октября 2018 00:19
УАЗику с Андорией 13 лет почти. Поломок по двигателю не было. Замечательный мотор. Ест всё. (любит детей)))
31 октября 2014 22:06
1 ноября 2014 22:32
Дизель в России вообще большой минус .Соляры путёвой нет ,греется плохо зимой салон не прогреть ,надо ставить доп печку или вебасту.
2 ноября 2014 00:40
Сразу видно человек с опытом на дизелях.Солярка в центральной части и на Урале есть лукойл ,газпромнефть большие крупные фирменные заправки. Дизель греет сразу фен на печке стоит, дальше как на бензине.Но момент до -25. А суровые условия свои подходы всем известны утепляем моторный отсек, термостат правильный для севера,антигель. Можно если есть 220вольт. Подогреватель в поддон. Удачи.
2 ноября 2014 06:47
Интересно чем отличается термостат для севера и юга
2 ноября 2014 14:24
Настройками. Машина на северные страны вопросов нет а на южные там иные настройки. По вину смотрите для какой страны авто собрали. А так дедовским способом и форумы автолюбителей в помощ. Возможно в катологах как экзист укахывают температуру открывания.
3 ноября 2014 06:59
А какой знак в VIN указывает на страну назначения авто? А если в этой стране есть Сочи и Магадан или Анкоридж и Майами?
3 ноября 2014 14:43
Берлин Германия. Сочи Магадан Красноярск -Россия. В вашем случаи США.Но где вы там дизеля не любят. Это Европа экономит. И из Испании в Сочи авто едет не вопрос. А дальше будет не просто за горами Урала.
4 ноября 2014 06:41
4 ноября 2014 14:45
все есть в инете ,по существу а по чему апельсины круглые ? или авто из Майями будет ходить без вопросов на Аляски ?дизель ? зимой?
5 ноября 2014 05:19
Повторю 1-й вопрос и конкретизирую 2-й.
1.Какой знак в VIN указывает на страну назначения авто?
2.ВАЗ или другая марка, собираемая сегодня в России различны для Сочи или для Верхоянска, или одинаковы?
5 ноября 2014 09:18
тот вин который есть вин код авто ,причем саяны ? У вас проблемы с пониманием ? Вин авто пробиваешь у производителя Опель ,Ауди ,Вольво , и там пишут для какого рынка авто собрано .
Ваз причем ? Р.Ф. в ушанках не ходим ,трезвые и ваз это история ,хотя ваз имеет свой кусочек под солнцем .
5 ноября 2014 09:21
6 ноября 2014 04:52
А по существу. Я так и не получил внятного ответа на свои вопросы:
1.Какой знак в VIN указывает на страну назначения авто?
2.ВАЗ или другая марка, собираемая сегодня в России различны для Сочи или для Верхоянска, или одинаковы?
6 ноября 2014 08:38
речь о дизеле ,а ваз тут причем ? вы мужик и человек или как дятел заладил?
8 ноября 2014 04:08
8 ноября 2014 04:24
По вин кодам эти вопросы к производителям . Или гугул в помощь. Условно есть мерседес дизель я к дилерам иду и они читают коды .
8 ноября 2014 04:30
Свои слова обоснуешь? Или как?
8 ноября 2014 12:11
вы о чем . или сложно с ответом по чему апельсин круглый . все обоснования и прочие это к апельсину.
5 ноября 2014 09:22
1 вопрос а по чему апельсин круглый ?
олег лепешкин
24 сентября 2016 09:52
Аляска, оказывается, не одна!
В конце 2011 года дизельные УАЗ “Патриот”, оснащённые двигателем Iveco F1A, стали историей Ульяновского автозавода. Почему так получилось и чем запомнился итальянский мотор — поразмышляем в нашем материале.

Дизель Iveco F1A под капотом “Патриота”.
- Как “итальянец” оказался на уазике
- Технические особенности и нюансы эксплуатации на “Патриотах”
- Прямой потомок “Перкинса” на УАЗе — дизельный двигатель “Андория”
- Особенности и технические характеристики
- “Андория” лучше ЗМЗ-514?
- УАЗ мать его ХАНТЕР ?
- Кто сейчас на конференции
- Рекомендованные сообщения
- Поделиться сообщением
Как “итальянец” оказался на уазике
Нет, наверное, такого жителя российской глубинки, который бы не грезил о дизельном уазовском внедорожнике. Надо сказать, правды ради, что такой тип агрегатов отечественного, польского, австрийского и местами китайского производства перманентно “примеряли” на УАЗы. Но всё как-то не складывалось: российские моторы не отличались надёжностью, импортные — дорого стоили. Хотя обитатели сельской местности довольно хорошо отзывались о польской “Андории”. В начале 2000-х его ставили на “Хантеры”. Полюбился он уазовладельцам за неприхотливость, “всеядность” и пригодность для ремонта. А вот выбором дизеля для свап на “Патриоты” чаще всего становятся моторы от концерна Toyota.
Однако с конца лета 2008-го уазовцами было принято решения перейти на Iveco F1A — дизельные двигатели, которыми комплектовались FIAT Ducato, собиравшиеся в то время на SOLLERS. За почти четыре года “Патриоты”, оснащённые итальянским мотором, были куплены в количестве 7 тыс. штук, что в пять раз меньше продаж бензиновых моделей. Но конец истории этого тандема связан не с покупательской активностью, хотя конструктивно машина требовала доработки под этот силовой агрегат (но об этом позже), а с “разводом” “Соллерс” и FIAT.

Автомеханик-диагност, в профессии 14 лет.
Не успели уазовладельцы оценить обновку, как производители сообщили, что с 2012 года под капотом UAZ Patriot будет дизельный ЗМЗ-51432. Этой новости бывалые уазоводы ни разу не обрадовались, ведь старый 514-й свернул немало крови даже ремонтникам, не говоря уже о владельцах.
Технические особенности и нюансы эксплуатации на “Патриотах”
Итак, в разные промежутки времени двигатель Iveco F1A устанавливался: на IVECO Daily, Bremach-T-Rex, FIAT Dukato, УАЗ “Патриот”. Мотор был специально разработан для лёгких коммерческих автомобилей, став результатом более чем 35-летнего опыта работы в этой области.

Силовые агрегаты этой линейки гарантировали оптимальную эффективность, минимальный расход масла и топлива в сочетании с длительными интервалами обслуживания. Могли устанавливаться как в поперечное, так и в продольные положение. Все характеристики Iveco F1A были разработаны, чтобы гарантировать максимальную надёжность, долговечность и удобство обслуживания.
Эффективность дизеля F1A была достигнута в результате сочетания нескольких элементов:
- турбокомпрессор с изменяемой геометрией;
- снижение трения в двигателе;
- масляный насос с переменным рабочим объёмом;
- оптимизация системы охлаждения;
- калибровка снижения скорости;
- технология Common Rail;
- многоклапанное распределение;
- передовые системы обработки воздуха.

Турбонаддув в F1A.
Агрегат представляет собой четырёхцилиндровый дизель, сконструированный в виде “сэндвича”. Блок мотора сделан из чугуна высокой прочности с толстыми стенками. К крышкам коренных подшипников коленвала, объединённых в единую прочную деталь, крепится стальной масляный поддон. Такой тип конструкции придаёт всему агрегату повышенную жёсткость, ведь ему надо будет работать на авто массой до 6 тонн. Однако у такого конструктива есть свои плюсы и минусы.
прочность при высоких нагрузках
возросшие габариты высоты мотора
Конструкция ГБЦ также интересная. В ней есть всё, что положено, за исключением распредвалов ГРМ. Они собраны в отдельном корпусе, устанавливаемом сверху на ГБЦ. Именно это и привело к увеличению высоты двигателя, зато сделало его наиболее ремонтопригодным.

Впускной распредвал запускается зубчатым ремнём ГРМ, а выпускной — цепью, соединяющей его с впускным валом. Обе детали, имеющие по 3 подшипника, установлены туннельным способом.

На Iveco F1A не нужно регулировать зазоры клапанов ГРМ, поскольку агрегат оснащён специализированными гидрокомпенсаторами.

А теперь про обещанные проблемы Iveco F1A. Собственно, с самим двигателем их особо нет, всё дело в особенностях его компоновки. Здесь глубину брода задаёт не вентилятор охлаждения вкупе с патрубком забора воздуха, как на бензиновых “Патриотах”, а низко расположенный генератор. Если в него попадёт вода, планы на дальнейшее покорение бездорожья будут отменены. Выход — соорудить на месте для генератора некую защитную конструкцию, хоть бы из простой пластиковой бутылки (почему бы не позаботиться об этом в заводских условиях?).
Нет у 116-сильного Iveco и особой прыти. Он тихий, нет зудящих вибраций, но на бездорожье, когда надо точно дозировать тягу, этот дизель просто неудобный. Выход — шаманить с педалью газа.
Расскажите о своих впечатлениях, если успели поездить на дизельном “Патриоте”.
Прямой потомок “Перкинса” на УАЗе — дизельный двигатель “Андория”
Уверены, владельцы внедорожников, преодолевшие не один десяток километров бездорожья, знают, насколько при отсутствии нормальной дороги важны тяговые способности двигателя. Оценить степень важности этого параметра могут только те, кто ездил по настоящему офроуду на разных машинах. И тут, при прочих равных, дизельные моторы (в частности “атмосферники”) имеют значительные преимущества перед бензиновыми аналогами.
Ещё совсем недавно отечественный автопром не предлагал сколько-нибудь приличного выбора даже бензиновых двигателей относительно небольшого литража. А о дизелях и говорить не стоит. Попытки поставить на отечественные авто иностранные ДВС приводили к взлёту цен, сводя к минимуму интерес к таким авто со стороны потребителей. Однако с середины 2000-х для поклонников УАЗа ситуация немного изменилась. Ульяновский завод решил комплектовать некоторые свои внедорожники дизельными моторами: отечественным ЗМЗ-514 и польским двигателем “Андория 4СТ90”, о котором и поговорим в нашем материале.

Особенности и технические характеристики
Итак, прямой потомок английского дизельного двигателя Perkins производится польским заводом Andoria. Это предприятие было создано в 1945 году, но дизельные моторы стало производить только в 1948. Первые модели под индексом S60 имели разные модификации, но все предназначались в основном для использования в сельхоз технике. Модель S320 (и её технологические варианты), созданная конструкторами “Андории”, нашла более широкое применение. А в 1966 году компания приобретает лицензию на изготовление 6-циллиндровых дизелей S400 у легендарного британского предприятия Leyland.
Первые варианты дизеля Andoria 4C90, предназначенные для малотоннажных автофургонов, появляются в начале 1980-х. Впоследствии двигатель “Андория” 4C90 и 4CТ90 стали использовать в отечественных машинах ГАЗ и УАЗ.

Первый атмосферный мотор бренда Andoria мощностью 86 “лошадок” появился в 2003 году на уазовском “Хантере”. Маркетологи Ульяновского автозавода, проанализировав иностранный авторынок, открыли для себя: иностранцы, покупающие внедорожники, предпочитают машины утилитарного вида с дизельным двигателем. Оказалось, что и отечественные автолюбители тоже хотели бы иметь дизельные полноприводные авто. Поскольку российским автовладельцам, бороздящим бездорожье большой родины, также хотелось бы экономить на топливе и иметь внедорожник с более гибкой моментной характеристикой движка. На уазики стали устанавливать в основном две модификации “Андории”: 4СТ90-1МЕ А1603 и 4СТ90-1МЕ А1604.

Тип и версию мотора можно установить по маркировке, нанесённой на блок цилиндров. Расшифровку букв и цифр рассмотрим на примере 4СТ90-1 МЕ А1604.

Что говорят обозначения:
- литера “М” говорит о наличии рядного топливного насоса Jihlava от бренда MOTORPAL;
- буква “Е” определяет стандарт Euro;
- назначение мотора — “А”, то есть автомобильный;
- цифры “1604” — версия агрегата;
- 102458/03 — обозначение, нанесённое слева на задней части блока цилиндров, — порядковый номер/год выпуска мотора.
Конструкция дизельного двигателя “Андория” показана на картинках ниже.



Схемы электрооборудования силового агрегата с разными инжекционными насосами.


Планировалось, что появление дизельного мотора на уазовском конвейере не только будет стимулировать спрос на внутреннем рынке, но и позволит расширить географию зарубежных поставок.
“Андория” лучше ЗМЗ-514?
Атмосферник Andoria, способный при 4 тыс. об/мин набрать максимальную мощность 63,5 кВт/86 л. с., имеющий максимальный крутящий момент 183 Нм при 1,8 тыс. об/мин, довольно неприхотлив. Моментные характеристики мотора вполне удобны для трипов по бездорожью. Да, динамика разгона и экономия топлива уступают “пятьсот четырнадцатому”, но это уже дело вкуса и возможностей бюджета. Отзывы владельцев говорят, что дизельный двигатель “Андория” подойдёт автолюбителям, не доверяющим трендовым техническим решениям, тем, кто привык ремонтировать уазик своими руками, а на идеальный асфальт выбирается по редким праздникам.
Однако надо признать, УАЗы с бензиновыми моторами пока всё-таки быстрее и динамичнее дизельных, если закрыть глаза на топливные “аппетиты” таких агрегатов и не слишком оптимальный для внедорожников характер.
Будем рады, если поделитесь своим опытом использования дизельного двигателя на вашем УАЗе в сравнении с бензиновым.
Сер серпня 31, 2011 0:38
Сер серпня 31, 2011 7:24
Я знал только один УАЗ, который был на военных мостах и с Андорией. Такая машина когда-то была у Сани ТИХОХОДа. Насколько я помню, двигателем он был не особенно доволен. Почему — вопрос к нему.
Сер серпня 31, 2011 10:43
Саид написав:Я знал только один УАЗ, который был на военных мостах и с Андорией. Такая машина когда-то была у Сани ТИХОХОДа. Насколько я помню, двигателем он был не особенно доволен. Почему — вопрос к нему.
Востаннє редагувалось Vlad778 в Чет вересня 01, 2011 13:08, всього редагувалось 4 разів.
Сер серпня 31, 2011 16:34
А вот и отзыв Сани ТИХОХОДА как я понимаю:
Зарегистрирован: 10.02.2007Сообщения: 87Откуда: киев
Добавлено: Пн Фев 12, 2007 1:36 Заголовок сообщения: ———————————————————————————
+1 в пользу Андории;)
ТИХОХОД, Саня, земляк! Отзовись плиз! Ждём на связи! — похоже у тебя уже должен был накопиться опыт кое-какой и инфа по Андории в Украине за пару лет?
Сер серпня 31, 2011 22:36
Сер серпня 31, 2011 23:17
Саня, а ещё мельче нельзя
и так зрение не ахти, а тут ещё и в очках щуришься
Чет вересня 01, 2011 15:54
Вот что писал Тихоход
ТИХОХОД написав:У меня стоит Андория 4С90 с волговским сцеплением на родную уазовскую каробку. Работает как часы.
Чет вересня 01, 2011 17:03
Востаннє редагувалось Vlad778 в П’ят вересня 02, 2011 0:26, всього редагувалось 1 раз.
П’ят вересня 02, 2011 0:23
Востаннє редагувалось Vlad778 в П’ят вересня 02, 2011 1:06, всього редагувалось 1 раз.
П’ят вересня 02, 2011 1:02
П’ят вересня 02, 2011 1:45
П’ят вересня 02, 2011 8:31
Так вот и вопрос блин — у него всё таки стоял или ?
П’ят вересня 02, 2011 8:35
Vlad778 написав:Так вот и вопрос блин — у него всё таки стоял или ?
Насколько я помню — турбины там не было.
П’ят вересня 02, 2011 8:39
Востаннє редагувалось Vlad778 в П’ят вересня 02, 2011 10:17, всього редагувалось 2 разів.
П’ят вересня 02, 2011 8:51
Может быть есть всё-таки хоть какая-то связь с ТИХОХОДОМ для уточнения этого момента (в том числе) ?
phpBB Mobile / SEO by Artodia.
УАЗ мать его ХАНТЕР ?
Сообщения: 20016Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55
26 ноя 2011, 16:05.
На каждый день — однозначно НЕТ!
Свежих Хантеров в хозяйстве два, и один УАЗ, который сейчас позиционируется как «универсал»
Сообщения: 1489Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:12Страна: Российская ФедерацияОткуда: Мос. обл.
26 ноя 2011, 21:19.
Larsen писал(а):На каждый день — однозначно НЕТ!
Свежих Хантеров в хозяйстве два, и один УАЗ, который сейчас позиционируется как «универсал»
Сообщения: 12320Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09
26 ноя 2011, 21:44.
Нет возможности держать две машины, а УАЗ хочется? Тогда гляньте Патриот, может и устроит.
Сообщения: 787Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:52
26 ноя 2011, 22:10.
26 ноя 2011, 23:13.
А какой расход по факту у инжекторного в спокойном режиме (90-100)
27 ноя 2011, 00:13.
А какой расход по факту у инжекторного в спокойном режиме (90-100)
у знакомого есть хантер с 409 инжекторным.Выходит около 15 литров на сотню.Хотя завод гарантирует не более 10-11 литров.Многовато. На моей дизельной Андории 7,5 литров на сотню при скорости 90 км.час.Слышал что УАЗ ставит под заказ Андории на свои машины.Узнайте у них.С зажигалками не советовал бы связываться.
Сообщения: 25480Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15
27 ноя 2011, 09:21.
Что то у него не то с датчиками , у меня буханка карбюраторная на 32 колесах столько ест.
Сообщения: 10162Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25
27 ноя 2011, 13:11.
То — satana_75 — если у вас есть деньги(полная сумма) на новый УАЗик одумайтесь — пока непоздно. В качестве второй машины он неплох, но каждый день ездить на Хантере надоест быстро,а продать его пока «почти-новый» очень проблематично.
ВО-первых — комфорта — ноль : микро-климат практически не создать,ну зимой-то тепло,а летом — «хреново» — стекла на дверях отодвигаются чуть-чуть что проблематично даже руку высунуть; сами двери закрываютя только сильно хлопнув ею; Если за-руль ещё нормально садится(в передние двери) то в задние очень неудобно ни залезать не вылезать(особенно людям с большой комплекцией); сами сидения крайне неудобные,подголовник вообще непонятно зачем такой нужен . В салоне постоянно после сильного дождя появляется вода, х-знает откуда она там берётся. В багажник если вчетвером-пятером едешь то не особо чего и положишь(ну в длинно-базовый может побольше).
Если не собираетесь тюнинговать то выглядишь — банально, если тюнинговать это ещё минимум — «сотка». А оно вам надо ?
Из плюсов : неособо обращаешь внимания на «небольшие» мятины-царапины-ржавчины.
Нам с братом достался новый 315194(промежуточная модель перед Хантером) — «по-наследству», а так ни-зачто некупили-бы.
27 ноя 2011, 13:29.
27 ноя 2011, 13:45.
27 ноя 2011, 15:17.
27 ноя 2011, 16:20.
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50871Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24
Maksim V » 27 ноя 2011, 17:22.
бензиновым 409-я бы не советовал.Головка летит быстро.
27 ноя 2011, 17:47.
27 ноя 2011, 17:49.
Maksim V » 27 ноя 2011, 18:04.
это шоссейная машина и не предназначена для бездорожья.
мой сосед каждые выходные ездит в сервис как на работу
А что он там делает ? ГБЦ меняет ? Или мотор в сборе ?
При движении по бездорожью УАЗ с «Андороией » расходует около 20 литров солярки .
«Андория» — это английский дизель «Перкинс» — чугунный блок — соответственно тяжёлый — на слабонесущих грунтах — направление движения — только вниз — к центру земли — низкий крутящий момент , большой расход топлива , лопающийся на «бездоре» корпус турбины, полное ( нет даже на заводе) отсутствие запчастей предопределило конец этого мотора.
ЗМЗ-409 конечно не идеал , но свои 300 000 км он выхаживает легко без особых проблем , надо только своевременно менять цепи ГРМ , а не ждать когда они порвутся .
Кстати -и на бездорожье и на трассе — УАЗ с «409»- обыгрывает УАЗ с «Андорией» по всем показателям — в том числе и по проходимости .
Сообщения: 15089Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24
27 ноя 2011, 18:54.
а чего ЗМЗ-514 не устраивает? надежен, неприхотлив, электроника есть но и без нее все фурычит
Сообщения: 4749Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02
27 ноя 2011, 19:12.
27 ноя 2011, 19:15.
27 ноя 2011, 19:36.
27 ноя 2011, 23:04.
27 ноя 2011, 23:08.
самое идеальное для охоты-рыбалки поставить новый ISUZU с коробкой и раздаткой.Только производство Китай..но зато качественный.Знаю людей кто такой мотор поставил-не нарадуются.Механика-атмосферный-никакой электроники.Как тракторный мотор.Минус-больше 60 по трассе не разогнаться.Двиган низкооборотистый и ОЧЕНЬ тяговитый.Он на прицепе любой зил запросто утащит на понижайке.
27 ноя 2011, 23:13.
27 ноя 2011, 23:15.
откуда у 514 датчик детонации? У 409 он чуть выше стартера, ни разу не слышал чтоб проблемы были, даже если оторвать и замкнуть штекер ни чего не будет, чек только загорится
27 ноя 2011, 23:24.
27 ноя 2011, 23:29.
27 ноя 2011, 23:42.
у нас нивы умудрялись вскипятить при -30 ))) по озеру, по снежной каше с водой шпарят, вентиляторы обмерзают(к нив они перед радиатором) и готово
Maksim V » 27 ноя 2011, 23:47.
Вернуться в «Полноприводные автомобили»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Рекомендованные сообщения
Мужики прошу отзывов — советов об андории (хоца приобресть хантер укомплектованый именно этим движком т.к. из серийно устанавливаемых дизилей считаю его наиболее приемлимым)
Конкретно интересуют слабые места,надёжность ну и всякие нюансы.Кто пользует сей мотор,кто слышал от друзей отзовитесь.А то на уазбуке только положительные отзывы.
Кстати говорят что на уазы устанавливалась и не турбированная версия,но как то совсем мало.
Поделиться сообщением
Ничего плохого не слышал, только +, но кто-то говорит, что слабоват немного
Беспредметно. Для чего то и у «Катерпиллера» слабоват.
Не знаю как он по технике, но ехали за «андорией» на новом 409-м хунтере — еще и не сразу догонишь. Очень бодро бежал. 100-110 легко и без заметных умираний в горки. А вот по технической составляющей — все таки на уазбуку надо..
Моторчик хороший и давний. Проверенный и надёжный( по крайней мере в атмосферном варианте) » в первой жизни» — толь Пежо, толь Мерседес.
Из-за обладания поляками «Андорией» им в своё время » слили» конструкцию УАЗ-3917. — в польском варианте «Люблин». Рассчитывали по кооперации с ними строить полуторки. ( на филиале УАЗа толь в Гяндже, толь ещё где в Азерб. ССР) .
Польский «жип» «Тарпан» в основном из-за этого мотора и ценился в своё время.
Так что только Ниссановские «трактородизеля» может и лучше.
Короче -плохого про «Андорию» лично я не слышал ничего.
Вот приятные слова,на уазбуке тоже только положительные эмоции (ну не считая мелочей).Жаль что устанавливались они очень короткий период,всего год или полтора 2005-2006 года и всё,а атмосферников было и того меньше,но всё же они были (есть свидетельства).Далее его вытеснил наш ломучий ЗМЗ-514,но это видимо из области политики.
Однако наш коллега Илья из Петрозаводска как то высказался об андории: «тарахтит у знакомого на хантере,100 тысяч и конец турбине»
Илья отзовись ,очень интересно откуда такое мнение?
И ещё сомнения на счёт доступности запчастей.
Ты не перепутал ресурс дизеля и ресурс турбины?
Не глушить после «отжига»
Масло проверенное лить
В натяг много не ездить
Первые два понятны, третье — в натяг мотор гоняя, турбина засирается нагаром в хлам. Бывает потом, разобрав ее — крыльчатку рукой не провернешь. Вроде и масло не гнало, и втулки живые, а не работает. Закоксована. И почистить довольно проблематично. Хотя возможно. Но не факт, что она заработает как ДО..
Изменено 11 августа 2009 пользователем Wuglusskr
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!
Помпа на Уаз хантер сдв Андория.
Вопрос такой сегодня вышла из строя помпа на дизельном двигатели андория, кто сталкивался можно ли обойтись заменой
Подшипник водяного насоса 11.26.100.02
или потребуеться что то еще, помпа тосол не гнала.
