- Хотела бы узнать, если в машине на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопастности, то можно ли ездить без детских сидений?
- Уаз 3151 ремни безопасности с какого года
- С какого года пошли уазы с ремнями безопасности
- Ремни безопасности на УАЗ
- Сейчас на 4×4. tomsk
- Уаз ремни безопасности не предусмотрены
- С какого года на уаз ставят ремни безопасности 469
- Ремень, которого не было
- Ремни безопасности уаз 2206
Хотела бы узнать, если в машине на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопастности, то можно ли ездить без детских сидений?
Хотела бы узнать, если в машине на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопастности, то можно ли ездить без детских сидений? И до какого возраста нужны эти кресла?
По тексту ПДД, можно — обратите внимание на формулировку второго абзаца. До 12 лет.
дорожного движения Российской Федерации
(утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)
«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».
Уаз 3151 ремни безопасности с какого года



С 1983 года, и без разницы люкс или тент
А разве на тентованном есть места крепления?
Если есть места креплнния надо ставить
Там сверлить чтоли надо.
а если перевернешься? то тем местом и отрежет.
Конечно есть, ремни безопасности раньше в зипе отдельно шли вместе с машиной, а сейчас устанавливаются сразу
Я не парился выкинул веревки, и установил от Старлетки, по длине подошли отлично, но если большой живот, то надо длинее.
если не ошибаюсь
то 2004 г. обязаловка. Если нет, придется самому сверлить
Вы внимательней смотрите, на дугах там где изгиб есть площадка, а в ней отверстие на 8 или на 10 это для передних ремней
Для задних также
Если мне память не изменяет то с 1997 года
Если до 1983 года то ремни устанавливать не нужно, если с 1984 по 1994 то нужно самому искать делать, и то только на модели 3151
На 31512 и ремни и места установки были. Ну г если ваша машина после рестайлинГа 1993г ноябрь декабрь, то всё у вас должно быть.
так значит с 1997 года ремни б. уже предусмотрены.
у меня 1995 года, значит.
У меня спереди есть места, а сзади нет.
Когда машину брал, то ремней там небыло. Так и езжу без них, и ни кто не докапывается. А заставить они меня не могут ставить. Они стоят около четырех тысяч, нах мне это надо.
по закону не имеют права заставлять устанавливать конструкции на а/м,
которые не предусмотрены заводом-производителем. Всё-равно, что заставить встроить в уазик подушку безопасности в руль. Если гаёныныши прикапываются-это превышение полномочий и нарушение О Законе милиции = Заява Жалоба) в Прокуротуру с подробным описанием ситуации. В итоге Приговор: гаёнышу смертная казнь через трататульку. Если уазик идёт с завода с ремнями, то всё что выше написано к тебе не относится.
С какого года пошли уазы с ремнями безопасности
с какого года пошли уазы с ремнями безопасности
УАЗ 3160/3162 — с 1996г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3163 — с 2005г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-31512/31514/31519 — с 1982г. на все сиденья под статические РБ, с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3153/3159 — с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3741/3303/3962/3909/2206 — с 2000г. на передние сиденья по статические РБ, с 2003г. на передние сиденья под инерционные РБ УАЗ-3094 — с 1999г. и на задние сиденья под статические РБ
как стали ставить железную крышу
Был у меня УАЗ 31512 1989 года, ни ремней ни крепежа под них не было. был УАЗ 31519 2000 года, ремни только спереди были.
у меня уаз 39094 2003 года выпуска без ремней, и без креплений под ремни
Войдите, чтобы написать ответ
Ремни безопасности на УАЗ
Вопросы, касающиеся государственного технического осмотра транспортных средств.
Правила форума
На вопросы, касающиеся технического осмотра, отвечают эксперты пункта технического осмотра «Автомобилист-березовское» (Kontroler). Прочие ответы и обсуждения просим размещать в других разделах.
Kontroler
11 июл 2010, 22:28
Если установлен тент, то крепление ремней безопасности не предусмотрены конструкцией. Если на 31512 установили заводскую крышу, то ремни безопасности обязательны (и передние и задние), так же как и на 31514 (устанавливаются самостоятельно).Если крыша кустарного производства, то по желанию можно официально сделать переоборудование и устанавить ремни, аналагочно могут быть установлены ремни и на тентованный УАЗ с соответствующим переоборудование (есть нюансы связанные с усилением каркаса).ЗЫ. На УАЗы вагонной компановки надо смотреть места крепления ремней безопасности если есть, то ремни должны быть установлены самим владельцем. Как правило с завода идут без ремней, но последние годы стали комплектоваться вроде или это дилеры уже доустанавливают.ЗЫЫ. На ТО по ремням на УАЗы как то мало акцентрируют внимание. Военный мобиль все таки. Вдруг воина, а я «пристегнут»
Начинающий флудер
Сообщения: 347Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28
Kontroler
28 июл 2010, 21:19
Я же говорю, надо смотреть места крепления, если есть то должны быть установлены РБ. Но на большенстве 31512, почему то нету крепления. Вообщем бардак с ремнями на УАЗках.
витя
31 июл 2010, 10:31
Вода-то которая через дверки затекает в салон должа же куда-то вытекать!
Рождёный в СССР
Возраст: 57Сообщения: 16764Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55Откуда: ТомскАвто: УАЗ 31512Пол: Мужской
Kontroler
31 июл 2010, 21:28
лимон писал(а):Витя, категорически запрещено вмешиваться в конструкцию креплений ремней!
«Лимон» прав, непойдет. Многие владельцы УАЗов, оборудованных РБ жалуются, что ремень плече-шею натирает, мешаеться он конечно, ну а что делать. Установить и не пристегиваться?! Смысл в РБ тогда?! ИМХО, тут уж каждый выбирает сам!
Тракторист
02 авг 2010, 14:45
Kontroler писал(а):ИМХО, тут уж каждый выбирает сам!
ф топку его
Бездорожно больной
Возраст: 29Сообщения: 5983Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)Авто: КатерпиллерПол: Мужской
Вернуться в Технический осмотр
Сейчас на 4×4. tomsk
Мне вообще не очень нравится рискованное вождение. Это при том, что на горных лыжах я катаюсь со скоростью около 80 км/ч (замерял). Но там я один, и когда еду с такой скоростью, то смотрю, чтобы никого на трассе не было. На дороге же невозможно быть одному (разве что за городом ночью). Даже если вы без пассажиров, всегда можно не заметить прохожего или другой автомобиль.
В нашем случае водитель тоже управлял машиной очень рискованно. Я об этом задумался именно потому, что ремня безопасности не было. А сказать «что-то ты лихачишь, я пожалуй выйду и пойду пешком» было неудобно. Я же не трус, хоть и боюсь.
Уаз ремни безопасности не предусмотрены
ездил проходить техосмотр, УАЗ-3962, 1991 г.в..ремни отсутствуют ввиду того что завод стал ставить их на автомобиль УАЗ-3741/3303/3962/3909/2206 — с 2000г. на передние сиденья по статические РБ, с 2003г. на передние сиденья под инерционные РБ. Доп стоп сигнал так же отсутствует ввиду того ,что заводом не предусмотрен. Согласно нормативных документов я имею право неустанавливать данные вещи. На станции требуют установить ремни и доп. стоп сигнал. как быть?
Если закладные резьбовые гайки под ремни есть то придётся поставить но если нет то вежливо посылаете их на. Насчёт сигнала не помню-вроде не обязательно для старых авто.
закладных гаек нет и небыло. решил написать им петицию:Прошу произвести повторный осмотр транспортного средства УАЗ-3962 согласно диагностической карты №.Устранить из параметров несоответствия: ремни безопасности, доп. стоп сигнал, днев. ход. огни. Согласно: Руководство по эксплуатации РЭ 05808600.104-2006 Ульяновск 2006 ОАО «Ульяновский автомобильный завод» Автомобили УАЗ-374194, УАЗ-396294, УАЗ-396254, УАЗ-390994, УАЗ-220694, УАЗ-330394, УАЗ-330364, УАЗ-390944 и их модификации Автомобили УАЗ оборудуются местами крепления ремней безопасности (РБ) начиная со следующих годов выпуска: УАЗ 3160/3162 — с 1996г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3163 — с 2005г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-31512/31514/31519 — с 1982г. на все сиденья под статические РБ, с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3153/3159 — с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ УАЗ-3741/3303/3962/3909/2206 — с 2000г. на передние сиденья по статические РБ, с 2003г. на передние сиденья под инерционные РБ УАЗ-3094 — с 1999г. и на задние сиденья под статические РБ. Правила дорожного движения 2014 7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть оснащены ремнями безопасности согласно требованиям эксплуатационных документов, т.е. инструкцией по эксплуатации. Т.Е. если изначально завод не установил ремни, то устанавливать их не обязательно, тем более вносит изменения в конструкцию автомобиля. ПРИЛОЖЕНИЕ № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств 7.23. Транспортные средства, конструкция которых предусматривает наличие ремней безопасности, должны их иметь. Если конструкция транспортного средства не предусматривает иное, должны выполняться минимальные требования к типам ремней безопасности, установленные пунктом 3.2.2 приложения № 5 к настоящему техническому регламенту. В отношении ремней безопасности также применяются требования пункта 3.2.2 приложения № 5 к настоящему техническому регламенту.
«Требования (включая параметры), предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий.”Обратите внимание, что при проверке к Вашему автомобилю будут предъявляться лишь те требования, которые относятся к изначально установленным на автомобиле элементам конструкции: 4. При проведении технического осмотра к транспортным средствам не применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение, при условии отсутствия внесения изменений в его конструкцию в части указанных элементов и содержащих их узлов и агрегатов. Например, если у Вас изначально не было механизма наклона спинки сиденья, то и спрашивать о нем не будут.
Кроме того, в соответствии с требованиями раздела 3.2 и пункта 7.23 приложения № 7 к указанному Техническому регламенту с 1 января 2012 года вступило в силу требование об оснащении ремнями безопасности сидений пассажирских транспортных средств категорий Ml, M2 и МЗ, классов II, III и В и категории N, за исключением откидных сидений и сидений, предназначенных для использования исключительно в неподвижном транспортном средстве. Данное требование распространяется на все перечисленные категории находящихся в эксплуатации транспортных средств. Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной, однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Дневной ходовой огонь Белый 2 Факультативно для категорий M, N. 1.3.29. Требования к дневным ходовым огням: 1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов. 1.3.29.2. Требования к размещению: 1.3.29.2.1. По ширине: та точка видимой поверхности в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства. 1.3.29.2.2. Расстояние между внутренними краями обеих видимых поверхностей в направлении исходной оси должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм в том случае, если общая габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм. 1.3.29.2.3. По высоте: от 250 мм до 1500 мм над опорной поверхностью. Следовательно: 1.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) установка дневных ходовых огней на автомобили, не оборудованными ими производителем, разрешена факультативно (т.е. дополнительно, не на заводе-производителе автомобиля), а следовательно — является законной и разрешенной ГОСТом и допускает к эксплуатации автомобили, дооборудованные ДХО. 2.Установка ДХО должна быть произведена и функционировать согласно ГОСТ и Техрегламента и следовательно – не является изменением конструкции автомобиля. Эти документы являются предписанием для их правильной установки и работы. 3.Требования инспекторов ГИБДД, служб технического осмотра о запрете установки и эксплуатации (демонтаже уже установленных) дневных ходовых огней являются незаконными и правонарушением со стороны этих сотрудников, так как это узаконено постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года. 4.Органы, допускающие транспорт к эксплуатации должны контролировать их правильную установку, функционирование, требования к размерам и яркости, если они установлены факультативно (дополнительно). 5.Наличие дневных ходовых огней является дополнительной, наиболее эффективной мерой, для обозначения транспорта на дороге и увеличения безопасности участников движения, вследствие их лучшей эффективности в дневное время, по сравнению с ближним светом или ПТФ. 6.Установка на автомобили дополнительного электрооборудования, предназначенного для данного типа транспорта, а именно: противотуманные фары, задний противотуманный фонарь, дневные ходовые огни, повторители стоп-сигналов и поворотов, обогревы зеркал и заднего стекла, обогрев сидений, электрические подъемники стекол, систем управления зеркалами заднего вида и наклона передних фар (корректоров), систем регулировки жесткости амортизаторов и высоты дорожного просвета (в определенных моделях), охранных систем и GPS-модулей и т.д. является изменением комплектации автомобиля и не несет в себе изменений в конструкцию автомобиля, то есть не является внесением измененией в конструкцию автомобиля. Отсутствие дополнительного заднего стоп-сигнала и задних противотуманных фонарей Отсутствие заднего дополнительного стоп-сигнала и задних противотуманных фонарей — это повод для «придирок» при прохождении государственного технического осмотра. В приказе МВД РФ N 190 «Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств» есть приложение Перечень нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм для прохождения ГТО. Среди них пятым пунктом идет ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» (добавленн приказом МВД РФ от 18.05.2001 N 528). В этом ГОСТ, к которому были 2 поправки Ростехрегулирования от 28.03.2006 года, есть таблица 6а, из которой следует, что наличие задних противотуманных фонарей на всех автотранспортных средствах в количестве не более двух обязательно. Там же регламентируется и наличие дополнительного заднего стоп-сигнала. Но поскольку поправки были приняты в 2006 году, он не имея «обратной силы», не распространяется на ТС, выпущенные до 2006 года. Более того, если конструкция Вашего транспортного средства изначально не предусматривала ни противотуманного ни дополнительного стоп-сигнала заводом-изготовителем, никто не может заставить Вас вносить изменения в конструкцию и не имеет права отказать в исправном техническом состоянии по причине их отсутствия. Эти требования ГОСТ относятся к производителям транспортных средств, а не к вам. за огни мне сказал типа неправильно установлены ссылаясь на рисунок в котором они находятся под бампером.у меня они на бампере согласно всех размеров.он на глазок определил что размеры неподходят.
если конструкция Вашего транспортного средства изначально не предусматривала ни противотуманного ни дополнительного стоп-сигнала заводом-изготовителем, никто не может заставить Вас вносить изменения в конструкцию и не имеет права отказать в исправном техническом состоянии по причине их отсутствия. .
я бы отказал только вот из за этого , что собсно и сделают на ТО, как грится сам себе противоречишь , начал бится -бейся до конца и правильно
читай внимательно- «если конструкция Вашего транспортного средства изначально не предусматривала ни противотуманного ни дополнительного стоп-сигнала заводом-изготовителем, никто не может заставить Вас вносить изменения в конструкцию и не имеет права отказать в исправном техническом состоянии по причине их отсутствия.» PS выдергивать фразы из всего текста не следует. конструкция УАЗ-3962 не предусматривала доп стопа и ремней безопасности, а так же и ходовых.установка допстопа и ходовых не является изменением конструкции авто(кстати проставки под рессоры так же не являются изменением конструкции) и является только моими хотелками.
Все правильно понимаешь . Прошлый год , когда ставил Патрола на учет ,- тоже пытались на «ТО» СТОП и Противотуманный фонарь мне навязать . Послал «мягко» их — отвалили . .(1994 г. выпуска. ).
С какого года на уаз ставят ремни безопасности 469
Имееться уаз 31512 с установленой металлической крышей, ремней безопасности в салоне нет вообще, скажите конструктивно они должны быть как положено спереди и сзади??
Смотря какого года машина. Их может и вообще не быть конструктивно.
А без них нельзя? В смысле на техосмотр нужно? На 469 и 3151 точно нет, а на 31512 да с железной крышей. roll:
Все зависит от года выпуска, может тоже не быть. На Хантерах 2004г.в. задних еще не было конструктивно. Передние были. Это я знаю точно.
А на моем 3153 сзади они должны стоять обязательно (это как бы отличительная особенность 3153 считалась 🙂 ) но их там нету!:) РОССИИИЯЯЯЯ.
У меня на Ханте 2006г.в. тоже задних нет, потому что нет закладных в днище кузова. А все остальные причиндалы есть. На ТО искали и не нашли. ВПЕРЕД, РОССиЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
У меня хантер 2003 года. Из первых партий. Даже КПП 4-х ступка стоит и РК старая а ремни сзади были. Правда валялись в упаковке в багажнике.:D Но все крепления присутствуют.
Должны быть за перекладиной на полу под резиновыми заглушками! У меня 2005-й, а они есть, выковырял и резьбу увидел.
У меня на ТО 2 гайца искали. И в багажнике, и с фонариками снизу все днище обследовали минут 15. НЕТУ! Пришел майор, и сказал им выдать талончик. Говорит попадаются такие Ханты.
у мня 31512, 97 года тент, с завода ремней ест не было, но все крепёжные отв под м11 и спереди и сзади были на месте, (завод их ввёл с 1986г), ремни пришлось ставить по кругу, полный комплект,
Резьба не М11, а дюймовая 7/16″ шаг 20. УАЗ 31512 2000г. точки крепления есть, но под простые ремни с 3 точками крепления, катушки пришлось крепить по месту.
Ремень, которого не было
Когда-то ремни безопасности на все отечественные автозаводы поставляло таллинское предприятие «Норма». АВТОВАЗ и ныне около 80% ремней получает оттуда. Найти сейчас таллинские ремни в магазинах — пустая затея. Однако их можно заменить на другие, даже российских производителей. Это ЗАО «АРБ-Мораван» (СП с чешской фирмой Moravan Safety Belts), работающее в Тольятти, и ООО СКМ из Алатыря, что в Чувашии. Последнее выпускает ремни для УАЗов и «жигулей», первое отоваривает, кроме АВТОВАЗа, еще и ГАЗ, КамАЗ, «ИжАвто», СеАЗ, «РосЛаду», ЗИЛ и даже «Дервейс».
Эти заводы поставляют ремни и в торговую сеть, но, увы, понемногу. Нехватка мощностей ни при чем: оказалось, заводы загружены процентов на 60! Что же мешает увеличить поставки в магазины? Как ни поразительно, отсутствие спроса! Только не покупательского, а того, который выражен в заявках торгующих организаций и подкреплен договором с полной предоплатой. Невольно вспоминается анекдот из советского периода: находчивый продавец гастронома на вопрос интуриста, почему нет черной икры, ответил, что ее просто никто не спрашивает.
Тем не менее в той же Москве, если хорошо поискать, задние ремни безопасности найдутся — по крайней мере, для «десяток» и «пятерок». Но высока цена: немногим дешевле самого кресла! Любопытно, что прямой связи с себестоимостью эти цены не имеют. Товароведы рассказали, что до ноября прошлого года (до введения новых Правил) те же ремни можно было купить на тысячу дешевле!
Если в авто предусмотрены специальные приварные гайки (они могут быть закрыты заглушками, а могут, как в «волгах», прятаться под обшивкой), установка ремней не займет много времени. Но гайки и в самом деле должны быть специальными: такой резьбы (7/16’’) нет больше нигде. Сделано это для того, чтобы ремни можно было закрепить только сертифицированными болтами нужной прочности (ремень и крепление должны выдержать нагрузку не менее 2 тс). Такие гайки есть во всех «жигулях», «ладах» и некоторых «волгах». Любопытно, что с начала 80-х «волги» шли на экспорт с установленными сзади ремнями, а для внутреннего рынка с гайками под них. Потом, в 90-х, горе-рационализаторы убрали гайки вплоть до наших дней, а теперь задние ремни снова стали обязательным атрибутом этих машин.
Тем не менее на некоторых вполне современных автомобилях может не оказаться ни ремней, ни точек их крепления. Речь о машинах, сертифицированных как грузовые. Например, в редакционном «Адмирале» из КНР гайки сзади были, но только для поясных ремней. А ведь детское кресло без диагональной ветви как следует не закрепишь!
Итак, если вам дорог ваш ребенок — не ищите причины обойти закон, ищите ремни! А товарищам, сидящим в магазинах «на поставках», искать ничего не надо — просто закажите ремни безопасности для ваших и наших детей! Это куда важнее, чем накладки на педали.
Порядок перевозки детей в автомобиле регламентируется пунктом 22.9 ПДД. Если автомобиль оборудован ремнями безопасности, то ребенок обязательно должен быть пристегнут. При перевозке детей до 12 лет требуются удерживающие устройства, которые позволяли бы правильно пристегнуть ребенка, чтобы при возникновении аварийной ситуации ремень не нанес ребенку травму. В правилах не указан конкретный тип удерживающего устройства, поэтому водитель вправе использовать любое, позволяющее безопасно пристегнуть ребенка. Если же ремни не предусмотрены заводом-изготовителем (то есть в машине нет точек крепления), перевозить детей можно обычным порядком.
Стоит отметить, что требования, касающиеся безопасности детей, распространяются на все виды транспортных средств.
Тут вроде вводят какой-то «новый регламент», отец мне все уши прожужжал.
Одновременно с этим я купил 31512. Штатных ремней нет и не было. Нужно ли их ставить? В какой срок нужно успеть?
Какие поставить лучше (может быть имеет смысл подкопить и купить «ковши» с 4х точечными ремнями)?
много тем по этому вопросу. Все ставят
А какие-то сроки есть? Машину только купил. Можно ли пока ездить без ремней? (Чтобы делать сразу по уму, без спешки)
в полу есть, но они залеплены и закрашены. я когда ставил ремни, тоже думал, что нет, поэтому прикрутил болтом, который спинку сидений держит (стандартные, без подголовников) потом в мануале посмотрел, решил гвоздиком потыкать пол в предполагаемом месте крепления. так и нашел
Не у меня точно нет Я проверял специально когда пол мастичил
Штатные ремни в 31512 предусмотрены после модернизации эдак 1981 года. Реально надо смотреть, естественно, не на год, а на наличие гаек в кузове и на дугах.
А.Л.31512 в81 году НЕ модернизировался. Посколько сам 31512 начал выпускаться значительно позже где то в 86_87 годах.
А тебе они нужны (ремни)?? Нет на нем ремней и не нужно.
По моему недавно приняли закон с 2010 года эксплуатация машин без ремней запрещена,слышал мельком по тв
На машинах с точками крепления ремней они должны быть! На каркасе тента они видны. В полу надо смотреть снизу машины, там усиление кузова и закладные гайки есть. Штатные места крепления ремней безопасности в 31512 расположены НЕПРАВИЛЬНО. Мне при росте 190 см нужно детское кресло, чтобы ремень на шею не давил. 🙂 Ремни ставил для себя, не для ГАИ. Доводилось головой салонное зерказо сломать 🙁 Себе делал переходные пластины 5 мм. для сдвига точки крепления назад и вниз см. фото. Подробно писал весной кому интересно можно посмртреть поиском. Ковши с четырехточечныти ремнями на УАЗ Гайцы не пропустят.
Решено. Ремни ставить буду.
Но без спешки и не очень срочно. Поставлю обычные, 2х-точечные, без выкидонов.
Меня они защитят и при аварии и от гаишников (на всякий случай, тьфу-тьфу-тьфу). Стоить будет тысячи четыре по моим прикидкам.
и это правильное решение.
Что ж мне-то, при моих 170 ремень на ключицу давит, безо всяких переходных пластин? Решено. Ремни ставить буду.
2х точечные? Чисто поясные что ли? А стандартные почему не хочешь?
ну т.е. я и имел в виду стандартные, сорри.
Видимо по тому, что крыша металическая. С ней точка крепления на средней стойке, а не на каркасе. При этом у многих между ремнем и грудью кулак пролазит, что тоже неправильно.
Вроде у тента и у крыши точки крепления одинаковые?
Ребята, вы сначала с моделями определитесь. В 469-й до 85-го года выпуска ремни вообще поставить нельзя, там для этого каркас тента просто не рассчитан. После модернизации 85-го года появились новый каркас (уже не тента, а безопасности!), точки крепления ремней и, теоретически, сами ремни. На практике на конвейере ремнями только экспортные машины поголовно комплектовались. Для ГАИ это не отмазка, но главная проблема в том, что теперь нет в продаже тех ремней, что ставились на 3151 и модификации. Теперь все ремни инерционные, под крепление катушек изобретать кронштейн. Катушка инерционного ремня крепится в строго определенном положении.
А вот ремней действительно нету в продаже, а если самому чего-то клепать, то ещё больше гайцев зацепишь.
Еще тут на днях ДТП у нас в городе произошло, правда с буханкой. Обгонял УАЗ фуру, водитель чего-то не расчитал и зацепил её. Водителя буханки выбросило из машины, прижало сверху ей и тёрло об землю метров 20. Был бы пристёгнут, даже не поцарапался б. 🙁
Ребята, вы сначала с моделями определитесь. В 469-й до 85-го года выпуска ремни вообще поставить нельзя, там для этого каркас тента просто не рассчитан. После модернизации 85-го года появились новый каркас (уже не тента, а безопасности!), точки крепления ремней и, теоретически, сами ремни. На практике на конвейере ремнями только экспортные машины поголовно комплектовались. Для ГАИ это не отмазка, но главная проблема в том, что теперь нет в продаже тех ремней, что ставились на 3151 и модификации. Теперь все ремни инерционные, под крепление катушек изобретать кронштейн. Катушка инерционного ремня крепится в строго определенном положении. Как это ремней нету? Я их постоянно вижу. В ПЖ например.
Ребята, а просветите плиз, какова цена вопроса?
У меня 31512 92г., в прошлом году по каширке, перед мостом через Оку, тормознул молодой гаец за ремни, второй постарше подошел поглумился над напарником, короче я дальше поехал.
А так, если останавливают, про ремни вообще не спрашивают. Самому вносить изменения в конструкцию ТС не разрешается.
Ремней на плохих грунтовках пассажирам часто не хватает, все время орут, бьются обо все, ну прям, как дети малые.
Банально- посмотри, как там заделаны замки к кронштейнам. Заводские ремни я лишь много лет назад и лишь однажды в продаже видел. На Оке похожие ремни ставились, но их длины на УАЗе при штатных точках крепления не хватит. Да и этих ремней в продаже нет. Сейчас есть возможность найти только инерционные не левые ремни. Проблема не в советское-несоветское, а качественное-некачественное. Это ремни безопасности, а не резинка для трусов.
С завода ремней не было, дырки под ремни были в крыше, но в см под обшивкой. При перекраски всё культурно зашпатлевал 🙂
Незнаю, пару товарищий меня заставляют пристёгиваться на недоприводах, так мне вечно лямка по животу давит. Ожирением не страдаю 🙂
А я как-то на унитаз сел и туалетной бумагой перетянулся пристегнулся а вот правой защёлки не нашёл. D С этими ремнями скоро дебилом станешь.;)
:)у меня 469 тоже без ремней если ставить ремни то это будет вмешательство в конструкцию и хз чем грозит на то если гаиц грамотный попадется УАЗ самоя безопастная машина даже ремней безопастности нет
А если само крепление ремня к сидушки прикрутить и тот разьем куда железка втыкаеться?
Штатные крепления седений тремя болтами М10 не выдержат такой нагрузки:( в экстремальной ситуации! Ремни должны крепиться только к кузову.
+1. Главное не переусердствуй и к раме не прикрути. D
ОАО «Ульяновский автомобильный завод» Автомобили УАЗ-374194, УАЗ-396294, УАЗ-396254, УАЗ-390994, УАЗ-220694, УАЗ-330394, УАЗ-330364, УАЗ-390944 и их модификации Руководство по эксплуатации РЭ 05808600.104-2006 Ульяновск 2006
у меня машина 97-го года, дырки в полу для ремней есть. но они были замазаны мастикой или чем там на заводе пол покрывают. я не знаю,можно ли их из ямы увидеть — не заглядывал, искал с помощью шила (в примерном месте втыкая его в мастику) примерное место расположения смотри на рисунке
У меня это место выглядит так как на вложении, красным обведено выштамповка примерно 1 мм глубиной, дырки нету.
Есть с чего очуметь. p 31512 — с 1982 года ! Оказывается он уже 7 лет выпускался, пока про него мир узнал. p К тому же тентованый ! А на тентованые машины УАЗ никогда (!) не ставил РБ. Даже сейчас. Смысл деньги тратить ?
Вы сами себе противоречите — в РЭ идёт речь об автомобиле УАЗ модификации-374194, у меня например 374102 — и я пока НИГДЕ не нашел информации, что на него устанавливались ремни безопасности и у меня нет никаких крепежных отверстий под них.
Таки может кто-нибудь от Ульяновского автозавода 100%ую инфу предоставить по этому вопросу? Ато тут судиться хочу с гайцами — мне штраф один умник выписал, хоть я полРоссии объездил непристегнутым и нигде мне никто и слова не сказал.
Крепежные отверстия в каркасе тента есть. По поводу смысла каждый решает сам, но если сравнивать с металической крышей, то каркас тента крепче будет, центральную стойку, как у железной крыши, ремнем не выдирает.
Ремни безопасности уаз 2206
Нельзя потому, что у борта по бокам и так есть сидения. Мешать будут. Не получится на одном месте несколько сидений с разных сторон.
получишь запрет эксплуатации ТС на трассе будешь знать.
Проблем с ремнями не было ни разу.
Содержите лямки и пряжки ремня в чистоте. В случае их загрязнения очищайте их мягким мыльным раствором, не содержащим щелочи. Предохраняйте лямки от трения об острые кромки. Рекомендуется оберегать от воздействия прямых солнечных лучей. С целью очистки пряжек от пыли не реже одного раза в год продувайте их сжатым воздухом. Запрещается: -перекручивание лямки, ее складывание по длине, а также чрезмерная слабина; -разглаживание лямки утюгом; -пристегивание ремнем ребенка, сидящего на коленях пассажира; -внесение потребителем каких-либо изменений в конструкцию ремня.
Ремни подлежат обязательной замене, если имеют потертости или повреждения и если подверглись критической нагрузке в результате (ДТП). Замена ремней безопасности должна производиться только на фирменных СТО ОАО “УАЗ” (адреса СТО приведены в сервисной книжке). При нарушении правил эксплуатации или несанкциони¬рованной замене ремней безопасности ОАО “УАЗ” снимает с себя ответственность за возможные травмы, например, в случае ДТП или другой ущерб.
Зато в кольце жизнь летит 🙂 У меня 86 года. ремней не было. даже мест для них.
верхние петли появились когда крышу поставил.
хватит врать! я ездил на ВОЕННОМ 3151 в/ч 26266 в 1986 году. места под ремни были. под передние и задние. при том, что машина была тентованная. а если у кого крыша ремзавода, то это его личные проблемы и ОАО УАЗ здесь не при чем.
то, что ремни не установлены, это другой вопрос. но конструкцией предусмотрены.
Прикольно, чо Но их-то нет. =)
А бывают сидухи с 4х-точечными самолетными ремнями? Которые на груди застегиваются.
