Колеса для уаз 3153

Колеса для уаз 3153 Подвеска

1 2 3 Далее

  • Каталог
  • Подбор по авто
  • УАЗ
  • Выбор модификации

Выберите
модификацию УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013)

Колеса для уаз 3153

В шинном центре Vianor для заказа доступны колеса на внедорожники УАЗ 3153. Мы предлагаем лицензированные диски и шины для этих надежных, практичных и экономичных в обслуживании машин, сборка которых осуществлялась небольшими сериями. Подбор комплектов на сайте очень прост благодаря тщательно продуманным фильтрам.

Настоящим я принимаю Пользовательское соглашение, в том числе даю согласие
ООО «Эксклюзив» на
получение информации о специальных предложениях, о новых товарах и рекламных акциях по сетям электросвязи
и по почтовой связи (включая, но не ограничиваясь: SMS-рассылки, e-mail-рассылки, телефония, сеть Интернет и
мобильные устройства), а также согласие на обработку и передачу своих персональных данных и участие в программе лояльности компании.
Я подтверждаю, что все указанные в настоящей анкете данные верны, подтверждаю что указанный выше номер
является моим номером телефона, выделенным мне оператором сотовой связи, а также признаю ответственность
за предоставление недостоверной информации.

  • Каталог
  • Подбор по авто
  • УАЗ
  • Выбор года выпуска

ПОШК.Ру — это справочник заводских размеров шин и параметров дисков для автомобиля УАЗ 3153
Мы стремимся предоставить всю необходимую вам информацию о штатных размерах колес на вашу машину.

Наш каталог предлагает как летние шины, так и зимние шины для автомобиля УАЗ 3153 Выберите модель УАЗ 3153 для осуществления подбора покрышек на УАЗ 3153 в нашем каталоге со стоимостью, параметрами, применяемостью и другими техническими характеристиками. Обратите внимание, что автомобилей УАЗ 3153 разных годов выпуска, производителем рекомендуются к использованию разные типоразмеры шин и дисков.

При подборе автошин просим вас обратить Ваше внимание, что для УАЗ 3153 зимние и летние шины, могут иметь абсолютно разные размеры и цены. Перед покупкой резины на убедитесь, что на вашем авто стоят диски то же диаметра, ято и выбранные Вами колеса. Кроме особенностей и сезонности, внимательно изучите другие важные особенности, например тип протектора.

Более подробную информацию о том, какие шины лучше для УАЗ 3153 вы можете получить у наших специалистов ПОШК.Ру по тел: +7 800 775-29-71. Звонок осуществляется бесплатно!

Установка колес 33 диаметра

Особенности процесса замены штатной резины на 33 дюймовые колеса или 285/75 R16. Чтобы установить такие колеса на внедорожник УАЗ Патриот, потребуется некая переработка колесных арок. Ведь если сравнить штатную резину с 33 дюймовой, то можно увидеть такого плана картину.

Колеса для уаз 3153

Как видно, отличие между 235 и 285 размерами шин есть и они довольно-таки существенные. Если устанавливается резина 285/75 или иными словами 33/12,5, то можно получить существенный выигрыш в проходимости внедорожника. Но чтобы установить такого плана резину, которая смотрится на внедорожнике УАЗ Патриот первоклассно, необходимо провести ряд доработок. Можете сразу же оценить визуальное преимущество, которое дает 33-дюймовая резина на внедорожника.

Что означает 33 дюймовая резина для внедорожника УАЗ Патриот? Это резина, внешний(общий) диаметр которой равен 33 дюймам. Вторая цифра 12,5 – это ширина шины, тоже выраженная в дюймах. R16 – это радиус диска. Вот собственно и все познания о том, какая бывает резина, которая предназначена преимущественно для внедорожников и кроссоверов.

Детальнее можно маркировку рассмотреть на примере ниже. 265/75 R16 = 31.6″ 285/75 R16 = 32.8″ 255/85 R16 = 33.1″

Колеса для уаз 3153

Такая резина имеет преимущество по ширине, благодаря которой внедорожник получает повышенную устойчивость в условиях бездорожья, а также лучшую проходимость. Для зимней резины рекомендуется установка шин с параметрами ширины не более 235 мм. Это необходимо для того, чтобы снизить сопротивление колес о заснеженные поверхности и, тем самым, увеличить проходимость автомобиля. Об этом подробнее можно узнать из материала о зимней резине для Патриота.

Итак, разберемся с принципом того, как устанавливается 33 дюймовая резина на внедорожник УАЗ Патриот, и выясним, какие при этом понадобятся доработки.

Установка с помощью лифтования

Прежде чем приступить к рассмотрению процесса установки резины размером 285/75, определимся, какие потребуется провести доработки на внедорожнике УАЗ Патриот:

  • Осуществить установку проставок под рессоры в области задней подвески.
  • Установить усиленные пружины на передней подвеске автомобиля.
  • Заменить штатные амортизаторы на изделия с +5 см длиной.

Итак, приступаем к работе и осуществляем установку всех приобретенных за ранее дополнений и запасных частей:

  • Первоначально осуществляется установка новых пружин, которые показаны на фото ниже.
  • После установки пружин, заменяются также штатные амортизаторы на новые изделия с увеличенной длиной на 5 см. Это позволит провести лифт подвески и поднять ее на 5 см. Собственно, этого можно добиться и на задней подвеске, осуществив установку проставок под рессоры.
  • Устанавливаются проставки из специального материала, толщина которых составляет 5 см.

Осуществив монтаж всех этих деталей, стоимость которых в сумме примерно составляет около 10 тысяч рублей. Теперь можно установить колеса 33 диаметра, которые встанут в колесные арки без всяких проблем.

Единственный момент, который также следует учитывать – это возможность трения шин об пластиковые подкрылки при сильных поворотах руля. Чтобы не дожидаться, когда же возникнет трение, рекомендуется сразу же провести следующие виды доработок:

  • Установка более длинных продольных тяг или их в народе еще называют клюшками. Такие устройства позволяют сдвинуть мост вперед и создать угол кастора в 6 градусов. Таким образом, получаем +2,5 см дополнительного пространства в области колесных арок. Устанавливаем продольные тяги, которые выглядят следующим образом.
  • Рекомендуется установить сразу же регулируемую тягу Панара, что позволит обеспечить поперечное смещение подвески относительно кузова. После таких доработок автомобиль приобретает следующий вид.

Но кроме этого, имеется и другой вариант, чтобы установить 33 колеса, – это переделка колесных арок. При этом нет необходимости переделывать подвеску и осуществлять лифтование. Но если вы стремитесь сделать с внедорожника настоящего проходимца, то без лифта не обойтись.

Расширение арок колес

Итак, второй вариант, позволяющий установить колеса 33 диаметра на Патриот:

  • Для начала следует с помощью болгарки осуществить подрезку колесных арок. Чтобы убедиться, где действительно требуется провести обрезку арок, необходимо примерить колеса и покрутить рулем.
  • После обрезки лишней части арок, обязательно производится рихтовка, шпаклевка и обязательно обрабатывается антикоррозийным веществом.
  • После таких доработок с левой и правой стороны, устанавливается новая резина 33 диаметра, которая будет смотреться просто идеально на внедорожнике УАЗ Патриот. Получаем вот такой вот автомобиль с новыми колесами.

Колеса для уаз 3153

После установки новых колес можно испытать своего стального коня и почувствовать, насколько увереннее он держит дорогу и преодолевает различные препятствия даже без необходимости включения полного привода. На этом этапе можно подвести итог и отметить, что установка новых колес на 33 дюйма не является обязательной, но авто с такими шинами могут оценить только истинные автолюбители бездорожья.

Уаз шины 31 или 33

Мега-точно не скажу,но попробую объяснитью 33/12.5R15 ЭТО: —33 -это наружний диаметр покрышки в дюймах( примерно :1дюйм=2,5 cм) , соответсвенно это 82,5 см —12/5- это ширина покрышки ,тожа в дюймах

—R15- это требуемый посадочный диаметр диска

225/75R16 —225 -это ширина покрышки в см. — 75 -это процентное отношение высоты профиля покрышки,к её ширине, соответственно: 75% от 225 см =168,75см— —R16 — тоже,что и впервом случае Как я понимаю, в первом случае резина обозначается, если она имеет 100%-ный профиль, все ,что меньше, 2 -ой случай. Народ, если,что напутал,поправте!

Мега-точно не скажу,но попробую объяснитью 33/12.5R15 ЭТО: —33 -это наружний диаметр покрышки в дюймах( примерно :1дюйм=2,5 cм) , соответсвенно это 82,5 см —12/5- это ширина покрышки ,тожа в дюймах —R15- это требуемый посадочный диаметр диска

Во втором случае не в см, а в мм 😀 Далее. В первом случае резина имеет совсем даже не 100% профиль! Например 33×12.5 R15 — это примерно 318/72 R15, вот так 😀 Это просто дюймовый стандарт обозначения размеров покрышки, а второй — метрический, вот и все. Отличия у них — дюймовый удобнее для восприятия, а метрический точнее. Потому как дюймовый указывает не реальный размер, а так сказать, «класс размера», или приблизительную размерную группу. Например покрышки 33×12.5 разных производителей могут иметь реальный диаметр от 32.5 до почти 34 дюйма, т.е. как меньше, так и больше. Такие вот пироги с котятами.

Наверно потому как 31 — узкая резина.. ну вовсяком случаи уже чем 33.

Или я опять сказал глупость?))

Или я опять сказал глупость?)) 🙂 Да вот я тоже думаю,что 31 режет снег,а вот 33 за счет ширины не выдавливает его ,а просто копает.

31 и 33 это не ширина, а диаметр.

Снег меняет свои характеристики в зависимости от температуры и там где при -5 ты легко проезжал на низкой резине, при -25 будешь сидеть даже и на большой, т.е. сравнивать нужно в одинаковых условиях.

Думаю что Семён прав, и ты едешь на 33 резине так же как на 31, а надо немного по другому. Как — подскажет опыт.

Ширина зависит от диаметра.

Ну не факт, не факт. 33″9,5″ бывает, 32″9,25″.

Ширина зависит от диаметра. З.Ы. если бы у меня была бы ширина 33″ то я бы точно везде проехал,если бы тяги хватило 🙂

Может тогда у меня глюк, но БФГ выпускает 33х10,5 и 33х12,5 а если коснуться других производителей, то есть и 31х12,5.

Да и 235х75х15 шире и при этом меньше по диаметру чем родная уазовская 215х90х15.

Что-то не просматривается закономерности между диаметром и шириной.

Хочу сказать одно в снегу широкая шина полное Г. , лучше всего высокая и узкая (33на9,50;10.50), для меня этот вопрос решён! Уменя напарник взял купер 33на12,50- по снегу я не хуже на своём на штатной гребя мостами пробиваюсь а у него до мостов не достаёт, аколесьями в снег упирается! Этот опыт подтверждается опытом уралистов которые по целикам севера бороздят, если урал пришёл на колхозной (широкой) резине-её сразу меняют на высокую. В целике её спускают до 0,5 получается внизу приличный пятак а впереди узкий фронт, сцепление колёс возрастает, а передняя часть режет как нож! Я лично прочувствовал разницу между колхозной и обычной резиной- земля и небо! Такчто шириной не увлекайтесь особо, (только очень широкой как у треколов)

Вот как поставишь 1KZ, тогда можешь потавить большую широкую и попробовать проехать на ней, поймешь разницу. На уазках довольно слабые движки, отсюда и упор.

У напарника дизель 2,5 л -тяги хватает, но не тягой единой, я же говорю что упирается в снег и копает на месте, в раскачку тоже не очень по той же причине, сам посуди у широкого колеса сопротивление качения повышается в разы когда по ступицу в снегу! К томуже много знакомых на гудричах той же размерности на патролах (ниссаны 4,2л) тоже не фонтан! А вообще лопата учит лучше всего, и всё в сравнении!

Согласен, но иногда удается выйти на глис, чему способствует мощный мотор и легкая (к коим относится уаз) машина. Но не по всякому снегу. Патрули и Крузаки аппараты класные но у них вес в полтора раза больше. Лопата — друг жипера 🙂

Как «понтовод» скажу, мона? Вы трофистов на узкой видели? А стритрейсеров на резине высотой более 60%. Точна, они ВСЕ ИДИОТЫ, надо ездить на Ф-201. Ё-ё, «а пацаны то не знали»(с) Она наверное из Формулы 201, потому, что в Ф1 ездят на широкой. Там вообще ребята из Ганушкина сбежали.

Прежде чем что нибудь писать здесь, сравнивая зеленое с холодным : «Ф-201 на стандартных дисках . на какомто купере 33″(модель не помню но рисунок похож на БФ Г/МТ)» (с), да еще с разной (мягко говоря) степенью износа: «Ф-201 протектор чутьли не в 2 раза выше чем у того купера «(с) стоит, имхо, перечитать учебник Физики за 5-й класс, там, где про силу трения, давление и тому подобное.

Может тогда стиль сообщений сменится, категоричность ЕДИНСТВЕННОГО ВАШЕГО сравнения на неизвесном грунте. Для Вас, особо, лично сообщаю ПОВТОРНО. Имею 2 (ДВА) комплекта колес на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ машине, ОДНОЙ МОДЕЛИ (Пирелли Скорпио-1), с ОДИНАКОВЫМ износом (5-6 мм по середке), ОДНОГО (примерно) размера (31,5 (235Х85х16) и 33) но РАЗНОЙ ширины (9,25 и 12,5), эксплуатируя попеременно в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ условиях (утром пятницы приехал на одной, уехал на другой, в понедельник наоборот) ОДНИМ водителем по одним и тем же дорогам, но я с таким апломбом НИЧЕГО не утверждаю. (Как и ПОЧТИ все здесь).

Наверное мне надо купить ф201. Простите, был туп, не знал своего счастья, исправлюсь 8-(( Ничего Личного

Не понял я тебя, извини, просто скудоумен, ибо не видел РАЛЛИСТОВ в ГЛУБОКОМ СНЕГУ. Только в обочине. Пойду убью себя. ВАМ нужно указать сцылкой на ВАШУ фразу?

ЗЫ, Вы сравнили, повторюсь, «ЗЕЛЕНОЕ С ХОЛОДНЫМ», да еще таким тоном, что у меня собака под стол спряталасьот Вашего апломба! Неизвестную резину неизвестного размера неизвестной ширины неизвестного износа Вы сравнили с эФкой (ничего личного, я к этой резине никак не отношусь ибо НИЧЕГО о ней не знаю), обозвали КУЧУ людей «понтоводами». Про Калашный ряд слыхали.

ИМХО Оптимальный вариант 33Х10.5

Хорош на личности переходить! Давайте не будем загаживать тему.

При езде по бездорожью роль играет не только размер, но и вес и малый вес далеко не всегда работает в положительную сторону. В описанной ситуации второй бы тоже прошел и довольно уверенно если в него посадить 5-6 человек.

Какие колеса встанут на уаз хантер без лифта

Сообщения: 5327 Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00 Награды: 1

Колеса для уаз 3153

Максимальный размер шины на уаза без резки арок?

Сообщение ALEXX_72 » 13 мар 2011, 19:01

Народ поскажите встанет ли BF Goodrich Mud Terrain 235/75/15 на Уазика без резки арок и не будет ли чего цеплять при поворотах. Да и как сама резина.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

И как она на простых штампах с камерой себя поведет

Сообщения: 7205 Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00 Награды: 4

Колеса для уаз 3153

Сообщение driver25rus » 13 мар 2011, 19:10

Сообщение ALEXX_72 » 13 мар 2011, 19:11

driver25rus , макс а по русски

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

в наличии простой уаз 469. сегодня поедем смотреть чувак один продает такие. Вот и хочу узнать нормально ли она встанет чтобы ничего не резать. Резину будем ставить на обычные стандартные штампы со старой резины на камеры.

Сообщение driver25rus » 13 мар 2011, 19:14

ALEXX_72 , ну во пример наглядный. уаз на колхозных мостах, диски вылет +0, ширина 7″..бодилифт (кузов поднят над рамой проставками). 31х10,5х15″. неделю назад воткнули ничего не цепляет. ничего резать не надо. 235х75 не низковато?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ALEXX_72 , на стандартных железках будут цеплять при повороте об раму. у меня кама шоркала при крайних поворотах руля 225ая. у меня 31514 был. на мостах колхозных..469 то на каких?

Сообщение ALEXX_72 » 13 мар 2011, 19:17

у меня без лиыта машина для рыбалки и на дачу гонять. Просто скажи встанет или нет .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Сообщение driver25rus » 13 мар 2011, 19:22

Сообщение ALEXX_72 » 13 мар 2011, 19:24

тип говорит 2 года ей

Добавлено спустя 58 секунд:

driver25rus , у тебя никакой резины нет.

Сообщение driver25rus » 13 мар 2011, 19:26

сорри за крупногабаритность.

Сообщение ALEXX_72 » 13 мар 2011, 19:29

Сообщения: 3047 Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00 Награды: 1

Сообщение Xan » 13 мар 2011, 19:48

Сообщение driver25rus » 13 мар 2011, 20:32

ALEXX_72 , нет я продал. кстати пошукай может кто продает ф-201 понравился мне . тракторная . мне понравилась. если бы не навящивая идея не только по грязи но и по воде я бы не продал

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Сообщения: 808 Зарегистрирован: 27 сен 2008, 00:00 Награды: 1

Сообщение опер72 » 13 мар 2011, 20:41

Сообщения: 655 Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:00 Награды: 1

Сообщение fotobook72 » 13 мар 2011, 21:26

Сообщение Yastrebov72 » 13 мар 2011, 22:51

это же 29″. Она туда не просто встанет, а малАя будет))))))) За трещины тоже напрасно вы панику разводите.. Ну и че трещины.. Ни грыжи ни выстрела в этом месте не будет.. Тем более на дачный уаз.. Че там думать, если хочечо, надо брать..

ALEXX_72 , ты братуху driver25rus не сильно слушай.. (Макс, без обид)) Он в этих вопросах человек шибко искушенный, а в ряде случаев просто идеалист.. Раскритиковать может всё и вся..

driver25rus , Макс, согласись, на дачного уаза че ее не поставить то?

ALEXX_72 , а в целом, если ты намерен 29-ю резину брать, то возьми лучше Медведь Я-569.. На ей по крайней мере круглый год можно ездить.. и бюджетно..

Сообщения: 1154 Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:00 Награды: 1

Колеса для уаз 3153

Сообщение Sерый_кот » 14 мар 2011, 00:15

Yastrebov72 , какой ценик на медведя?

ALEXX_72 , если круглый год ездить, то лучше взять медведя, рисунок более зимний. Гудрич в грязи, по любому лучше будет. У меня 35 гудрик через 5 лет такими же трещинами пошел, на поведение резины никак не влияют.

Сообщение driver25rus » 14 мар 2011, 01:09

Yastrebov72 , когда за трещины нивовского размера просят 8 рублей это мягко говоря перебор. далее не так давно мы с тобой рядом фотались и я был как раз таки на таких гудричах в трещинах но размером 32″ и ценой 2круб. при этом езда только на камерах ваще без вариантов а это еще +2-2,5 рубля . так что я не с неба выводы сделал

ну и суть темы будет цеплять или не будет на железяках. будет

кореша попробую зава найти, он зимой и летом на уазе на штампах и без лифта даже вроде на эфках ездит. доволен как слон

Какие диски и резину поставить на УАЗ 469?

Выбор дисков и резины на УАЗ 469 — важнейший фактор, влияющий на комфорт и безопасность езды. В целом, диски на подобные внедорожники не отличаются какими-либо конструктивными особенностями и схожи с другими марками отечественных автомобилей. Рассмотрим основные параметры колёсных дисков УАЗ 469, 31512, 31514, 31519, 3153, Барс, Хантер.

Стандартные показатели для крепления дисков следующие:

— Рассверловка 5*139.7, где 5 – это количество отверстий на диаметре 139,7 мм.

— DIA должен быть не меньше стандартного (108 мм), в противном случае колесо не сможет налезть на ступицу.

Подбирая шины и диски для тюнинга УАЗ 469, важно учитывать следующее:

— Ширина шины должна подбираться под ширину диска, как правило, данную информацию производитель шин указывает на самой шине, сопровождая надписью: «recommend size for disc 15/8».

— Вылет диска подбирается таким образом, чтобы колесо при артикуляции подвески, а также крайних положениях руля не входило в контакт с кузовными элементами и трансмиссией автомобиля.

Колеса для уаз 3153

1. Штатные диски:

215/90 R15; 225/70 R16

Если на автомобиле не планируется глобальных переделок, а хочется просто уйти от штатных дисков к более надежным, то в линейке дисков ОРВ есть следующие размеры:

К ним подходят колеса:

235/75 R15; 245/70 R16; 30/9.5 R15

Колеса для уаз 3153

2. Для увеличения колес до 31-32 дюйма необходимо установить минимальный лифт подвески или кузова, изменить вылет внедорожного диска для УАЗ Хантера в сторону отрицательного:

31х10,5 R15; 245/75 R16; 255/70 R15; 255/70 R16

Угол наклона шкворней УАЗ Hunter рассчитан только на стандартный вылет, использование отрицательного вылета приведет к быстрому изнашиванию шкворней. Однако, зачастую уазоводы используют шкворня старого образца на втулках или шкворня и вкладыши алтайской компании Ваксойл, которые позволяют справится с указанными нагрузками.

Колеса для уаз 3153

3. Следующий этап — установка лифта кузова 2 дюйма и выше, переход на колеса 33 дюйма.

Внедорожные диски для УАЗ Hunter:

265/75 R16; 33/10.5 R15; 285/75 R16; 33/12.5 R15

На этом этапе многие владельцы Хантера останавливаются, автомобиль справляется с задачами охоты, рыбалки и экспедиций – до куда не доедет не только ни один пузатер, но и владелец такого же пепелаца, только не подготовленного.

Колеса для уаз 3153

4. Дальнейший тюнинг – постройка 469 под конкретные задачи бездорожья. Для установки 35 резины необходимо провести ряд работ в частности: лифт кузова от 5 см, лифт подвески, как правило 6 см передняя подвеска, 6-8 см задняя подвеска. Для таких клиентов существует множество типов, размеров резины, остановимся только на дисках off road wheels на УАЗ:

А также диски с бедлоками:

Стоит помнить, что при установке колес от 35 дюймов и выше, дисков с большим отрицательным вылетом расходниками становятся ступичные подшипники, особенно в случаях использования в условиях тяжелого бездорожья. Автомобили указанной компоновки не являются редкостью, принцип использования которых — повышение проходимости за счёт установки больших колес и снижение уровня надежности трансмиссии.

Колеса для уаз 3153

Помните, что от правильного выбора колёсных дисков на УАЗ 469 напрямую зависит не только внешний вид внедорожника, но комфорт и безопасность вождения. Продумывайте тюнинг Вашего УАЗ. Купить штампованные диски ORW на УАЗ 469 (Hunter) можете на нашем сайте или заказывать у дилера.

Весь ассортимент дисков на УАЗ Hunter (469) здесь.

Принципиальной разницы не будет. Я по габаритам своего гаража остановился на 31″ без лифта вообще. Может быть на 10% чаще лебедку разматываю, но за то управляемость и тормозная и разгонная динамика по трассе лучше, чем на 33″. Есть еще комплект «Медведей» 29″, так вот на них управляемость, курсовая устойчивость и динамика еще лучше, причем заметно. Проходимость хуже, но связываю это не столько с размером, сколько разные производители, ширина и рисунки.

P.S. Сейчас продумываю сложную систему багажника не ваступоющего за габариты машины, к весне сделаю.

В частности касается резины Гудрим МТ в старом протекторе, просто за собрался вот покупать резину грязевую, вот встал вопрос сильно ли будет отличаться данные резина 33″ от 32″ по проходимости в грязи! Просто в цене есть разница, вот и подумал что если нет разницы ощутимой в проходимости, то зачем переплачивать. Вопросы лифта и т.д. не стоит! вопрос у меня по проходимости резины в грязи.

33 однозначно лучше

Даже с 35 посчитай на сколько просвет увеличится. ну пусть сантиметров на 5-6. А с 32. Вообще слезы. Не трать зря деньги, езди тогда уж на стандарте. Хоть какая она супер-пупер будет — сел на мост, и приехали.

тогда на улице будешь ночевать 🙂

у меня ворота в гараже высокие 😀

Мне тока для охоты и рыбалки так сказать нужно! ну скажите чем лучше 33″ от 32″, если разницы нету в проходимости, ну чуток будет просвет в 12,7мм и что?? ну сяду на мост, для этого у меня лебедка есть! Просто если куплю 33 и более резину, в гараж не влазию, а так с 32 резиной как раз будит! А ежели ставить 33 и больше, то мне нужно багажник свой снять, ворота по высоте увеличить и лифт кузова делать и т.д., геммора так сказать больше!

Пользую и 32 и 33.По моему 33 больше проигрывает на асфальте,чем выигрывает на бездорожье.Но если только для охоты и рыбалки,то конечно 33. А гараж приподнять-плевое дело.

Ну подсккажите кто нибудь, износ какой у этой резины? Хочу купить данную резину, выложили тут на форуме нашем и вот приложили 5 рублевую монету, как определить износ бальшой у резины или нет? СКажите у нового гудрича мт в старом рисунке какая глубинеа протектора в середине точно?

Если память не изменяет 16мм.При выборе резины смотри больше на общее состояние(порезы,проколы,отрывы протектора) У меня за 55тыс. пробега стерлись не более чем на 4мм,но жить им осталось не долго.

У нового балона Гудрич МТ КМ1 в размере 33х10,5х15 глубина в середине — 15мм. Это совершенно точно, т.к. мерил лично штангенциркулем. За другие колёса не скажу.

значит по фоте можно однозначно определить, что износа практически нет, там как раз половина 5 рублевой монеты есть, а это 16мм значит!

В поддержку предыдущего оратора :). Езжу на 417м двиге, 41 зуб ГП, 4х ступка КП и Гудрич АТ 295/75/16 (ок. 33″). Крейсерская (это чтоб пол не продавливать, машину по дороге не ловить и с попутчиком разговаривать без громкоговорителя 🙂 ) — 80-90 кмч, максимума в 112 кмч по ГПС достиг лишь однажды в результате, как теперь понимаю, счастливейшего стечения обстотельств :), а на подъёме уже не до излишеств вообще: 40-60 кмч, на однополосках жмусь к обочине чтоб народ попутный не держать. До этого ездил на штатках — лётал по теперешним меркам просто невероятно :))). Так это еще АТ-шка, а МТ имеет большее сопротивление качению, по ощущениях одного знакомого на 35х12.5 АТ машина имеет такуюже динамику как на 33х12.5 МТ. Сам ощутил разницу — на 460-м раньше стояли 31х10,5/15 Пирелли Скоприон АТ — разгонялся до 135 и еще запас был, а как обулся в БФГ МТ 32х11,5/15 — все, до 125 разгоняется и дальше как в ватную стену упирается — не хватает мощи и момента двигла преодолеть сопротивление катков, если 33х12,5 поставить, то наверное на 110-115 будет максималка. Но что интересно Буханка имеет максималку на 33-х больше чем 460-й, до 130 по ГПС разгонял, только долго, но разгоняется, видать крутящий момент больше т.к. мотор 2.7. Но динамика разгона при этом хуже, видать передаточные числа трансмиссии не так подобраны удачно как на 460-м.

Так что, автор, если хотите хоть как-то бодро ездить по асфальту покупайте 32х11,5 или 33х10,5. или мотор от пазика )))) 😀

Уважаемые формучане всех приветствую! С самого первого дня регистрации на форме искал ответы на свои вопросы, но чем больше читаю тем больше вопросов, мнения весьма противоречивые

Имеем: УАЗ хантер- 2008 года, ДВС- 409 (евро 2), КПП- Даймос, РК-УАЗ, мосты- Cпайсер, Боди лифт-40мм, в будущем возможна резка арок (лучше избежать этого)

Автомобиль предназначен только для охоты и рыбалки (в свободное время стоит в гараже), поездки планируются на расстояния до 100 км, в основном тайга, лесовозные дороги (преимущественно ураловская колея), преодоление бродов глубиной 0,5-1 метра.)

Прошу помощи в выборе Шин и дисков. С маркой шины определился- НОРТЕК ЕТ-500, основной вопрос только в размерности 32″ или 33″ . — что бы избежать резку арок. С дисками сложнее. В данный момент есть предложение на литье R-16, ЕТ-25 по сходной цене. Вообще есть ли смысл ставить литье? или стальные Офроадвилс? и какой вылет взять. Если собрать 32″ колеса на диск ЕТ-25 не будет ли мешать задняя арка ?

ПС: прочитав с два десятка подобных тем-так и не понял плюсы резки арок? Данную операцию советуют всем в каждой теме. Может кто то сказать в чем плюс резки арок кроме как установка более больших колес?

Клиренс уаз с 33 колесами

мосты Спайсер,тапки 33,движка 417,полёт нормальный:D

Starmos , подскажите, на какой скорости движения переходите на 4 передачу и какая крейсерская скорость по трассе? P.S. Сори, что влез со своим вопросом.

Резина отличная, 409 на мой взгляд не вариант. Я пока на своём УАЗке выхлоп не переделал он у меня и не ехал на свои практически 3 литра и жрал как V8. Карб у меня тоже 151 с литерой Ц, но мне больше нравится 126 в будущем скорей всего его поставлю.

Привет, тоже поддержу в темке, по твоему совету начал перестраивать выхлоп на, своем 402, проблема пока осталась в коллекторах 24ных, все остальное уже есть. Но хотя пока двигло новый вроде и хватает ему, но хочется лучше, все таки слышно по нему что придушен выхлопом, да тапки 33/ 12,5., и вояки.

Подниму тему. Сейчас, как раз определяюсь с колесами. Двиг 417 76 лс. Какой размер порекомендуете? Сейчас колеса сток 29 дюймов. Хочется 33. На 12,5 11,5 или 10 брать? Или вообще 31? Машина для охоты-рыбалки. Но грязи-болот у нас много.

На Буханку получше будет 33/12,5, пошире что для такого веса получше, тем более если ездить по болотистой местности. У друга на Козлике с 417 двиглом стоит Cooper STT 33/12.5r15 на диске шириной 7(!)что считается неправильным, так и летом по какам хорошо и зимой неплохо (не дубеет), даже один раз в снегу колеса спускали в практически ноль и не разбортировались! только блокировки не хватает(. В Тюмени морозы по сильнее но думаю Купер не подведет !

У меня были 33х10,5, год откатал, радости не было предела, потом он нашёлся, мосты,правда колхозные 37 зубов, потом мало показалось, вкатил вояки, поставил 35х12,5, снова щастье:D. И снова мало. Дальнейшие переделки очень дорогие и бессмысленные. Сильно лучше на эти деньги УАЗ не поедет. Так вот, я уверен, что основное сопротивление качению и соответственно, минус в тяге, даёт ширина шины. И сейчас, сугубо моё мнение, для УАЗа на вояках с 417 движком резина 33х10,5 была бы самой оптимальной, как раз в плане тяги. А если бы была возможность попробовать, с удовольствием поставил бы 35х10,5, но, увы, дорого и редкая резина.

На самом деле разница в проходимости между к примеру: «31514, 417, «вояки» ,р/к 2,6, 35МТ» и «31512, 421, «вояки» ,р/к 4,0, 37-38XT, жесткие блокировки» — небо и земля. Это хорошо видно, когда смотришь на машины в первой комплектации, которые «висят» на лебедках там, где ты просто едешь.:)

К блокировке пока не готов по деньгам. Купер тоже вроде дороговат, бюджет тыщ 40. И туда еще диски надо впихнуть. В морозы не езжу, машина ждет весны 🙂 Как у друга с тягой на 33-их? Не жалуется?

РК, ГП и влияние на них 33 колес.

Сообщение Fire » Сб мар 12, 2011 06:00

Сообщение Партизанский » Сб мар 12, 2011 09:15

Как говорят опытные товарищи, на 33″ резине и штатных парах ездить вполне можно, но снижается максимальная скорость и усложняются обгоны. На асфальте и слабом бездоре проблем быть не должно. На серьёзном бездорожье с 33″ резиной расходниками становятся полуоси (рвутся относительно часто), поэтой профи советуют ставить хабы (как предохранители и отключатели переднего моста при сломанных полуосях).

А вообще, у вас в Самаре есть уже товарищи на такой резине, поинтересуйся у них — как оно там

Колеса для уаз 3153

Сообщение Fire » Сб мар 12, 2011 09:51

Самарский то Раис, тоже ездит с парами 4,11 . Вчера с ним общался говорит раздатку буду вскрывать, чет там сломалось. Говорит результат от пользования 33 колес, вот я и переживаю заранее, хотя резинка уже ждет своего череда.

Хабы установлены с рождения, машина 2007 г.

Ну думаю месяц два покатаюсь на родных парах, денег поднакоплю и поменяю.

Сообщение ГАВРИЛОВ » Сб мар 12, 2011 10:26

Сообщение Fire » Сб мар 12, 2011 10:29

Сообщение ГАВРИЛОВ » Сб мар 12, 2011 10:49

Сообщение пит вайпер » Сб мар 12, 2011 16:02

Сообщение Fire » Сб мар 12, 2011 16:17

Сообщение poLevoz » Сб мар 12, 2011 16:35

Сообщение Max 533 » Сб мар 12, 2011 23:41

Сообщение Fire » Вс мар 13, 2011 06:33

Блокировки это в далеких планах, так как основная часть зарплаты уходит на кредит, а энти вещи нифига не из дешевых.

А рапиду с родным литьем я продал по отдельности за 16 тыш. Так что нету ее. 😀

Сообщение CodeDaemon » Пт апр 08, 2011 21:27

Небольшое предисловие: Вообщем чуть более года назад поставил я себе 33″» колеса (пары не менял), и проездил я так буквально до позавчера =)

Что могу сказать, не смотря то что принято считать что когда ставишь большие колеса то расход топлива увеличивается.. Он не увеличился, ну может быть на чуть чуть не более 0.2л (крейсерская скорость у меня

70-80кмч по GPS) Да динамика при езде по трассе заметно потускнела. скорость 120кмч стала для меня практически пределом.

и расходовал я на 100км пути

11.5л (мотор евро2, хабы отключены) 5я передача * 1800обмин

при езде по городу не загруженному пробками, расход варьировался от 13.5 до 15л, ну с пробками понятно дело до бесконечности.

Могу сказать что езда на 33х колесах в диапазоне оборотов 1500-2000 это был период самой экономичной езды! Добиться такого расхода у меня не получалось когда я ездил на штатной рапиде. А поставив 33 колеса я какбы провалился в этот экономичный диапазон оборотов (т.к. радиус колес больше а обороты двигателя при той-же скорости стали меньше).

И вот поставил я пары 4.6: И вернулась былая резвость разгона, и прибавилась тяга. А благодаря тому что при той-же динамике разгона упала нагрузка на трансмиссию, уменьшилось тарахтение раздатки!

И все вроде бы ничего, но расход при той-же крейсерской скорости увеличился примерно на полтора литра!, те где-то 13 получается сейчас. 5я передача * 2000обмин.

Ехать c привычной крейсерской скоростью теперь стало не комфортно, чувствуется что машина хочет ехать быстрее.. И жрать соответственно захотела больше! По ощущениям новая комфортная крейсерская скорость 90-95кмч. Но расход на моих колесах подскачил аж до 13.2-13.8л. И это меня совсем не радует!

Послесловие: А объясняются такие чудеса вот этим вот древним как говно-мамонта графиком

Колеса для уаз 3153

но от этого не теряющим свою актуальность.

Обращаем внимание на самую нижнюю кривую — это график удельного расхода топлива. Те он показывает сколько грамм топлива будет потрачено на 1лс при определенных оборотах двигателя.

Иными словами, в двигателе ЗМЗ-409 самый экономичный диапазон работы это 1500-2000 с пиком экономичности 1800 (именно поэтому у меня крейсерская скорость до замены пар была 75-80кмч, потому как она достигалась на указанных 1800обмин)

И вот когда я поменял ГП на 4.6 я из этого самого экономичного режима благополучно вывалился. И вернутся туда нет никакой возможности, потому что теперь 5я передача * 1800 обмин это гдето в районе 65кмч, те черепашья скорость получается! (тут всплывают мысли что неплохо бы шестую

Мораль: Тем кто хочет поставить 33и колеса, хочу посоветовать сначала поставить колеса, и почувствовать как машина ездит, если вас утроит то НЕ МЕНЯЙТЕ ГП!

А еще те кто хочет поставить 33и колеса, следует помнить что эта операция повлечет за собой значительный список переделок, начиная от лифта кузова и сдвигом моста вперед. У меня лично, колеса перестали цеплять за кузов только после дополнительного лифта подвески в 3см. Который в свою очередь уменьшил кастор до 1гр, и машину стало таскать по колейной дороге! Теперь придется заваливать кастор.

Если вы меня спросите как бы поступил я учитывая весь накопленный опыт? Я бы выбрал золотую середину, а именно 32″ колеса на штатных ГП + минимально необходимый лифт кузова 2-3см.. (хотя раньше я был иного мнения..)

Цель моя была, построить из асфальтовой машины эспедиционник , а вышло так что я несколько перескочил планку эспедиционника в сторону говнолаза

За что поплатился увеличением расхода примерно на 17% (это с учетом того что комфортная крейсерская скорость теперь увеличилась)

p.s. Справедливости ради, надо сказать все выше описанное это скорее синтетический тест, проведенный ночью на отрезке трассы(туда+обратно) который я использую для определения влияния на расход после всяческих переделок (типа как утановка багажника и тп).

В реальной жизни скорость движения авто по трассе и перевалам(спуск подьем) сильно варьируется. И редко бывает так что дальний пусть проходится строго на одной *удобной* скорости.

Посему, по мере накопления статистики реальной езды по трассе и перевалам, отпишусь о реальном влиянии ГП 4.6 + 33″

Клуб УАЗ Патриот

Форум всероссийского клуба владельцев УАЗ Патриот

Колеса для уаз 3153

  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск
  • Наша команда

Ульяновский внедорожник УАЗ Патриот в стандартной комплектации оснащен колесами 16 диаметра, ширина покрышки которых составляет 235 мм, а профиль равен 75% от этой ширины. Такие колеса являются отличным вариантом, когда автомобиль эксплуатируется преимущественно по городским асфальтным дорогам. Но когда выезжаешь на бездорожье, то сразу же, понимаешь, что автомобилю не хватает больших и мощных колес.

Колеса для уаз 3153

Поэтому в таком случае есть два варианта выхода из сложившейся ситуации:

  • Установить большие колесные диски на 18 дюймов, что повлечет за собой установку соответствующей резины.
  • Установить резину на 33 дюйма.

О том, как осуществляется установка дисков 18 диаметра на УАЗ Патриот, можно узнать из другой статьи сайта. В этой статье разберемся, что же потребуется доработать на внедорожнике, чтобы осуществить установку 33 дюймовой резины.

Установка 33 колёс.

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 21:47

Порылся по форуму, но что-то не нашёл подобной темы, может плохо искал, тогда, пожалуйста, дайте ссылочку.

По теме: Что нужно для установки 33 колёс? Лифт кузова? На сколько? Лифт подвески? На сколько? Какие диски нужны под 33 колёса? Какие лучше брать 15″ или 16″? Вылет? Ширина? Какие ещё доработки нужны?

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:13

Информации как грязи, только покапаться надо. Особливо «бортовые журналы» полистать, у меня: — лифт кузова 70 мм — лифт подвески 50 мм — диски R16 с нулевым вылетом шириной 8 дюймов (радиус диска не принципиален, 15-е колёса дешевле 16-х, но фактическим размером на «немного» милиметров меньше 16-х)

Доработки: ГП и усиленные полуоси. P.S. стаб давно в «саду».

Сообщение пианист » Пн янв 09, 2012 22:15

Сообщение Aleksandr_89 » Пн янв 09, 2012 22:23

Сообщение пианист » Пн янв 09, 2012 22:27

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 22:28

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:29

По поводу ГП не уверен, у меня дизель, тяги хватает, надо пробовать. Что за усиленные полоуси? Штатные не выдерживают? (вопрос к владельцам 33 колёс). Стаб не хотелось бы выкидывать, насколько это желательно сделать?

Лифт 70/50 — это минимум? 50 лифт подвески это какие проставки под рессоры? Какие рессоры? Какие пружины? Какие проставки под них?

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:30

Есть 2 хороших размера (для них диски должны быть с вылетом -10) 305/70R16 33/12,5R15

Если они широковаты, то 285/75R16 33/11,5R15

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:31

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 22:32

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:34

У-у-у. Да вы никак в начале пути, болезнь только начала прогрессировать. Действительно, лучше до Мити доехать и в живую поглазеть.

Усиленные полуоси из Еката, не помню как контора называется. Там же и блокировки принудительные.

P.S. 35-е на Патра, это клиника.

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 22:35

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:36

P.S. Мы на своём за 3,5 года около дюжины полуосей поменяли.

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 22:36

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:39

Сообщение CodeDaemon » Пн янв 09, 2012 22:41

не стоит овчинка выделки!

чтобы ничего не цепляло и не ухудшилось сильно поведение авто. делал следующее: 1. лифт кузова 65мм 2. увеличение вылета дисков до примерно ЕТ 0 путем замены дисков или установкой проставок (влечет за собой п.3) 3. Сдвиг моста вперед на 10мм 4. Срезать передние брызговики 5. Лифт подвески 30мм (влечет за собой п.6 и п.7) 6. Изменение кастора 7. Возможно начнутся проблемы с углами работы крестовин 8. Установка ГП 4.6

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 22:44

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:45

Ну не совсем в начале.

Колёса мудричи 265/75, лифт кузова 60мм, минимальный лифт подвески (жигулёвские проставки под пружины, газелевские серьги), лебёдка, шноркель. Влезать в трансмиссию пока надобности нет.

Митя живёт от меня в 10 минутах езды, да и на прокатках и мероприятиях пересекаемся. Машину видел его. Но он весь в железе, соответственно и подвеска под этот вес, я же пока силовики вешать не хочу.

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:48

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 22:49

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:49

Похвально! Совсем другой расклад. Тогда у тебя инфы уже предостаточно. Возьми 33-и погонять и сам всё увидишь. Или если настроен 100%, бери, ставь и дорабатывай по месту.

P.S. Совсем упустил, мост действительно вперёд немного двигать придётся и брызговики срезать.

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 22:50

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 22:51

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 22:53

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:54

CodeDaemon писал(а): не стоит овчинка выделки!

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:55

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 22:59

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 22:59

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:00

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:04

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 23:05

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:08

Сообщение Бульдозеренок » Пн янв 09, 2012 23:08

Под 305-е колёса диски надо с вылетом не более 0.

Подготавливать придётся с запасом или после установки колёс опять дорабатывать.

Сообщение Zmei » Пн янв 09, 2012 23:28

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 23:35

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:39

Бульдозеренок писал(а): Под 305-е колёса диски надо с вылетом не более 0.

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:43

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 23:49

Сообщение bakiv » Пн янв 09, 2012 23:51

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:55

Сообщение /Ого/ » Пн янв 09, 2012 23:57

Сообщение Zmei » Вт янв 10, 2012 00:02

Сообщение bakiv » Вт янв 10, 2012 00:04

Сообщение /Ого/ » Вт янв 10, 2012 00:14

А вы пробовали ездить на дизеле? Про беньзюк вопросов нет, там ГП однозначно менять надо. Та кастор то менять при установке 33 и выдвижении моста, так почему не айс на асфальте?

Ну бывают места где пока до твёрдого грунта добьёшься, уже на мосты сядешь. По снегу на широких лучше (по опыту своему).

Сообщение bakiv » Вт янв 10, 2012 00:22

Сообщение bakiv » Вт янв 10, 2012 00:26

Сообщение /Ого/ » Вт янв 10, 2012 00:33

Сообщение samael » Вт янв 10, 2012 09:17

Сообщение APL » Вт янв 10, 2012 10:35

Сообщение 21112 » Ср янв 11, 2012 18:18

Да, от нуля и далее в минус (отрицательный вылет). Минимальные доработки у тебя уже сделаны, разговор был бы актуален, если бы машина стоковая была.

Я на момент установки 33-х тапок (285/75R16) имел: лифт кузова 65, подвеска не лифтована, спереди усиленные пружины K+F, сзади 4-х листовые ресоры, бампер, лебеда. При установке спилил брызговики передние. Поездил, поставил коренной пятый лист и проставки под пружины 50 мм, доработал лифт кузова, в результате получил 70 мм, двинул мост вперёд на 8-10 мм., услил крепление реактивной тяги к мосту. Кастор не трогал (правда кулачки 3160). Стабилизатор выкинул. Занавес. Так до сих пор и гоняю.

В прошлом году в мае осилили Волок 2011 с общим пробегом 12000 км. Подготовкой машины остался доволен. Фильм уже готов, надеюсь скоро разместим на ресурсе.

Давайте меряться. клиренсом

Суть вопроса такова — интересует реальные данные реальных машин, такие как название авто, данные по резине, данные по лифту подвески, и самое интересное — клиренс.

начнем:1. Deer G3 4×4 БФГ МТ 33х10.5х15 торсионы стандартные, не накрученные, подвеска пока не лифтована клиренс перед — 30см, зад — 27см

2. Уазрезина МТ 35-ямосты военныеклиренс 35см

3. нивафедима МТ, 28″зад — 23см, перед —

DmS а почему нет? или у независимой клиренса нет?если под жопой 27, а впереди 35, то есть варианты пройти даже если жопа будет цеплять-сидеть.

Ты лучше напиши свои данные. Для общего познания мира.

Yroslav наверно, стоит указать нормативное давление в шинах при измерении.

JB Парни, Вы усложняете задачу! +-1см — роли не играет.

Задача стоит не в выяснении у кого больше, а для ОБЩЕГО развития.

Кстати, сколько у нивы клиренса?

Yroslav писал(а): DmS а почему нет? или у независимой клиренса нет?если под жопой 27, а впереди 35, то есть варианты пройти даже если жопа будет цеплять-сидеть.

ну так это только под центральной частью балки. рычаги и поворотные кулаки то ниже будут. плюс при ходах подвески он меняеццо постоянно.

у меня около 35см под картерами мостофф шо спереди, шо сзади.

DmS какая резина? мосты?

расскажу как применить эту инфу:например, идешь ты на ниве за уазом на пятаках на колхозных мостах, уаз с большим трудом идет в колее. и ты прикидываешь — ага. у него пятаки, колхозы, значит клиренс около ХХсм. а у меня на ниве на федиме и прочем ХХсм. хм. мне не хватает — наверно пойду в разрез.

Да и вообще чтобы знать.

35я, мосты — уазовские вояки.

Максим Шмыга ну да. что-то я стормозил. влияют конечно..

Поправил первое сообщение, буду там собирать инфу.Просьба давать реальные данные, а не .

УАЗмосты военныелифт подвески 10 смлифт кузова 10 смдиски 16″резина Симекс 36-я

итого клиренс. 37 см .

В стороны тоже «раздался» :

дисковые тормоза (все)сами диски с вылетомпроставки по 38 мм на каждом колесе

Вопросов к устойчивости в кренах — НЕТ .

Серый волк писал(а): В стороны тоже «раздался» :

Миша писал(а): Belarus писал(а):перед 31″, зад 24″

Фигасе НИва. Урал курит в сторонке.

Резина К-139. К стати, очень ХРЕНОВАЯ РЕЗИНА! Не советую. Вли -5 и та лучше.Поделись мнением, по мне К139 по грязи, глине, песку, снегу и асфальту показалась значительно лучше Вли-5. В чем причина такого мнения?

К сожалению не всё так просто. Клиренс далеко не самый решающий фактор, из определяющих проходимость автомобиля.

Там где не прошел УАЗ с бОльшим клиренсом чем Нива, Нива может пролететь со свистом и наоборот в другом месте УАЗ пройдет а Нива нет при чем с теми же двумя машинами даже если за рулем один и тот же водитель знающий обе машины.

На что ориентироваться при подборе колес на модель УАЗ 3153

  • Правильные размеры шин, дисков. Производитель оснащал эти автомобили покрышками 225/75 R16 в сборе с автодисками 6×16 ET22.
  • Сезонная применяемость. Мы предлагаем летние и зимние шины, обеспечивающие надежное зацепление в теплый и холодный сезон.
  • Тип автодиска. Для регулярных поездок по некачественным покрытиям оптимальны «штамповки», для перемещения только по городу можно выбрать литые ободы.
  • Назначение. Для достижения исключительных ходовых свойств по бездорожью можно купить внедорожную, грязевую резину.
  • Дополнительные свойства. Можно найти колесные аксессуары, гарантирующие пониженный расход горючего, улучшенную защиту от аквапланинга.

Преимущества онлайн-магазина «Вианор»

  • Широкий ассортимент. У нас есть разноплановые комплекты, подобрать их можно в любых типоразмерах.
  • Качественное обслуживание. В салонах сети можно выполнить шиномонтаж, отдать автошины на хранение.
  • Удобная система поиска и заказа. Позволяет найти совместимые колесные аксессуары за пару минут.

Для приобретения комплекта напишите нам или просто наберите контактный номер.

Колеса для уаз 3153

Колеса для уаз 3153

Колеса для уаз 3153

31практичнее будет для трансмисии

Для каких целей нужна резина?говны или что то среднее?

Колеса для уаз 3153

ездить по таттинскому бездорожью))

если машину используете как постоянное средсво передвижения

то 31 если выезд лес и месить грязь 33

ставьте короче БФ гудрич Мт 31, самая приятная по шумности на трассе.Хотите в дер ьмо? ставьте *экстримальные* сильверстоун,симекс,боггер.размер чем больше тем лучше

33 надо будет резать арки

CK126, дело вкуса,у меня 33, ничего не резал но поднимал.

CK126, Ниче не надо резать.

CK126, арки не режут, а лифтуют кузов

Ставьте 33 сильверстоун и ни в чем себе не отказывайте

31 грязевую даже сафари Российский пойдет, тут цена вопроса если можете себе позволить БФ гудрич Мт 31 то однозначно его.33 Якутск — Татта мататься большевата, а если еще и груженный топлево отлетать будет.

спасибо за советы

завтра идем покупать 31)))

така еще никто не сказал какой уазек. 😉

ЗЫ: для буханообразных чтоб даже 31″ поставить, надо либо подвеску проставкой поднять, либо кузов минимум на 4 см. для 33″ поднимать желательно комбинированно подвеска+кузов, ну и плюс резка арок тоже будет обязательным элементом.

ЗЫЫ: еще один вариант подъёма подвески — установка люфтованных рессор, соответственно при лифте подвески надо и амортизаторы удлиненные ставить, ну и подушки/отбойники моста подогнать.

ЗЫЫЫ: на новых буханках кстати теперь удобно люфтовать подвеску, все на салентблоках, можно тупо серьги удлиненные поставить, и уже + пару см в высоту.

16 x 6
/ 5 х 139.7 / ET22 / 108

ПОШК.Ру — это справочник заводских размеров шин и параметров дисков для автомобиля УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013)
Мы стремимся предоставить всю необходимую вам информацию о штатных размерах колес на вашу машину.

Наш каталог предлагает как летние шины, так и зимние шины для автомобиля УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) Выберите модель УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) для осуществления подбора покрышек на УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) в нашем каталоге со стоимостью, параметрами, применяемостью и другими техническими характеристиками. Обратите внимание, что автомобилей УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) разных годов выпуска, производителем рекомендуются к использованию разные типоразмеры шин и дисков.

При подборе автошин просим вас обратить Ваше внимание, что для УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) зимние и летние шины, могут иметь абсолютно разные размеры и цены. Перед покупкой резины на убедитесь, что на вашем авто стоят диски то же диаметра, ято и выбранные Вами колеса. Кроме особенностей и сезонности, внимательно изучите другие важные особенности, например тип протектора.

Более подробную информацию о том, какие шины лучше для УАЗ 3153 SUV 5d (1996-2013) вы можете получить у наших специалистов ПОШК.Ру по тел: +7 800 775-29-71. Звонок осуществляется бесплатно!

Сообщений [ с 1 по 25 из 65 ]

вечер добрый! подскажите пожалуйста у кого есть опыт, можно не резать крылья под колеса 33*12.5*15 если уаз поднят на нивовские подушки и газелевские серьги? спасибо!

EvGen171

Доберман на 33′ куперах повседневно-город, в говна и на соревнования катался-только лифт

порезал только под Кинг-Кобра

Vaha

serg80,  уже взял?

Serg80

Планирую в среду у бармалея взять, но не хочу резать машину. Предлогают взять 32, но душа лежит к 33. Что делать не знаю?

Резина 33 на уаз

у мну три болгарки Есть, дремель, топор, лом и две сварки

Sherif123

а зачем такая широкая, для красоты ???

Dybinka

Уаз меньше 35 не уаз

Nomberone469

Попробуй его в арку всунуть.И получишь ответ.Не влезет.Без резки,либо лифт.

САНТРОПЕ

Тоже когда то думал, что 35е для маньяков, и сам теперь на 35х езжу. Ставь сразу, а то потом 33е будешь продавать за шапку сухарей, что б 35е купить.

Эти 33 еще попробуй продай

в наличии 33*12.5*15, а разницапо ширине между 33*11.5*15 всего 2.5 см. ну по шире вроде по красивей смотрится на машине!

Dybinka, у нивоводов нынче в ходу они.

Отредактировано каста (20.02.2015 11:30:43)

Triode-master

serg80 мужики дело говорят.Даже касаемо затрат

Вариант №1 — купить 33, понять что мало, потом продать дешевле, добавить кровно заработанные и купить 35-е, 2 раза лифтовать машину, тоже затратная часть.

Вариант №2 — 1 раз лифтануть машину (под 35) и купить 35-е, переплатив 1-1.5 т.р. за колесо, 35 обычно немного дороже 33-х.

Уаз машина по габаритам не маленькая и не лёгкая, 35 размер в пору будет.

300300

Для 35х обязательно лифтовать или можно обойтись резкой арок?

просто арки порезать

А ездить учиться не пробовали?Тридцатьпятоносцы?

Chinavod

nomberone469, не. Пепелац на 35-х (можно и больше) и ты супергерой говнодорожья.

Пипец, вы по красоте резину подбираете

Резать под 35″ без лифта многовато придётся, Монстроход делал вроде.

igor4737, Босс!Но там были Волгорессоры!

Оцените статью