- Рекомендованные сообщения
- Поделиться сообщением
- Коррозия номера рамы УАЗ.
- Стёрся номер на раме 2020. Без паники! Внимательно прочитайте эту запись!
- До какого года номер рамы на уаз писали краской
- Шрифт номера рамы уаз 3303 1994 года выпуска
- Что делать если нет номера рамы УАЗ 3303 92года
- Номер на раме уаз 91 г
- Dsam
- Transformator Отредактировано transformator (24. 2013 20
- Kromv
- Alween13
- Pavleek69
- Vodnik60
- Muslim 33
- HaNtEr_46
- Georgiy
- Extraterrestrial
- Kromv Отредактировано Kromv (26. 2014 00
- Где находиться и как посмотреть
- Специфика номера кузова УАЗ-469
- Какая информация должна указываться в кодах
- Где находится номер рамы на уазике?
- Где находится номер рамы на автомобиле Уаз?
- Где находится номер рамы на Уаз 31512?
- Где находится номер рамы на Уаз 2206?
- Где находится номер рамы на Уаз Хантер?
- Где находится номер рамы на Уаз фермер?
- Где вин номер на Уаз 3151?
- Где читать номер рамы на Уаз 3303?
- Где находится номер на раме уаз 31519?
- Где находится номер двигателя на Уаз Хантер?
- Где находится номер двигателя на Уаз?
- Что делать если вин номер заржавел?
- Особенности технического обслуживания
Рекомендованные сообщения
народ кто как прописывал номер рамы для постановки на учет?Трафарет или как еще?В ГАИ уже одолели!!!Может кто подскажет в каком гаи (в МСК)ставил свой газон на учет без проблем?
Поделиться сообщением
Нарисуешь сам -попадешь на статью. Не дураки там сидят
чем закончилось? машина стоит на учёте.
Послали на экспертизу там написали что номер был нанесён краской и естественными условиями был уничтожен.После сделали запись в ПТС
Сегодня ставил на учёт,таблички нема,номера рамы тоже,благо знакомые в мрэо,сказали поставим так,потом через экспертизу,оформишь потерю таблички и утрату номера рамы,всё делается без проблем.
То же спрошу , может ссылку кто кинет, где найти трафарет номер на прицепе уаз восстановить?
Ни какой проблемы с рамой нет! Ставил машину на учет после реставрации, номера рамы естественно не было! На площадке попросил инспектора внести в заявление на регистрацию фразу «НОМЕР РАМЫ по МТ» внесли без проблем!
Леша..не везде идут навстречу.Все от служивого, и МРЭО зависит.
тогда можно ехать в Солнцево в гаи там Юра на площадке работает, к ним и подходить.
Так и говорить?Я к Юре приехал!?))))))
Помимо Юры там ещё эксперт работает!!!
Ну я бы наверное офигел бы увидев газ 69 приехавший на регистрацию с номером рамы. И ужо точно послал бы его сначала в отдел вместе с нарядом по факту подозрения на изменение маркировочных обозначений ТС.
Все инспектора в курсе что номер рамы на ранних УАЗах и газонах был нанесён краской, с этим проблем не возникает.
Табличка есть (только вверх ногами, но об этом отметка)
Требуют набитый номер кузова.
Был ли он?
Не был. Единственный номер, который можно отыскать — это комбинация из нескольких цифр между рамкой лобового стекла и баком (по центру). но они к номеру кузова не относятся.
Подтверждаю. Все номера только по табличке.
Более того, исходя из вида таблички, на ГАЗ-67 мог быть лишь номер шасси (на табличке нет поля под номер кузова).
![]()
![]()
Изменено 6 января 2017 пользователем ap_67

Дальше наши доблестные сотрудники ГИБДД вступают в дело. Они конечно же соблюдают закон, а закон им предписывает что такой транспорт не должен передвигаться по нашим дорогам. Доходит до того что если приехать ставить такую машину на учет её могут просто арестовать и отправить на криминалистическую экспертизу.
После всего этого начали искать пути решения этой проблемы. Естественно есть знакомые в этих структурах, но все разводят руками или просят большие деньги, но взамен ни каких гарантий.
Говорят в других субъектах РФ в том числе и соседних с этим на много проще. Наши белгородские работники ГИБДД отправляют в суд. Если будет решение суда, о том что надо внести изменение в ПТС с пометкой о том что рама Б/Н, то мы все сделаем, но намекают что такое решение вряд ли будет.
Возможно у кого нибудь был опыт решения такой спорной ситуации в суде, буду благодарен за любую информацию и помощь. Спасибо за внимание.
Коррозия номера рамы УАЗ.


Всем добрый день!Вот такая тема мне кажется будет интересна многим. Как все знают на УАЗах до 01.01.1999 года номер рамы (шасси) наносился краской на правом лонжероне рамы под задней колёсной аркой. Когда брал своего Бобана в документах номер рамы записан. После того как его отмыл, номера я не нашёл. Ржавчина его уничтожила.Тем более машина использовалась по прямому назначению-это покатушки в горы, реки, броды, грязь.Сейчас хочу его переоформить на себя так как хочу его конкретно перестроить после чего узаконить все переделки.Вышло у Гайцов их местное постановление и они всем сейчас отказывают в регистрации. Да можно сделать экспертизу, крайний случай через суд. В инете нашёл интересное письмо с завода ОАО»УАЗ» правда оно 2006 года. Вчера сам написал письмо на электронку пришёл ответ, правда просят прислать официальное письмо и они дадут официальный ответ. В письме подтверждают недолговечность нанесённых краской номеров шасси выпущенных до 1 января 1999 года и рекомендуют обращаться в органы ГИБДД для внесения изменения в ПТС номер шасси-бн.
Вот ответ на электронную почту.
Стёрся номер на раме 2020. Без паники! Внимательно прочитайте эту запись!



Инспектор вызвал наряд ДПС, и в их присутствии «опломбировал», если так можно сказать, автомобиль.


После прохождения экспертизы пришлось ожидать ещё 2 недели! По прошествии этого времени, мне прислали заключение, где чёрным по белому было указано, что автомобиль абсолютно «чистый» и что «вин-номер» инспекторам нужно указывать согласно закреплённой заводской таблички, которая прикреплена к кабине заводскими заклёпками!


Так что, господа, если надумаете взять автомобиль в 2020-м году с каким-либо деффектом или отсутствием какого-либо номера, то подумайте наперёд-стоит ли оно того?! Мне вся процедура обошлась в 2 месяца нервотрёпки и простоя данного ТС! Но если надумали брать, то учтите несколько условий (лично мой совет):-покупайте автомобиль только у собственника ТС;-(если возможно) осматривайте номерной агрегат, на котором отсутствует номер, на соответствие году выпуска ТС;-не берите автомобиль, если есть хоть малейшие сомнения на счёт утраченности номера (в моём случае-просто рама поржавела и краска слезла с неё).Надеюсь, моя заметка станет кому-та полезной. Удачи при выборе и покупки автомобилей!
До какого года номер рамы на уаз писали краской
У нас такие машины ставят бес проблем, было разъяснение завода на эту тему. Как вариант можно покрасить раму и нарисовать номер по трафарету серебрянкой.
А рисовать номер по трафарету всё-равно,что на блоке выбить №
Просто так при регистрации Б/Н не поставят,назначят экспертизу,придётся брать сравку у участкового-показывать Уаз эксперту с фотографированием номеров и ожиданием всех бумаг и при постановке на учёт опять надо будет гнать машину на осмотр. Вообще этим должен заниматься ПРОДАВЕЦ и если хотите чтоб это делал покупатель то придётся дать скидку. Как раз мой друг сейчас мучается с этим.
Вы представляете в нашем РЭО,конкретно по УАЗам-№рамы,ни кого никуда не отправляют.Смотрят год выпуска,сравнивают с какой то там таблицей и делают отметку.Наблюдал,т.к.приходится часто там бывать и конкретно смотрел процесс по УАЗам.Может наши стали более демократичны?;)
Помоему есть какой то приказ по которому БН при снятии с учёта ставят сразу без экспертизы. Где то УАЗбуке проскакивала эта бамажка.
Б/Н уже не ставят. Отсылают на экспертизу, после этого в графе №, написан номер, а в особых отметках пишут что номер утрачен в связи с естественной корозией, + в ПТС вклеена фотография с куском рамы и мм делениями. Еще одна фотография заламинирована внутри СР.
Впрос. Продаю УАЗ снял с учета. Приехал покупатель,всё устраивает,стали проверять номера(кузов,рама,двигатель) всё совпадает по ПТС,а номера на раме нет.Звоню знакомым в ГАИ они говорят,что на машинах 1984 года номер на раме писался краской,от времени краска стерлась и номер можно проверить только по шильдику под капотом. Каким образом без проблем поставить его на учет. Без экспертизы.
А чего на фото может не соответствовать? У меня лично там запечетлена шершавость с милиметровыми делениями.
Фактически рама-Б/Н,просто какойто идиот придумал эту комедию с фотками. На посту врятли будут лезть под колесо,всегда можно сказать-лезть,смотри,три железо а я покурю пока.
Самому реставрировать дорисовывать номер на раме лучше не надо. Проблемы будут 100пудово.
Аналогично на задний борт госномер наносился всегда и водитель обязан был поддерживать его в читаемом виде.
Другое дело, если номер рамы изменяешь с умыслом и умысел надо доказать.
. как сняли машину с учта. сейчас снятие с регистрации-ТОЛЬКО В УТИЛЬ.
М-339/2013-посмотрите! пдобной практики уже много! если и делать-то по закону,через суд! и дальше проблем не будет с авто,хоть 100 раз продавайте!
Подкрасить существующий номер на раме может специальная организация? 😀 У меня табличка с номером дома облезла, плохо читается.. в специальную организацию обратиться, чтобы подкрасили? Или в суд обратиться? Ответчиком кто будет? Если ссылаетесь на судебные решения, то давайте прямые ссылки, а не урезанные номера по котором найти невозможно.
не покрасить-НАБИТЬ. по пповоду ссылке-наберите в поисковике сей номер-решение суда есть в доступе,можно и другие найти!
Тема о стертом заводском номере на раме уазика нанесенный краской. О набитии номеров речи нет. Читайте внимательно тему )
Сообщения: 1221 Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Благодарил (а): 58 раз Поблагодарили: 38 раз
Сообщение mono1 » 23 окт 2014, 21:07
намалевать и состарить, должно прокатить.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
тем более там не шрифт, а просто кисточкой рисовали. могу ошибаться.
Сообщения: 4253 Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00 Откуда: Откуда и все Стаж: 1000000+++++км Авто: ЮАЗИК 31514 Тойота К
Благодарил (а): 156 раз Поблагодарили: 90 раз
Сообщение Моделист » 23 окт 2014, 21:29
Сообщения: 49 Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 2004 Авто: TYT Brevis
Сообщение Vladik » 23 окт 2014, 21:30
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Что мешает сделать официально с экспертизой? Зачем этот геморрой с рисованием номера? Потом после экспертизы рама будет безномерная, ставь любую и катай
Шрифт номера рамы уаз 3303 1994 года выпуска
Сообщения: 164 Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:00 Откуда: Ялуторовск Стаж: 1998 Авто: Nissan Patrol :

Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 3 раза
Сообщение viktor-lk » 13 май 2016, 16:13
Сообщения: 108 Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:00 Откуда: тюмень Стаж: 1998 Авто: уаз

Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 7 раз
Сообщение sattarov1979 » 13 май 2016, 19:10
Сообщения: 7911 Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00 Стаж: 1999 Авто: Серебряный Соболь :


Благодарил (а): 219 раз Поблагодарили: 494 раза
Сообщение Мракор » 13 май 2016, 19:14
Сообщение Iskerhan » 13 май 2016, 20:17
Сообщение viktor-lk » 13 май 2016, 22:31
Сообщения: 469 Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:00 :
Благодарил (а): 5 раз Поблагодарили: 21 раз
Сообщение лихой » 13 май 2016, 22:35
Сообщение sattarov1979 » 13 май 2016, 23:16
Сообщение Sergo772 » 13 май 2016, 23:45
Сообщение viktor-lk » 14 май 2016, 08:41
Сообщение Iskerhan » 14 май 2016, 09:39
Трафареть с эффектом старения и езжай в другое ГАИ
Сообщение Мракор » 14 май 2016, 10:18
Сообщение лихой » 14 май 2016, 11:43
Сообщение viktor-lk » 14 май 2016, 11:56
Сообщение лихой » 14 май 2016, 16:47
Сообщение Моделист » 15 май 2016, 17:51
У меня в доках написано что Номер рамы смотреть по табличке. Не знаю как уж бывший хозяин умудрился такое замутить
Сообщения: 4456 Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00 Стаж: 1998 Авто: ездит :
Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 78 раз
Сообщение Zavodnoy » 15 май 2016, 21:50
Сообщение Iskerhan » 15 май 2016, 23:06
Моделист писал(а): У меня в доках написано что Номер рамы смотреть по табличке. Не знаю как уж бывший хозяин умудрился такое замутить
гос номер когда стирается, мы его красочкой подкрашиваем, а номер на раме кто запретил, «поддерживать» в читабельном состоянии. Наглость второе счастье. Я бы не заморачивался.
Сообщения: 1014 Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:00 Стаж: 1995 Авто: нива,гранта,матиз :

Благодарил (а): 16 раз Поблагодарили: 71 раз
Сообщение докторайболит76 » 15 май 2016, 23:14
Сообщение Iskerhan » 15 май 2016, 23:33
Сообщения: 181 Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:00
Благодарил (а): 6 раз
Сообщение сергей005 » 16 май 2016, 21:29
Сообщение Iskerhan » 10 фев 2017, 14:50
Помозговал по документам. ДКП старый – скажут плати штраф за позднюю регистрацию (в течение 10 дней после покупки ведь нужно поставить), созвонились с хозяином, обновили ДКП, кое-как в страховой выбил страховку на 3 месяца, чтоб денег поминималу.
Скажу сразу номер на раме «где-то там» я нигде ни нашел!
Вообщем решил ехать в субботу с утра и снова на УАЗке, вдруг опять осматривать будут.
Вторник еду в ГИБДД. Госпошлина. Кстати страховка ОСАГО закончилась в январе. Пришлось, как в старое доброе время в школе, резинкой и карандашом, в дневнике подкорректировать 01 на 10.
И ВОТ ОНО! СВЕРШИЛОСЬ!
Что делать если нет номера рамы УАЗ 3303 92года

Как поставить на учет машину как быть кто сталкивался с этой ситуацией




Всё это заняло два ведра нервов и месяц беготни и ожидания (решения в ГИБДД).

Насколько мне известно, то по данному вопросу есть официальное письмо в ГИБДД от завода УАЗ, в котором говорится о том-что номера до такого-то года наносились краской и если нет возможности их прочитать, то на учет такие авто ставить как есть. Если гаишник о нем не знает, то это не повод для отказа.У меня к примеру вообще только посмотрели номер на задней петле, остальные их не интересовали. У меня даже таблички заводской на переднем крыле нет, и ничего, поставили на учет без вопросов.Само письмо, без труда можно найти в инете.

Поддерживаю, факт. У меня табличка есть, но на ней прочитать ничего не возможно, я на двери делал мягкие обивки, так они уперались в эту табличку, и вытерло всё так, что там нет вариантов что=то разглядеть.
Парни не знаю может я ошибаюсь, но. У меня тоже 3303 92 года, и когда я его оформлял, то у меня инспектора смотрели только номер на левой помоему петле двери и тогда ещё двигатель имел значение, смотрели номер двигла, и всё, про номер рамы и речи не было. Да я чтото и не видел нигде на раме никаких номеров, помоему их и в документах нету.

Если в документах указан номер рамы, то стебя его могут спросить, а если же нет, то и показывать в ГАИ при постановке на учет ни чего не надо.

было дело.1) ознакомься с новым регламентом от 2013 года кажется2) езжай на сверку где у тебя :-изымут ПТС о чем составят протокол-наложат запрет на регистрационные действия— направят на экспертизу3) если есть читаемый номер кузова и табличка с VIN номером (то решение будет в твою пользу) пускай тоже посмотрят на экспертизе и укажут в Акте осмотра существующую маркировку. Акт и ПТС передают в Полицию.4) Из полиции если состав преступления не усматривается тебе дают отказной с ним едешь в ГИБДД и твое дело выносят на комиссию ( у меня решение на комиссии было в мою пользу на этом дело и закрылось).П.С. если на экспертизе будут установлено что маркировка была изменена или удалена умышленно то запрет на регистрационные действия и в УТИЛЬ.
Номер на раме уаз 91 г
Всем мое почтение.
Гараж — мужская галактика. Большой гараж — черная дыра.
Dsam
Раньше писали на заявлении «номер рамы по МТ» если эта самая табличка есть.
Transformator Отредактировано transformator (24. 2013 20
при снятии с учета направят на экспертизу, где признают раму б/н, так как машина до 1997 г/в.
Kromv
Была замена кузова, таблички нет
Добавлено: 24.11.2013 21:18:07
Вся проблема, что даже после экспертизы могут на учет не поставить, так как этот новый «удобный» техрегламент не позволяет ставить на учет машины с измененными идентификационными номерами.
Alween13
У меня такая же хрень была. Взял трафарет согласно размеру цифр на раме, отпескоструил 2м рамы (на всякий), покрасил в черный, как новая,с балончика нанес серебрянку, когда подсохла потер песком с грязью, чтоб слегка состарилась и всё. Вопросов у ГАИ не оказалось. Ведь номер читаемый есть. Тратить время на экспертизу бред, да и кому нужны наши старые УАЗы. Вот за самовольное переоборудование транспортного средства они с удовольствием могут докопаться. Когда продавал свой УАЗ 1995 г в. на 50% было инородного напихано, без внесения изменений, но мне повезло, без нервяка, наверное потому что число 9 января было.
Pavleek69
Год назад снимал-ставил на учет свой 3151 1994 г.в. Из номеров посмотрели лишь номер кузова, двигатель и раму не смотрели вообще. Докопались до металлического кузова (по докам был 31512). Пришлось вносить изменения.
Мёд со своей пасеки.8-920-628-75-68.
Vodnik60
Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.
У меня две мысли 1. Купить новую раму с документами и перекинуть, эта все равно уже болеет ржавчинкой. Вопрос поставят на учет или нет, так как борясь с конструкторами по запрещали менять агрегаты. Может среди нас есть человек с городского рэо, кто может подсказать?2. Начать долгую переписку с дбдд и заводом на тему краски и долговечности заводских покрытий. По результатам которого, устроить холиварную битву в суде за регистрацию.
По поводу нанесения через трафарет — на ровном месте себе с земли статью поднять, как-то страшно.
Muslim 33
ставил на учёт в том году, уаз 97г. рама сгнившая-номера соответственно нет!!! отправили на экспертизу-через неделю выдали документы и поставили на учёт как бн раму. и всё!!! Всё официально и без всяких хлопот!
Спасибо всем, не оставшимся равнодушными, попробую без номера, с бумагой от завода наперевес
HaNtEr_46
alween13, а можешь сказать какой должен быть трафарет и какая краска? а то просто у меня такая же проблема:)
Трафарет тот найден, покупал в магазине книги-канц.товары в своём городе, стоил он 30 рублей. Высота цифр 2 см, расстояние между ними 6 мм. шрифт обычный для цифр. Номер старайся нарисовать там, где он и должен быть. Если не знаешь, тогда завтра черкну точные координаты его места.
Спасибо большое:)ну а где он расположен я знаю
Georgiy
с «рисованием» номера можно попасть под статью
в ГИБДД тоже не дураки работают
С экспертизой не все совсем так. Экспертизу никто не отменял. Есть приказ 605 МВД, там все написано.
По поводу художественных росписей рамы — плохой совет, скажу более УК РФ по этому поводу имеет однозначное мнение, Вам любой эксперт скажет — номер физически не мог дожить до нашего времени.
По поводу утиля, все зависит от эксплуатации, опять же и представьте ситуацию, Вы купили например ГАЗель и при пробеге 3 000 км Вам в зад въезжает авто и загибает раму. И тут возникает вопрос: » А что все, машину в утиль ?» какой на него ответ ? полную стоимость Вам никто не возместит (если каски не было).
Тему прошу закрыть. Вопрос решен. Сегодня вступило в законную силу решение суда, теперь в ПТС будет б/н
Extraterrestrial
хорошо что получилосьгод длилось так?
Не всем конфетам одинаково везет!
Kromv Отредактировано Kromv (26. 2014 00
А до этого времени ожидание, думал может рассосется — приказ отменят или изменят, метеорит прилетит, номер сам чудом проступит сквозь ржавчину и т.д.
Добавлено: 26.12.2014 00:44:08
тему я оставлю вы теперь опытный в таком деле
Где находиться и как посмотреть

УАЗ-469 – советский и российский автомобиль повышенной проходимости (внедорожник), причем у каждого транспортного средства будет индивидуальный номер кузова УАЗ 469, определяющий технические характеристики. Автомобиль отличается легким весом, грузоподъемностью, схожестью расположения агрегатов с другими отечественными машинами. Однако длительное время нанесение номеров проводилось неправильно, вследствие чего отмечается нарушение действующего законодательства РФ.
Специфика номера кузова УАЗ-469
Номер рамы автомобиля УАЗ 469 можно не искать за колесом, как это принято. Прежде его писали краской, поэтому нанесенная информация не сохранилась и теперь отсутствует. Обратите внимание! У тех автомобилей, которые были выпущены сравнительно недавно, номер можно найти на задней траверзе, которая находится между правым отбойником и фаркопом. Номер кузова у новых машин выбит на заднем правом крыле, поэтому его нужно искать вблизи стойки тента, двери.

При поиске номера кузова на автомобиле УАЗ 469, фото можно найти и понять, насколько нарушался процесс нанесения информации. Номер выбивали очень жидко. Затем для краски использовали очень толстый слой лакокрасочного средства. При аккуратной зачистке удается найти нужную информацию. Если агрегат будет переваренным и выпущенным не автомобильным производителем, наблюдается коррозия, нужную информацию не удастся пойти.
При этом автомобилисты должны знать, где находится номер кузова на УАЗ 469, начиная с 1999 года. Нужную информацию удается найти на задней левой петле двери, которая не относится к определению «не легкосъемная часть кузова».
Какая информация должна указываться в кодах
В кодах, которые должны располагаться на основных агрегатах УАЗ, указывается следующая информация:
Определены критерии качества номерных обозначений:

Номер рамы на УАЗ 469, двигателя, ВИН-код – это обязательная информация для автомобилей с 1999 года, так как они соответствуют действующим законодательным требованиям.
Где находится номер рамы на уазике?
Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой; На Уазах, выпущенных после 1999 года, номер выбивается на раме, точнее — на задней ее поперечине; После 2001 года номер стали выбивать, опять же, на правом лонжероне.
Где находится номер рамы на автомобиле Уаз?
Номер шасси (рис. 1.4) выбивается на правом лонжероне рамы (в задней части). Модель, год выпуска и номер двигателя располагаются на блоке цилиндров двигателя с левой стороны (рис. 1.5 и 1.6).
Где находится номер рамы на Уаз 31512?
в. Номер рамы под правым задне колесом и написан краской.
Где находится номер рамы на Уаз 2206?
Идентификационный номер кузова (кабины) выбивается на горизонтальной панели проема правой передней двери. Идентификационный номер шасси выбивается на правом лонжероне рамы (в задней части).
Где находится номер рамы на Уаз Хантер?
Сами места: Справа и слева за задним колесом с задней стороны автомобиля Под правым передним колесом ближе к бамперу Чуть ниже заднего бампера с правой стороны на раме
Где находится номер рамы на Уаз фермер?
Номер кузова(кабины) выбит на заводской табличке и верхней петле левой двери. Табличка с номером расположена под правым сонцезащитным козырьком.
Где вин номер на Уаз 3151?
Идентификационный номер двигателей ЗМЗ выбит на блоке цилиндров с левой стороны (рис. 1.4). Идентификационный номер блока цилиндров выбит над идентификационным номером двигателя (ЗМЗ-4061, ЗМЗ-4063) или на наклонной площадке, образованной приливом под фланец крепления масляного фильтра (ЗМЗ-4025, ЗМЗ-4026).
Где читать номер рамы на Уаз 3303?
Местопребывание его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой; На Уазах, выпущенных после 1999 года, номер выбивается на раме, поточнее — на задней ее поперечине; После 2001 года номер стали выбивать, к тому же, на правом лонжероне.
Где находится номер на раме уаз 31519?
Номер шасси (см. рис. 1.4) выбивается на правом лонжероне рамы (в задней части).
Где находится номер двигателя на Уаз Хантер?
Номер двигателя („буквенное обозначение двигателя« и „порядковый номер«) находится на блоке цилиндров, под головкой блока второго ряда цилиндров (рис. 1.6). Номер двигателя состоит максимально из девяти знаков (буквенно-цифровой).
Где находится номер двигателя на Уаз?
Идентификационный номер двигателей ЗМЗ-40904, ЗМЗ- 40905 и ЗМЗ-51432 выбит на площадке, расположенной с левой стороны блока цилиндров, над бобышками крепления передней опоры двигателя (рис. 1.4).
Что делать если вин номер заржавел?
На вопрос заржавел вин номер, можно ли поставить на учет автомобиль, вам ответят отказом. Без номера это сделать невозможно. Необходимо пройти ряд процедур. Инспектор выписывает талон на экспертизу с указанием даты и времени, когда необходимо явиться на осмотр.
Особенности технического обслуживания
Опытный автомобилист знает, что если не ухаживать своевременно за кузовом автомобиля, каким бы качественным последний не был, то со временем он развалится. Чтобы этого не произошло, следует обрабатывать кузов различными составами, внимательно диагностировать его определенный промежуток времени, тщательно изучать на повреждения после каждой длительной поездки.
Вот, как и что надо делать периодически:
А вот, как нужно ухаживать за поверхностью кузова, если поверхность ЛКП становится матовой:
Если повреждается отдельный участок ЛКП до грунта, делается следующее:
Узнать о том, как проводится ремонт кузова можно из других статей нашего сайта. Рекомендуются к изучению также фото и видео материалы.
Забудьте о штрафах с камер! Абсолютно легальная новинка – Глушилка камер ГИБДД, скрывает ваши номера от камер, которые стоят по всем городам. Подробнее по ссылке.
