Автомат изменил УАЗ Патриот в лучшую сторону. Но недостатки остались. И даже появились новые.
Да не жрут уазы по городу меньше 20 литров, это 1 000 000% ! Старый мотор без изменяемых фаз и наддува со степенью сжатия 9 не может жрать меньше на машине весом 2.1 тонны. Если только как задроту ездить в конце потока за фурой и то на стоковых колесах, на которых на спидометре 100, а в реале 90. При этом от такой езды мотор сдохнет от масляного голодания и нагара.
Прежде чем менять цепи надо сбросить адаптации и проверить обратную связь по дк1!!!!!!! Если ее нет перешивать! Он на динамику я так понял не жалуется.
Щас цепь поменяете, а изменений не будет и как это потом объяснять?!
А с Питера ему возможно ветер в жопу дул, без шуток.
П.с. компрессия нормальная для них. У завода допуск по поршневой больше чем ремонт на иномарке.
Подсосы продымить, но в принципе они с дадом пофигу. Если только прямо у форсунки сосет, но расход это думаю не увеличит.

Расход топлива у внедорожника УАЗ Патриот под маркировкой 3163 всех поколений начиная от 2005 года по настоящее время.
- Калькулятор расхода топлива
- Кузов
- Отзывы первых владельцев
- Расход топлива и шум в салоне
- Проблемы с трансмиссией
- Недостаток мощности и перепрошивка
- Проблемы с кузовом и сборкой
- Комментарий завода
- Но электроника порой глючит
- Но есть претензии к качеству сборки
- Выберите интересующий автомобиль!
- Вам стоит прочесть
- Расход бензина – от 14 до 19 л на сотню
- Управлять машиной стало легче
- Приличное оснащение, много электронных помощников
- Вам было бы интересно
- Главный плюс – цена
Калькулятор расхода топлива
Владение машинами накладывает определенный отпечаток на семейный бюджет, заставляет отслеживать расходы и принимать взвешенные решения для их экономии. В этом огромную помощь окажет онлайн калькулятор расхода топлива по километражу, который позволяет детально рассчитать не только израсходованный бензин, но и сумму, которую нужно за него заплатить.

Ниже представлены основные технические характеристики УАЗ Патриот 2022 года / UAZ Patriot в новом кузове для российского рынка.
В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.
Кузов
Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.
DW Hower H3, DW Hower H5, Haval H5, Haval H9, Jeep Wrangler, Kia Mohave, Land Rover Defender 90, Land Rover Defender 110, Lexus GX, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport, SsangYong Rexton, Toyota Fortuner, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, UAZ Patriot
Отзывы первых владельцев
Просели рессоры, коса трется о кардан, полуоси не ломаются, антикоррозийку все равно сделаю — покупатели машины отмечают особенности «автоматического» Патриота.
Расход топлива и шум в салоне
Главная проблема – большой расход топлива. При езде по трассе УАЗ потребляет 12-13 л на каждые 100 км. В городе Патриот на тот же путь тратит 18-20 л бензина. Многовато! Но вот мнение одного из владельцев с тематического форума uazpatriot.ru:
Материалы по теме
10-12 л/100 км по городу для какого-нибудь корейского хэтчбека на автомате весом чуть больше тонны — это терпимо, а 18-20 л/100 км для двухтонного высокого кирпича с мотором 2,7 это почему-то много.
Автоматическая коробка передач 6-ступенчатая. На шестой при скорости 100 км/ч тахометр показывает всего-то 2200-2300 об/мин. С ручной коробкой на такой же скорости обороты двигателя достигают трех тысяч. Поэтому на шоссе Патриот с автоматом примерно на литр экономичнее версии с механикой.
Этим же объясняется и выигрыш в акустическом комфорте – разговаривая внутри Патриота с АКП, не приходится повышать голос, чтобы тебя услышали. Вибраций тоже меньше – в отличие от рычага механики селектор автомата не жужжит и не трясется. Больше комфорта – это отмечает в отзывах практически каждый владелец новой версии «патрика».
Проблемы с трансмиссией
Бывалые уазоводы говорят, что на двухпедальном Патриоте нет извечных проблем с ломающимися полуосями. Этим (при резком старте на асфальте) грешат версии с механикой. С автоматом внедорожник стартует плавнее, поэтому и полуоси остаются целыми.
Что касается надежности коробки, то пробеги у имеющихся машин еще не такие большие, чтобы можно было судить с уверенностью. Пока особых проблем владельцы не замечают. Да и вряд ли заметят – автомат Punch Powerglide 6L50 в недалеком прошлом устанавливался на внедорожники General Motors и зарекомендовал себя с лучшей стороны: 300 000 км он выхаживает без проблем. Но для этого владельцу необходимо менять рабочую жидкость в коробке раз в 80 000 км пробега. Потребуется залить 9,7 литра масла ATF Dexron VI, а также поменять фильтр. На круг получится 4500-6000 рублей в зависимости от сервис-центра.
Недостаток мощности и перепрошивка
УАЗ Патриот – автомобиль тяжелый, и 150 л. с. некоторым владельцам машины не хватает. Поездив месяц-другой, они решаются на форсировку мотора. Как правило, дело ограничивается чип-тюнингом, который добавляет еще 10-20 сил. Цена вопроса – 5000 рублей. Дешево и сердито. Порой на этом не останавливаются, попутно дорабатывая впускной тракт и выхлопную систему. Но подобное вмешательство в разы дороже, так что на него соглашаются единицы.
Проблемы с кузовом и сборкой
Завод постоянно улучшает антикоррозионные свойства кузова, но владельцы предпочитают подстраховываться. Дополнительную антикоррозийную обработку проводит практически каждый владелец УАЗа. Стоит это недешево. Защита днища и колесных арок обойдется в 10 000 рублей. Бывалые уазоводы предпочитают обрабатывать и скрытые полости. Таким образом, на круг получится примерно 15 000 рублей. Пользователь Gagarian (Drom.ru) пишет:
Сразу после покупки сделал антикоррозийную обработку в проверенном месте, хотя менеджеры убеждали, что качество ЛКП значительно улучшилось, но береженого Бог бережет.
Многие жалуются на глючную мультимедийку (радио то работает, то нет, иногда черный экран – помогает только принудительная перезагрузка), климат-контроль, который в режиме Auto начинает холодить и дуть изо всех сил, а также проседание задней подвески.
Просели рессоры, хотя нагрузок машина не испытывала, ничего кроме людей не возили, – удивляется на otzovic Дмитрий.
Большой поток жалоб на небрежную сборку. Владельцев допекают криво установленные рули, неотрегулированные дверные замки, провисание багажной двери – приходится постоянно регулировать петли. Помогает ненадолго. А кому-то и вовсе приходится отодвигать электропроводку от движущихся деталей. Вот что пишет arhipchik (uazpatriot.ru):
Обращайте внимание на косы под днищем. У меня коса, которая идет на коробку передач, лежала на кардане и терлась о него.
Почти все владельцы сетуют на дороговизну импортной гидромеханики – доплата в 100 000 рублей по меркам индустрии слишком высока. Да и в целом Патриот перестал быть доступным. Цена «верхних» комплектаций подбирается к полутора миллионам! За такие деньги ожидают от машины более высокого комфорта, экономичности и качества. Все это заводчане обещают на Патриоте нового поколения, который покажут в следующем году.
Комментарий завода
Мы отправили на УАЗ запрос, в котором просили прокомментировать жалобы владельцев на слабую коррозийную защищенность Патриота. И вот какой ответ получили:
«С 2018 года на Ульяновском автомобильном заводе реализуется комплексная программа повышения качества. В рамках этой инициативы запущена в эксплуатацию автоматизированная система контроля SOK 2.0, модернизированы испытательные стенды, на участке катафорезного грунтования последовательно завершен переход на грунты PPG и BASF 800-й серии.
Повышена антикоррозионная стойкость передней части автомобиля в районе крыла по стойке А и под пластиковой накладкой в месте расположения кронштейна крепления. Технология крепления последнего изменена, что позволило подвергнуть указанный участок катафорезу. Дополнительно увеличен зазор, таким образом убран второй потенциальный очаг коррозии с обратной стороны.
Фторопластовые проставки заменены на заклепки из цветного оцинкованного металла – так устранен вредный контакт между крылом и брызговиком. Контактирующие поверхности в зоне передней стойки и крыла разнесены за счет выштамповок, которые позволяют уйти от использования изолирующего материала.
Для защиты от коррозии петель боковых дверей УАЗ применяется воск с хорошими проникающими свойствами»..
Подпишись и будешь всегда в курсе!
За рулем в Дзен
Если произведенный расчет среднего эксплуатационного расхода топлива Уаз с двигателем ЗМЗ-409, рассмотренный в предыдущем материале, показал что расход очень завышен, то надо искать причины и принимать меры по его нормализации. Крайне неприятный с финансовой стороны, повышенный расход топлива еще и свидетельствует о проблемах с двигателем или его системами, что может в любой момент привести к поломке и еще большим денежным вложениям в ремонт.
Повышенный расход топлива, возможные способы нормализации расхода топлива на двигателе ЗМЗ-409.
Если система бортовой самодиагностики блока управления двигателем не выдает никаких кодов неисправностей и нет никаких лежащих на поверхности и сразу понятных причин из-за которых происходит повышенный расход топлива, то лучшим выходом будет сразу же обратится на специализированную станцию технического обслуживания, для полной проверки и диагностики автомобиля.
Однако, если конечно есть желание и возможности, то можно попытаться исправить проблему самостоятельно, проведя или выполнив некоторые несложные операции и действия указанные ниже. Возможно они помогут и не придется зря тратить свое время и деньги.
Рабочие или типовые параметры двигателя ЗМЗ-409.
Одним из источников информации, который в некоторых случаях сможет помочь найти и локализовать причину повышенного расхода топлива, будут рабочие или типовые параметры двигателя, определяемые в режиме реального времени при его работе на холостом ходу. Эти параметры считываются с помощью бортового компьютера или сканер-тестера. Например, для ЗМЗ-409 экологического класса Евро-2 они вот такие.
И еще один параметр, который следует принимать во внимание, это расход топлива в режиме холостого хода. Для прогретого двигателя ЗМЗ-409 его нормальные значения находятся в пределах 1.3-1.5 литров в час. Также определяется с помощью бортового компьютера или сканер-тестера. Если значение выше 1.5 л/час, то это косвенно свидетельствует о неисправностях в системе впрыска топлива или системе управления двигателем.

Электронный блок управления двигателем.
Из-за различных отклонений характеристик и сбоев датчиков и исполнительных механизмов системы управления, блок управления накапливает ложные адаптивные данные (параметры самообучения), которые в конце концов могут привести к ухудшению эксплуатационных характеристик двигателя, в том числе и вызвать повышенный расход топлива. Поэтому можно попробовать эти адаптационные параметры сбросить. Такая операция нередко приводит к восстановлению нормального функционирования двигателя.
Для двигателя ЗМЗ-409 Евро-2.
Параметры самообучения блока управления можно сбросить отключив аккумуляторную батарею на время более двух минут. После подключения аккумулятора, для самообучения системы управления необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры, дать ему поработать на холостом ходу, а затем в течении одного-двух часов обеспечить движение автомобиля на частичных нагрузках с умеренными ускорениями до восстановления его нормальных рабочих показателей.
Для двигателя ЗМЗ-409 Евро-3 и выше.
При отключении аккумуляторной батареи параметры самообучения блока управления не теряются, они могут быть принудительно сброшены только при помощи сканер-тестера. На повторное самообучение блока управления может потребоваться несколько часов работы двигателя на различных режимах.
Датчик кислорода или лямбда-зонд.
Регулирование состава топливовоздушной смеси блок управления двигателем осуществляет в основном по сигналам датчика кислорода, соответственно и средний расход топлива автомобиля напрямую зависит от исправности и состояния этого датчика.
Возможные причины некорректной работы датчика кислорода.
— наконечник датчика с чувствительным элементом, находящийся в агрессивной среде отработавших газов, может частично оплавиться или засориться — датчик может работать некорректно если состав отработавших газов не кондиционный, например содержит избыточные пары моторного масла — датчик потерял активность и требует замены, так как находится на пределе своей чувствительности
Причем эти причины не обязательно будут фиксироваться системой бортовой самодиагностики как ошибки. Поэтому для начала можно попробовать отключить датчик от жгута проводов и проверить, понизится расход топлива или нет.
Если понизится, то надо менять датчик кислорода на новый или устранить причины его некорректной работы. Например попадание масла в цилиндры двигателя, можно внешне определить по синему выхлопу. Расширенная проверка исправности датчика кислорода подробно рассмотрена в отдельном материале.
Датчик массового расхода воздуха.
По различным причинам его характеристики могут отличаться от номинальных, что приводит к некорректному формированию состава топливовоздушной смеси и в свою очередь влияет на работу лямбда-зонда. Порядок проверки исправности датчика массового расхода воздуха подробно рассмотрен в отдельном материале.
Датчик детонации.
По причине неисправности датчика детонации или его цепей, блок управления может принимать от него ложные данные в виде постоянной детонации, и в свою очередь автоматически уменьшать величину угла опережения зажигания, что может значительно ухудшить экономичность двигателя. Проверка исправности датчика детонации подробно рассмотрена в отдельном материале.
Топливные форсунки.
Могут некорректно работать по причине течи из-за ослабления пружины или попадания грязи под седло клапана, или из-за повышенного давления в топливной рампе. Проверку герметичности клапана топливной форсунки можно провести самостоятельно, а общую проверку форсунок на правильность распыления и подачу топлива надо проводить на специализированном оборудовании станции технического обслуживания.
Ну и бензин по 2-3 литра заправлять, чтоб лишний вес не возить) После мойки тоже расход падает.
Ну а вообще то каждый сам выбирает что делать со своим автомобилем.
Ржу «нимагу» ))))) стекла ещё замените на пластик и капот карбоновый сделайте, и колеса надо было сразу от Нивы ставить, поедет ещё быстре и бенз нюхать будет))))
Я кстати таких уазиков на микроколесах несколько раз у себя в городе наблюдал, теперь понял зачем они это делают))))) с расходом борются)))))) и динамику улучшают)))))
Кстати, зря глумитесь ребята, литье если хорошее весит 7-8 кг, диск штампованный около 20ти в зависимости от ширины и диаметра, так что есть разница почти в 40 кг! А это и динамика и жесткость подвески!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 «Трофи», пока в стоке
Игорь , уже не патриот
У меня был Эскудо. я на него брал штампы уазовские 8 дюймов на 16, сам взвешивал, диск был 19 кг. Литье у меня 7,2 кг.
Для диванных спецов отвечу. У меня комплектация экспедиция, изначально автомобиль тяжелее чем даже максималка, так как на нём с завода уже навешан и экспедиционный багажник, и лестница, и защита порогов, и защита рулевых тяг, и лебёдка, и тяговосцепное устройство, а это всё вес который так или иначе влияет на расход топлива. Замена стальных дисков на легкосплавные, первый шаг, замена стального троса лебёдки на синтетику, второй шаг, если понадобиться могу выкинуть и сидушки и стёкла. Как вы знаете, большое здание построено из маленьких кирпичей, так и я буду из мелочей строить большой результат. А хихикать над маленькими колёсами вам ни кто не запрещает. По асфальту я езжу каждый день, для редкого выезда на бездорожье мне не трудно поменять мои маленькие колёса на большие и зубастые. Если начинать взвешивать колёса, разница в весе оказывается приличной, так как и стальной диск весит больше и LT резина весит больше, а вся зубастая резина и является LT, так что на одних колёсах я прилично выигрываю в весе. И вообще, читайте мат.часть.
Ребята сидя на диване все проблемы уже решили.
Если сложить все погрешности в свою пользу, получиться приличный эффект. Форсирование двигателя тоже складывается из мелочей, где-то юбку подрезал,где-то шатун облегчил, где-то окна палирнул,где-то диаметр выхлопной трубу увеличил и сделал прямее, вроди немного а в итоге получается форсированный мотор с огромной мощностью и коласальной отдачей.
Вы путаете форсирование двигателя и смену прошивки. Смена прошивки это отказ от экологических норм и не выше того что заложил завод а форсирование, это доработка двигателя путем изменения его характеристик доводкой деталей и узлов. Настройка и изменение выпускного тракта, это форсирование, облегчение поршней и шатунов тоже форсирование, изменение фаз газораспределения с установкой распредвалов с более высоким кулачком также относится к форсированию, только после всех этих доработак мотор будет отдавать максимальную мощность только на максимальных оборотах в отличии от мотора в заводском исполнении, который работает на малых средних оборотах а на максимальных создаёт только шум и ощущение мощности.

Приветствую!!! Амортики, скорее всего стандартные, про пружины ни чего не скажу но пока не просели. А на счёт лебёдки, усилия хватает чтобы тянуть самого себя волоком по колее когда висишь на мостах, был даже вариант приподнять машину для того чтобы выдернуть из колей( трос закрепили выше на дереве), лебёдка справилась и с этой задачей. Есть недостаток связанный с установкой. Для разблокировки требуется вставить спец. ключ, но это ещё не всё, его надо вставить в окно в бампере которое расположено ниже номерного знака да ещё и под углом примерно в 45 градусов не вверх а вниз, так что если вы плюхнулись в грязь по бампер, либо копайте яму что-бы вставить спец. ключ, либо выматывайте трос принудительно,всё остальное мелочи которые можно легко переделать. После последней покатушки я оценил наличие лебёдки с полна, обалденная вещь!
Смысл брать патриот и трястись за каждую каплю расходуемого им топлива??!! И так понятно что он будет жрать, не важно на каких катках он. тогда надо было приус брать, если так переживаешь за расход))

После мойки однозначно!)) Это давно признанный факт!
Не шуточный спор зародился)) За что спорите то? ))
Я замеряю расстояние по навигатору и за скоростью слежу по навигатору. Да, при изменении диаметра колеса меняется показания спидометра автомобиля, для навигатора диаметр колеса не важен. Почему я ориентируюсь по показаниям навигатора? На штатной резине показания и спидометра и навигатора одинаковые, это про уаз, на робочей машине стоят спидометр, тахограф, бортовой компьютер и навигатор, сравнивая все эти показания, у тахографа ,бортового компьютера и навигатора они схожи с мизерной разницей а вот спидометр брешет на 10 км в час. Потому я и склонен доверять показаниям навигатора.
Поставьте шоссейную резину с маленьким сопротивлением качению по почувствуйте разницу, и еще не пойму вы же знали какую машину берете и знали что жрать она мало не будет
если пробег в год больше 20т.к поставьте газ и не парьтесь.
На расход в основном влияет вес вращающихся деталей! Есть огромная разница между тем что положить в багажник 100 кг груза или поставить колеса на 100 килограмм тяжелее. Если снимите гудричей и оденете легкую шоссейную резину расход еще упадет. Вот только на природу тогда лучше не выезжать )))
Вы правы абсолютно. К тому же атмосферный обычный воздух на 70% состоит из азота
Но электроника порой глючит
«Парктроник глючит, а еще бортовой комп — он просто гаснет, приходится сбрасывать минусовую клемму с аккумулятора и уходить на пять минут курить», — сделал выводы после 11 тыс. км пробега автолюбитель Alexander.
«При снижении температуры ниже —30 включается электровентилятор охлаждения ДВС и кондиционера, показатель температуры на панели приборов при этом уходит на максимальную красную зону. Видимо, заводской глюк бортовой электроники. Проблема на всех Патриотах с АКП, как выяснилось. Дилер проблему не решил, но все приходит в норму, когда трогаешься и проезжаешь 4-5 км», — пишет автолюбитель anton из Киселевска. Он отмечает, что других проблем за 20 тыс. км пробега не было.
Полный отзыв здесь.
Но есть претензии к качеству сборки
«Открываемость и закрываемость дверей отвратительная — открывать нужно по-особенному, использовать большой палец в качестве рычага. Еще заедает левое стекло, до конца не поднимается, приходится шатать вручную, чтобы стекло полностью закрылось», – недоволен автолюбитель с ником Alexander.
Выберите интересующий автомобиль!
Доброго времени суток, уважаемые владельцы суровых Патриков! Приветствуем вместе активный весенний сезон) И, конечно же, вместе разбираемся, как можно хоть немного умерить аппетиты своих машин (экономия топлива на УАЗ Патриот). Каждый из патриотоводов знает, что УАЗ Патриот является внушительным «атлетом» в тяжелом весе среди отечественных легковых авто. От двигателя Патрика нельзя ожидать расхода 10л/100 км даже в монорежиме, не говоря уже о прохождении сложных участков пути на полном приводе, но все же сэкономить недешевое топливо можно.
Прожорливость Патриота обусловлена целым рядом причин, основными из которых являются:
Вам стоит прочесть
Так считает автолюбитель Денис. «На трассе, когда скорость получается развить более высокую, приходится постоянно подруливать. Для города я бы рекомендовал Патриот с большим натягом – во-первых, огромный расход (разоритесь на бензине), во-вторых, уровень комфорта оставляет желать лучшего».
Расход бензина – от 14 до 19 л на сотню
И это — главная претензия к машине.
Так, автолюбитель с ником Alexander проехал за 4 месяца на УАЗе Патриот с АКП 11 тысяч км, потратив на бензин 58 800 рублей. «По факту расход Патриота с округлением выходит 19 литров на сотню. И это с шестискоростной АКП! Жрет больше Дастера с механикой».
«На трассе уходит 11-12 л на 100 км (стараюсь держать 2200 об/мин). Как только с трассы съехал, сразу 15+. И это еще лето!» — пишет Дмитрий из Новосибирска.
Управлять машиной стало легче
Главные споры были на тему, нужна ли в принципе такой машине, как УАЗ, коробка-автомат? Тем более, что Патриот стал первой в истории Ульяновского завода серийной моделью с АКП.
«На бездорожье Патриот – настоящий зверь», — доволен автолюбитель Денис. «Есть пониженная передача, положительно сказывающаяся на проходимости, а также возможность переключения передач на случай застревания в грязи».
«Теперь такой автомобиль уже можно рассматривать как полноценный семейный и единственный в семье. На бездорожье АКП ничем не уступит «ручке». А в большинстве случаев, выиграет у нее и упростит езду, повысив удовольствие от процесса», — пишет пользователь с ником Patr617 из столицы.
Внедорожные возможности у Патриота с АКП уж точно не хуже, чем у аналогичной модели с механикой. Рядом с селектором — шайба переключения режимов трансмиссии, который можно активировать полный привод и пониженную передачу. Как опцию предлагают блокировку заднего дифференциала.
Вадим Самойлов, владелец машины 2019 года выпуска, долго сомневался, что взять — проверенную механику или автомат. «Автомат не уступает механике. Легкий в управлении, удобный, машина послушно набирает скорость. Слышал, многие жаловались, что коробка тупит и зависает на несколько секунд. У меня ничего подобного не было. Теперь и жена часто за руль просится – управлять-то удобно».
Приличное оснащение, много электронных помощников
«Есть система помощи при движении на горке, система тягового усилия, off-road режим и прочие радости жизни», — хвалит машину автолюбитель Balerion из Москвы
«За рулем не устаю ни по городу, ни по трассе. Удобные сиденья, есть круиз-контроль, навигация, задняя камера, кондиционер и климат-контроль», — пишет автолюбитель с ником Slon.
«Живу в Сибири, поэтому «теплые опции» были крайне важным дополнением. Подогреваются и передние, и задние сидения, руль, лобовое и зеркала заднего вида», — пишет автовладелец с ником Николя, купивший машину в комплектации «Престиж».
Вам было бы интересно
«В багажнике (1130 литров до потолка) приходилось перевозить строительные материалы — поместилось несколько пакетов с цементом, парочка рулонов обоев и 2 ведра шпаклевки. Патриот даже вида не подал, не просел. Был страх, что машина огромная, а габаритов я не чувствую. Но стоило немного покататься, и я быстро привык. Только с парковкой еще долго мучался — только парктроники и камера заднего вида спасали», — пишет Николя из Сибири.
Главные качества Патриота сохранены в любой комплектации, считает пользователь с ником Sonik. «Это проходимость и огромный кузов с просторным пассажирским салоном и кубометровым багажником. Мне пришлось дополнительно камеру заднего обзора устанавливать, чтобы облегчить себе парковку задним ходом».
Главный плюс – цена
«За эти деньги приобрести рамный джип, укомплектованный почти всеми системами безопасности и комфорта, просто невозможно. УАЗ Патриот с МКП — абсолютно другой автомобиль по ощущениям и комфорту», — считает anton из Киселевска.
«Ощущение, когда ты можешь ехать практически везде, греет душу. А видели ли вы глаза людей, которые «сидят» в яме в чистом поле, а тут ты едешь?» За такие эмоции при вождении не жалко отдать деньги, считает Дмитрий из Новосибирска.
- Новый Патриот или 10-летний Лендкрузер? Тест-сравнение — тут.
- Разумное дополнение в комплектацию любому внедорожнику и не только — ТСУ.
- Автомобильные аксессуары стоят недорого и приносят реальную пользу. Рекомендуем взглянуть на водосток лобового стекла, упоры капота и багажника и защитные сетки радиатора. Монтаж их прост, а польза неоспорима.
- «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.
