- Замерзают двери
- Замерзли все двери!
- Замерзание замков
- УАЗ Patriot 2019, двигатель бензиновый 2. 7 л. , 150 л. , полный привод, механическая коробка передач — своими руками
- Замерзают замки на патриоте,что делать?
- Ревизия дверей. Подклинивают дверные замки или что творится в дверях зимой.
- Уаз патриот замерзают замки дверей что делать
- Клуб УАЗ Патриот
- Мерзнут замки дверей
- Отказ от ответственности
- ОФФ. Про замерзание дверей Патриота
- Чем смазывать замки дверей уаз патриот
- Как отремонтировать переднюю дверь УАЗ Патриот
Замерзают двери


Этот месяц в МО выдался весьма холодным, зима отыгрывается за непутевый декабрь) Так как машина стоит постоянно на улице, то я уже неделю иду на стоянку и молюсь чтобы хотя бы одна дверь открылась, но к сожалению или к счастью, только 1 и открывается, радуюсь что водительская чаще всего, в большинстве своем и багажник (но не сразу и не с 1 попытки). То что водительская открывается я безумно рад, но и она примерзала несколько раз и я лазил через пассажирскую, уже начинаю привыкать, а не хотелось бы этого! Задние двери уже неделю открыть не могу, никого не вожу, но семья все же есть и пассажир садится на место через водительскую дверь в последнее время, это дико смешно и интересно наблюдать за этой картиной, но хотелось бы этого избежать!Съездил бы на мойку, но мороз лупит и боюсь потом вообще не выйти с машины! Да и грязным снегом закидывает хорошо. Один раз попробовал теплой воды залить в щель выше двери, дверь не открылась, а вода тут же замерзла и сосульками осталась в щелях, потом долго выковыривал, когда смог дверь открыть.Может есть какой нибудь хитрый способ, который решит эту проблему?
P.S. Спасибо всем за советы, проблема частично решена.Был сегодня в магазине, опираясь на советы, попросил размораживатель замков с силиконом, мне посоветовали в магазине взять вот это чудо. (Взял 2 баллончика по 75 рублей)

По описанию, он и смазывает и размораживает, причем и замки и уплотнители.Пока прогревал машину, пытался открыть пассажирскую переднюю дверь и вот что заметил, что уплотнитель то тут и ни причем, как писали в комментариях, резинка спокойно отодвигается, проверьте сами. Я пытался открыть замок, прыская в него вот это средство, как я понимаю, это аналог wd40, я этой смазкой еще велик смазывал давно)

В общем, как уже писал ранее, проблема решилась частично, еще прогревая я обильно запрыскал замок hg40, а как купил размораживатель той же фирмы, еще и им хорошо попрыскал, на сколько смог при закрытой двери, и о чудо, через минут 20 примерно (пока ехал в магазин), дверь открылась! Я еще раз прыснул размораживатель уже в открытый замок и спокойно пошел за покупками)
В общем, теперь у меня целых 2 передних двери открываются!) Как помою машину, так сразу в задние замки прысну этого размораживателя.
Замерзли все двери!


После субботней оттепели и резкого перепада температуры в минус в ночь на воскресенье всё двери машины замёрзли. До этого хотя бы одна из дверей всегда открывалась, и я сильно не заморачивался по этому поводу. Но в этот раз не повезло. Решил походить пешком до оттепели.
Походив несколько дней и посмотрев прогноз, я понял, что оттепели можно ждать ещё очень долго. Тогда я полез на drive2.ru посмотреть, что пишут про данную проблему патриководы.
Писали про отогревать снаружи тепловыми пушками, про размораживатель в замок, про то, что открыв одну дверь, можно открывать остальные изнутри. Но мне это всё не подходило. Машина во дворе, на ручнике, двери замёрзли все.
Но именно то, что вода попадает на механизм запирания прямо через щель в резинке, подтолкнуло меня к мысли, что тем же путем можно пустить и размораживатель замков. Тогда я купил недорогой жидкий размораживатель — спрей, по моему, здесь был бы не в тему. Отковырял лёд в том месте, куда собирался залить размораживатель, и стал потихоньку вливать его туда. И, о чудо, через пол-минуты дверь открылась! Сработало! У меня сработало. Не знаю, стопроцентная ли это панацея, или тоже могут быть осечки, но если кому то ещё, кроме меня, это поможет, буду рад.
Замерзание замков


С первыми морозами столкнулся с проблемой замерзания замков. Замерзают, после резкого перепада температуры. Если днем шел снег, а ночью мороз то замки замерзают, скорее всего из за попадания влаги на замки, так же возможно из за конденсата внутри двери. Ситуация крайне не приятная. Приходилось залазить в машину через багажник. Кстати 5 дверь открывается практически всегда.Естественно перед холодами, а так же после каждой мойки все резинки обрабатываю силиконом, но не помогает. Не резинки примерзают! В замки то же брызгал силикон, но все равно мерзнет!Если замки замерзли, то не размораживатель замков, ни ВДэшка не помогают. Помогает только 20-30 минутный прогрев. И то от случая не каждая дверь открывается.
Купил тефлоновую спрей-смазку(белая). Передние замки после ее обработки открывались, но задние все равно примерзали.

УАЗ Patriot 2019, двигатель бензиновый 2. 7 л. , 150 л. , полный привод, механическая коробка передач — своими руками

Ну и советы тут надавали. Смешно. Вода попадает через бархотки

По салазкам стекла вода капает внутри на замок. Надо убирать эту проблему, решений много, я делал желобки из алюминия.

Как крепились желобки? Есть фото?
Фото нет. Уже и не помню как делал, но третью зиму замки не замерзают

Тоже двери примерзают, иногда 3 из 4-х! Замки и ручки снаружи пролил силиконом, не особо помогает. После очередного освобождения с силой двери, заметил очень много льда в зазоре между дверью и кузовом на стойках, крыле. Видимо т.к. зазоры нехилые по всему периметру двери, то и надувает, намерзает. Но, дверь багажника в этом сезоне у меня еще не примерзала! И наверно потомучто летом сделал водосток, видимо и тут помогает.Надо будет летом сделать такие же водостоки над всеми дверями. Кстати тут Гелик на стоянке рядом стоял — обратил внимание у него вкруг, как у Нивы, водостоки железные. А Патриот, по примеру современных иномарок, решил отказаться на заводе от водостоков, но инженеры не учли, что если двери и геометрия кузова кривые, то никакие уплотнители не помогут — только водосток, как на старых машинах. Кстати много постов про дополнительные уплотнители — люди клеят, радуются, но почему то нет постов про то как через год вся эта фигня отпадывает, сползает, и главное не помогает. Надо делать водостоки. Да, у отца Нива 1990 г, там половина уплотнителей уже давно повыпадывала, но ни дождь через двери не течет, ни снег тающий не накапывает по периметру и потом не намерзает, потомучто стоят водостоки.
Замерзают замки на патриоте,что делать?
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.
есть такое. на той неделе примерзли все замки на дверях (а задок у меня отключен))) ). открыл с помощью строительного фена и длиииинного провода из окна квартиры.
Ревизия дверей. Подклинивают дверные замки или что творится в дверях зимой.

С наступлением зимы центральный замок перестал закрывать правую заднюю дверь, приходилось закрывать вручную. Потом перестали открываться обе задние двери, уаз превратился в трехдверный )Кроме того, стала болтаться внешняя водительская ручка, открутилась часть под большим пальцем, на выходных принял решение делать ревизию.К слову, к тому моменту разбирал обшивку уже дважды на передних дверях и один раз на задних, в первый раз делал шумоизоляцию и отдирал заводскую виброизоляцию с прокраской ржи, второй раз разбирал только передние двери и тонкой виброизоляцией разделил пространства в двери и обшивку, сделав т.н. пароизоляцию. К слову, эффект от этого есть, по крайней мере этой зимой передние двери не замерзли.

Вобщем, эффективность доп. уплотнителей оказалась спорной, в плане шумоизоляции все хорошо (по крайней мере летом), в плане гидроизоляции все не очень, уплотнитель в околонулевую погоду теряет эластичность, и очень слабо уплотняет в верхних, самых важных, точках. Итог — вода в салоне.

Замечу что первый год даже без доп. уплотнителей вода в салон не попадала, видимо заводские уплотнители еще держали форму и их было достаточно.Вариантов решения несколько: подогнуть рамку двери; подстучать изнутри ребро кузова, на который надет штатный уплотнитель; поставить уплотнители от 2108 имеющие выступ эмулирующий «водосток», наклеить Z-профиль на двери.Пока подстучал изнутри ребро кузова, следующим летом выясню, восстановится ли эффективность дополнительного D-профиля.К слову, у меня установлен D профиль сечением 21х16, периодически в ленте нахожу сообщения о «уплотнении» дверей профилем 16х12. Понятное дело, что если мой вариант работает на пределе, от более тонкого профиля эффект будет околонулевой. не делайте так.
Далее, переходим к подклинившим замкам боковых дверей. На водительской двери через полтора года открутилась гайка крепления ручки. В идеале туда просится гайка с пластиковым фиксатором, пока просто затянул. Механизм замка пролил литиевой смазкой в баллончике (по сути, консистентная смазка растворенная в жидком носителе), в отличии от вд-40 и силиконовый используемых ранее не должна высыхать и смываться водой.



Нижний уплотнитель не доходит до боковой рамки, в итоге имеем отверстие примерно 5х5мм., через которое засыпается снег и прочие осадки. Естественно, все это летит прямо на механизм замка пластинчатого типа, который очень критичен к разного рода загрязнениям/обделенениям по понятным причинам.Подобные щели в нижних углах стекол, пусть и в меньших масштабах, есть во всех дверях, в них не засыпается снег, легко проникает вода. Течет она прямиком на механизм замка.Таким образом, если после автомойки выехать на мороз, замки замерзнут в 99% вероятностью. Такое вот неприятное открытие.
Решений ровно два — обмазывать механизм замка килограммом консистенстной смазки, дабы вода не попадала в механизм, либо герметизировать нижние углы боковых стекол, что я и сделал с помощью герметика, проложив кусочек полиэтилена между стеклом и герметиком дабы не приклеить стекло к двери.

Механизм пролил вышеупомянутой литиевой смазкой-спреем, предварительно просушив от наледи/воды феном. Все работает, все открывается, лучше чем из салона. Посмотрим, надолго ли хватит этой смазки, до этого смазывал вд-40 и силиконовой, эффект был такой же, но следов наличия смазки и эффекта через полгода не обнаружено ))
на драйве кто-то писал, что там распирает уплотнительную резинку в замке, всё перекашивает и примерзает. в порядке эксперимента снял один замок (они кстати как на восьмёрках/приорах), вытащил эту самую резинку нафиг и вымыл бензином тонну грязищи )) — думаю, эта самая грязь и замерзает, вд-шкой и силиконкой её не вымыть, не снимая замка. пока всё нормально, продолжаю наблюдения. остальные замки пробрызгал изнутри (из двери) и снаружи силиконовой смазкой, тоже продолжаю наблюдения.
Уаз патриот замерзают замки дверей что делать
Я вот помыл первый раз машину в мороз. Хорошо что успел передние двери несколько раз открыть-закрыть. Остальные примёрзли, а веь знал. что заранее надо смазать. И главное что замки внутри замёрзли. Пришлость ездть пока не отогрелись. Проливка ничего не дала. Когда открылись, то пролил размораживателем и после силиконом. Так же и резинки протёр от влаги и насиликонил. Думаю, что если опять мыться, то что делать ведь под давлением всё равно надуют в замки?
Я после мойки зимой, проливаю замки ВД-ой, пока помогает. 😀
мерзнут и не замки а механизм внутри двери(конденсат после мойки и т.д.) у меня центральный щелкает а толку 0. 4-го числа ездил замурованый залез через заднее стекло (опускается руками как на газели) сутки внутри машины без права выхода (заправлял через окно) печки на полную к ночи стали открываться передние а вся беда что помыл 30 вечером
Всё верно! Внутрь сложно продуть ВД хой или незамерзайкой.
Хорошая вещь выручала на один раз в 30 градусный мороз когда надо завести машину и поехать на работу
Ну вот и я попал на эту тему))) Машина стоИт под окнами, я пью чай дома и думаю у кого надЫбать удлинитель метров 30, чтоб с феном жены поиграть. ))
Хорошую. незамерзайку набираем в шприц и брызгаем на замки, резинки и в личинки. Или спирт. Зазоры в палец, позволяют. Фен — не наш метод.
Вот с чайника и брызнул бы на замок. А потом вд-шкой.
Где у них это тайное место куда надо заливать кипяченый спирт, ВДшку , тормозуху или помазать жеваным гов.ом хрен его знает.
Не знаю как насчёт жёванного гов*а, 😀 а вот WDха на морозе под 25 градусов замерзает прямо на глазах. Не морозостойкая она, а может мне такая попалась.
Органическая смесь. Смазочные свойства имеются (но в качестве автосмазки не годится) Удельный вес: 0,800+/- 0,020 при 22С. Вязкость: 27,5+/- 1,0 сек при 22С. Точка воспламенения (мин): 43С при открытом колпачке. Процент нелетучих веществ (мин): 22% по весу. Процент летучих веществ (макс): 78% по весу алифатических веществ перегонки нефти. Точка текучести: менее -73С. Стабильность при низких температурах: превосходная. Площадь покрытия: 15-26 м2/l Точка кипения (начальная): 149С . Вес нанесенного покрытия: 1,67х10 в минус 3 степени кг/м2. Толщина: 3,9х10 в минус 3 степени микрон. Почти все материалы реагируют на WD-40 также как они реагировали бы на высокополи-меризованные алифатические нефтяные спирты. Резина: Нет видимых эффектов при обрызгивании. Некоторые виды резины разбухают при продолжительном погружении в WD-40. Ткани: Легкий след от воздействия (снимается лигроином или сухим очистителем); прове-рялись нейлон, поролон, шерсть, дакрон, хлопок. Окрашенные поверхности: Без эффекта воздействия. Поверхности, полированные воском или имеющие некоторые восковые покрытия, могут размягчаться под воздействием. Пластиковые материалы. Погружение на 168 часов без эффекта — полиэтилен, акрил, поли-эфир, формика,винил, найлон, эпоксидная смола, делрин, полипропилен, тефлон. Прозрачные по-лиуглероды и полистирен, будучи в контакте с WD-40, могут натягиваться, мяться и трескаться. Защита от коррозии (на свежеочищенных песком панелях из мягкой стали). Влажность: после 1000 часов ржавчины не обнаружено. Обрызгивание солевым раствором: после 50 часов ржавчины не обнаружено. Обрызгивание солевым раствором: ржавчина стала по-являться после 100 часов. Воздействие — по американским стандартам. Продолжительность защиты. Хранение под чехлом или внутри помещения: один год или дольше. Хранение снаружи в закрытом виде: от 6 месяцев до года. Обычное хранение снаружи: от 30 до 60 дней. Хранение снаружи при суровых условиях (на берегу или близко к берегу, где име-ется высокая влажность, соленые брызги и содержащий соль туман): от 15 до 30 дней. СМАЗКА: Динамический коэффициент трения. Подшипник. Закаленная сталь 4340 с обычной голубой, окисленной пленкой, покрытой WD-40. Давление (фунты/кв. дюйм) == коэффициент: 100 == 0,112 1000 == 0,114 2000 == 0,129 3000 == 0,138 4000 == 0,145 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Электрическая прочность по стандарту ASTM D-877 12.000 В на 2,54 мм. Модифицирован-ное контактное сопротивление по ASTM B-182. (кг/см») — обнаженные контакты (Ом) — контакты, покрытые WD-40 — контактное сопротивление пленки (Ом). 0,7 — 0,066 — 0,0083 — 0,0017 7,0 — 0,0067 — 0,0085 — 0,0018 14,0 — 0,0069 — 0,0086 — 0,0017 21,0 — 0,0074 — 0,0085 — 0,0011 28,0 — 0,0083 — 0,0098 — 0,0015
Ну вот и я попал на эту тему))) Машина стоИт под окнами. Патриот уже продан, но я вышел один раз и кардинально из этого положения. Машина была 2012 года, круглогодичной уличной стоянки и ежедневного использования.
В первую же зиму с 2012 на 2013 года были просверлены 8мм отверстия на 25-30мм выше запорной части замков, впоследствии заткнутые пластиковыми заглушками. Это дало возможность обработать WD-шкой механизмы замков.
Запорные части замков были обклеены сверху и с боков D-образным уплотнителем 12мм, разрезанным вдоль и расположенным так, что оставшаяся часть «округлости» легла на корпус запорной части.
В последующие годы решение проблемы сводилось к тому, чтобы, сняв заглушки, брызнуть внутрь WD-шкой и облить ею же запорные части. Достаточно было это сделать один раз при появлении первых заморозков и хватало на всю зиму (почти 9 месяцев).
Клуб УАЗ Патриот
Форум всероссийского клуба владельцев УАЗ Патриот

- Темы без ответов
- Активные темы
- Поиск
- Наша команда
Мерзнут замки дверей
Сообщение Макс Никитин » Ср дек 07, 2016 16:07
Сообщение gadr » Ср дек 07, 2016 16:29
Сообщение Макс Никитин » Ср дек 07, 2016 16:32
Там замки то не мерзнут сами, а механизм этой пипки конденсатом покрывается, видимо в сервисе или мойке, а потом замерзает. Густая смазка, если обильно, поможет?? Как у народа то дела с этим?? Не один я думаю с такой проблемой.
Это первый Патриот. были Нивы, жигули, Террано 2. не было таких проблем, только замки мерзли..
Сообщение Cher61 » Ср дек 07, 2016 16:49
Сообщение Макс Никитин » Ср дек 07, 2016 16:52
Сообщение gadr » Ср дек 07, 2016 16:58
Сообщение Макс Никитин » Ср дек 07, 2016 17:03

Сообщение Иван G » Ср дек 07, 2016 19:21
Сообщение плоша » Ср дек 07, 2016 23:05
Сообщение Макс Никитин » Чт дек 08, 2016 08:18
Сообщение Cher61 » Чт дек 08, 2016 13:53
Отказ от ответственности
Администрация Клуб УАЗ Патриот не несет ответственности за любые действия, советы и сообщения пользователей и гостей Клуб УАЗ Патриот, которые могут принести ущерб или убытки другим пользователям Клуб УАЗ Патриот.
Кроме этого, Администрация Клуб УАЗ Патриот не может быть связана и нести ответственность за материалы и содержимое других сайтов, на которые размещены ссылки с Клуб УАЗ Патриот.
ОФФ. Про замерзание дверей Патриота
место заколдованное (С) девятошные замки обладают старинной магией, иногда она просыпается ))
имхо сильно зависит от зимы, в прошлую зиму ни разу такой хрени не было, в эту идет постоянно оттепель-мороз, все это металлическое г.. набирает влаги и начинает выкаблучиваться водительскую дверь смазал(унутрях и снаружи) смазкой для замков от ликви-моли, тьфу-тьфу-тьфу, открывается. Остальные не смазанные ведут себя стохастически.
Передние двери лечатся проливанием вд 40 не сколько замков снаружи, сколько изнутри — выворачиваем кнопку замка и льем внутрь наобум. Помогает. Задние — хрен — замок в другой части двери. Все собираюсь тупо просверлить дырки десятки прямо над замками в торце двери, чтоб туда пшикать, но че-та лениво встать с дивана.
машину можно и не мыть, но аналогичный эффект возможен после ветра с моросью в около нулевую температуру.
По поводу WD40 и «аналогов» На рынке полно проникающих смазок-спреев, которые позиционируются продавцами как «аналог WD40». Только, как выясняется, все они чуть различаются. И пресловутая WD40 из них, по моему опыту, самая «керосиновая». Ну то есть как именно смазка она самая плохая — мало там масла. По сему ею я не пользуюсь практически. Чаще пользую что-нибудь где есть надпись «с PTFE» (с тефлоном). Это как смазка жидкая работает заметно лучше WD40, а проникающая способность если и хуже, то не очень заметно, по крайней мере если надо залить в какую-то щель, а не отмачивать закисший болт.
Раньше пользовался жижей под названием АВ80, но сейчас она исчезла с прилавков.
охренеть средство! а вд40 от кашля помогает? 🙂 вд40 ващет не смазка, а растворитель. от которого наступает писец резинкам. возможно, не всем, но есть опыт с суппортом. когда пыльник поршня увеличился в размерах процентов на 20.
для замков есть специальная смазка (у ликвимоли, например). после мойки можно пшикать в личинку. чтоб дверь по периметру не примерзала, есть другие силиконовые хрени.
ВД вытесняет влагу. Другие смазки совершенно необязательно. Например литол — вообще гидроскопичен, говорят.
А резинок в замках, как мне кажется нет.
что значит вытесняет? а вообще я думал, ты про электрические. если про те, которые ключем открываются — то их бессмысленно поливать снаружи.
Чем смазывать замки дверей уаз патриот
Итак, после оттепели в +5 градусов, когда таял снег и с крышы моего УАЗика стекали капли, на следующее утро подморозило до -5. Ничего не подозревая, я пришёл утром к машине, нажал кнопку открытия на брелке сигнализации и как всегда нажал на ручку двери — дверь не открылась! Посмотрев внурь машины, я увидел, что кнопки замков сверху дверей продолжают быть утопленными, хотя щелчок срабатывания электрозамка слышен. Я попытался снова закрыть и снова открыть машину — раза три, но в конце концов я понял — замки дверей замёрли! Забегая вперёд, я прочитал потом на форумах, что это одна из типичнейших проблем, возникающих при эксплуатации УАЗ Patriot. Я расскажу, что я сделал и как вообще попал в машину чуть позже, а пока позволю себе лирическое отступление про ручки дверей.
Пожалуй, с первых дней эксплуатация своего УАЗ Patriot, я стал понимать причину с одной стороны стойкой любви владельцев к данному УАЗику и стойкой нелюбви, а порой и даже ненависти к заводу-изготовителю. Часто в среде УАЗоводов можно услышать фразу: «машина — отличная, а вот сделана очень плохо». Действительно, брутальный внешний вид, отличные внедорожные качества, просторный и уютный салон с одной стороны, и множество мелких и крупных ляпов производителя, допущенных при проектировании и сборке машины с другой. Один из простых для понимания примеров: что мешало сделать бамперы более покатыми, чтобы на них не собирался шапками и застревал снег? И дело не только в эстетике — наиболее часто, первыми начинают ржаветь так называемые «реснички» элементы кузова, расположенные под фарами как раз в тех местах, где на бампере остаётся и намерзает снег. А ведь таких вот мелочей будет вагон.
Ещё об одной мелочи я хочу написать отдельно — это ручки дверей УАЗ Patriot. Не знаю какой гений их разрабатывал, но получилось ужасно. Ну эстетика — ладно, на вкус и цвет, допустим, пойдёт, но конструкция! Ручка ничем не защищена сверху, более того, в зазор рабочего хода ручки постоянно попадает то дождь то снег и влага устремляется в механизм замка и внутрь двери, обеспечивая замерзание замка и коррозию внутренней поверхности дверей. И сами ручки, несмотня на пластик, в сильные морозы могут заледенеть так, что сперва придётся отколупывать лёд.

С внутренней стороны мы видим петельку, в которую заправляется тяга и из которой означенная тяга неприменно выпадет, если на её кончик не будет надет специальный одноразовый пластмассовый пистон (который вы нигде не купите). Крепление самой ручки к двери тоже весьма впечатляет. Ничем не защищённые отверстия в металле — прекрасные очаги будущей коррозии, гайки внутри двери надо закручивать в таких неудобных местах, что спасает только торцевая головка с удлинителем — если у вас её нет, ручку вам не снять и не одеть — не тратьте своё время и нервы, пытаясь подсунуть ключи или другие инструменты.

На сайтах, посвящённых тюнингу УАЗ Patriot , предгаются специальные накладки на двери, однако, они лишь несколько улучшают эстетику, а вот их практическая польза для меня сомнительна. Накладки прижимаются к двери самими ручками:

Я не пробовал и поэтому есть надежда, что с такими накладками снег и лёд всё-таки будут меньше попадать в рабочую прорезь ручки, хотя судя по этой фотке — сомнительно!
Итак, вернёмся к нашей ситуации с замезшими замками. Мне повезло. Одна из дверей оказалась неисправна и открылась снаружи, несмотря на утопленную кнопку замка внутри сверху двери. Дальше, я залез на водительское сидение и завёл машину. Через 20 минут, салон нагрелся и замки оттаяли. Один из людей, писавший на форуме об аналогичной проблеме, сказал, что забирался в машину через заднюю дверь, открыв её отвёрткой. Ещё одно полезное видео о «воровском» способе открытия дверей УАЗ Patriot с помощью железной линейки, я нашёл на Ютубе
https://youtube.com/watch?v=PTxtuNRdKac%3Fenablejsapi%3D1%26autoplay%3D0%26cc_load_policy%3D0%26cc_lang_pref%3D%26iv_load_policy%3D1%26loop%3D0%26modestbranding%3D0%26rel%3D1%26fs%3D1%26playsinline%3D0%26autohide%3D2%26theme%3Ddark%26color%3Dred%26controls%3D1%26
А теперь опишу самый простой способ профилактики подобных ситуаций. Зимой, регулярно промазывайте ручки и замки дверей силиконовой смазкой из аэрозольного балончика. Именно силиконовой, а не WD’хой. И делать это надо именно регулярно, а особенно в ситуации, когда сегодня капает с крыш, а завтра ожидается мороз. Не жалейте на это время и денег на смазку (она стоит копейки), иначе рискуете утром никуда не уехать, оставшись за закрытыми намертво дверями. Тщательно пробрызгайте смазку в прорезь ручки в открытые части замков — куда достанете. Даже если одна дверь у вас откроется — этого уже хватит!
Макс НикитинСообщений: 7Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 12:34Откуда: Нижний НОвгородБлагодарил (а): 6 раз
Онлайн статус:
Не в сети
gadrСообщений: 124Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33Откуда: СПбcar: Патриот_2006 (был) Деф 110;Благодарил (а): 14 разПоблагодарили: 7 раз
Онлайн статус:
Не в сети
По моему опыту. Один раз замерзло — все время будет 😀 . Силикон не шибко помогает. Я вскрывал (лет пять назад) и литолом шарниры пластиковые мазал.
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.
Cher61Сообщений: 1405Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20Откуда: Великий Новгородcar: Антиквариат Спорт 2010Благодарил (а): 238 разПоблагодарили: 61 раз
Онлайн статус:
Не в сети
Народ хвалит смазку трансмиссионкой, литол, солидол со временем густеют (высыхают? ). Можно попробовать графиткой
Макс Никитин писал(а): Там замки то не мерзнут сами, а механизм этой пипки конденсатом покрывается, видимо в сервисе или мойке, а потом замерзает.
Дык, я про шарнир этой тяги с пипки и говорю.
Короче литол и такое же густое. Будем пробовать, зима только началась, а я в сервис греться езжу. В багажник залезать тяжко жутко из салона, а пожитки на рыбалке так совсем вынимать. Надо двери разбирать тогда.

Сообщений: 310Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 22:24Награды: 1Откуда: ХимкиБлагодарил (а): 8 разПоблагодарили: 45 раз
Онлайн статус:
Не в сети
нафиг зимой машЫн мыть =)
плошаСообщений: 511Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34Откуда: МоскваБлагодарил (а): 144 разаПоблагодарили: 49 раз
Онлайн статус:
Не в сети
Иван G писал(а): нафиг зимой машЫн мыть =)
Правильно,и умываться тоже нафиг.Холодно.
В сервис заехал, конденсат оттаял и потек по двери на механизьм, потом замерз:(((((
Еще, чтоб на тяги конденсат не садился, не стучали/ гремели они в дверях, клубни тут советовали натянуть кембрик (меня хватило пока только на водительскую — пассажиры могут сесть и на другие места — где откроется
, а без водителя машин не поедет
.
Одевал прозрачную, для писалок, предварительно брызнув в нее силикона из баллончика, минусов пока нет
В те несколько дней, когда к нам приходила зима, и температура опускалась ниже -10, как впрочем и каждый год, замёрзли некоторые замки. В машину приходилось попадать через дверь жены. Через несколько дней этой гимнастики, и чтения постов, решил посмотреть на «Вюрт. Спрей-смазка HHS 2000.»
Интересный продукт.
Проникающая способность как у WD-40. Но это смазка!
При нанесении, из неё испаряется жидкая фракция, и остаётся масляная плёнка. Причём испаряется так быстро, что при смазывании например петель, с них не падают капли. А во все щели она затекает.
Если нанести на плоскость, образуется масляное, густое, но не особо мажущееся пятно.
Корче, подходит для всего, что трётся сильно, но не быстро. Например тросики, замки, винты, петли и т.д.
сколько стоит в новосибирске? где продают?
а чем лучше Унисмы?
Унисьма, wd-40, это не смазка. Это скорее «жидкий ключ», хотя в составе заявлено наличие какого-то «тяжелого» масла. Действие этих жидкостей — проникнуть и растворить. Раньше, для этого применяли керосин. Размягчает отложения. Как смазка — никакая. Адгезия тоже слабенькая. Слишком жидкая.
HHS 2000 — это синтетическая смазка с высокой проникающей способностью.
Купить можно, например, в магазине «Все инструменты». Да и наверное много где ещё. В Новосибирске есть их представительство, но оно работает только с оптовиками. Люди там адекватные, и с ними можно решить вопрос.
Цена не маленькая. Около 700-800 рублей за 500 мл. Есть 150 мл.
Ценник конечно не гуманный
Так это из консорциума что и Ликвимоли. Зато есть смазки для любого случая.
VIP персона
озон — 0,5л — 599
всеинструменты — 150 мл — 829
максидом — 150 мл — 377
не нашел характеристик по замерзанию, мне бы подошла для дрона, но как ведет себя при минусе?
В инструкции от -35 до 150.
не она? от 365р рисует сайт
У вас нет разрешения на просмотр ссылки, пожалуйста Вход или Регистрация
она, только мне не подходит (
Смазка легко проникает даже в мельчайшие зазоры и отверстия и загустевает.
Добавлено через 3 минуты
магазин автодока в сибе
Все предложения запрошенного номера
WURTH 0893.106
Смазка
Цена от 297.00
Тут уж сколько силы в сервоприводах.
Густеет — значит образуется плёнка и не вытекает, не вымывается. Если оси далеко, и зазоры мизерные, может не «добежать» до места смазки.
ну это для Москвы и макс скидка по опту. У меня ОПТ4 цена 359, заказал по просьбе трудящихся ))
и мне , и мне надо :acute:
ата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
HHS 2000
а мне можно парочку?
Добавлено через 1 минуту
куды денег кидать, когда забирать можно будет? тоже хочу :blush:
Опасные грузы в автодоке едут поездом, а не самолетом, это к 2 дням еще 4-5 плюсом. Сейчас телефон личку напишу, порешаем что куда
Ты заказал, чтобы любоваться на неё?)) Где отчёт куда уже набрызгал? 😆
Некуда пока ) купил что бы было ) а куда брызнуть всегда найдётся)
AlexD, я все пока еще вожу их в машине ))) Может проще тогда с кем-то передать?
кому-то продать ) желающих много будет, объяву дай )
Как отремонтировать переднюю дверь УАЗ Патриот
Ремонт передней двери УАЗ Патриот
В статье рассмотрим разборку передней двери
Снятие и установка обивки передней двери
Выворачиваем винт крепления облицовки внутренней ручки замка
Поддеваем отверткой декоративные заглушки винтов крепления ручки подлокотника
Извлекаем декоративные заглушки.
Выворачиваем два винта крепления и снимаем ручку подлокотника.
Поддев отверткой, извлекаем заглушки винтов.
И снимаем карман обивки передней двери, преодолевая усилие ее пластмассовых держателей.
Карман обивки передней двери (вид с обратной стороны) прикреплен к панели двери тремя пластмассовыми держателями.
Поврежденные держатели замените новыми, вынув их из кронштейнов.
Отворачиваем кнопку отключения замка двери
Извлекаем фиксатор и держатель обивки.
Отверткой извлекаем заглушку и выворачиваем винт крепления обивки.
Отсоединяем обивку от панели двери, преодолевая усилие ее пластмассовых держателей.
Обивка (вид с обратной стороны) прикреплена к панели двери четырьмя пластмассовыми держателями.
Аккуратно отклеиваем влагозащитную пленку.
Устанавливаем обивку передней двери и все остальные детали в порядке, обратном снятию.
