Код товара:
Каталожный номер:

Прокладка поддона (силикон / цельная) ЗМЗ 402 УМЗ 421, 417 (Промтехпласт / Балаково) 4216-1009075
info Уведомить о появлении на складе
Прокладка поддона (силикон / цельная) ЗМЗ 402 УМЗ 421, 417 (Промтехпласт / Балаково) 4216-1009075
Укажите e-mail иили номер телефона для SMS уведомления.





storeНаличие в магазинах
- Интернет-магазинПоставка от 7 дней
- Москва, м.ДубровкаПоставка от 7 дней
Доставка по Москве в области
- Пункты выдачи Boxberry — от 126 руб.
- Курьерская доставка — от 350 руб.
Доставка по России
- Пункты выдачи Boxberry
- Почта РФ
- ТК Энергия
- ТК СДЭК
Семейство 3151*, Hunter, 469
Семейство Patriot, 316*, 2360
Семейство 452, Буханка, 3303*
В нашем магазине запчастей для автомобилей УАЗ Вы можете купить: Прокладка поддона, от производителя ООО ПРОМТЕХПЛАСТ (г. Балаково), ( Россия ), с каталожным номером 4216-1009075 , с артикулом производителя 4216-1009075 , Семейство 3151*, Hunter, 469 , Семейство 452, Буханка, 3303* . Заказать можно с доставкой по Москве, а так же с дешевой и быстрой доставкой по России. Так же можно забрать товар из пунктов самовывоза. Другие запчасти из категории Масляный картер (Двигатель) и цены на них Вы можете посмотреть в каталоге нашего интернет-магазина УАЗ Моторс.

Прокладка поддона (резино-пробковая) УМЗ 417, 421 (Саморим / Кинель) 417.1009072
- Интернет-магазин
- Москва, м.Дубровка
В нашем магазине запчастей для автомобилей УАЗ Вы можете купить: Прокладка поддона, от производителя САМОРИМ (г. Кинель), ( Россия ), с каталожным номером 417.1009072 , с артикулом производителя 417.1009072 , Семейство 3151*, Hunter, 469 , Семейство 452, Буханка, 3303* . Заказать можно с доставкой по Москве, а так же с дешевой и быстрой доставкой по России. Так же можно забрать товар из пунктов самовывоза. Другие запчасти из категории Масляный картер (Двигатель) и цены на них Вы можете посмотреть в каталоге нашего интернет-магазина УАЗ Моторс.
В нашем магазине запчастей для автомобилей УАЗ Вы можете купить: Прокладка поддона 409, 514, от производителя ООО Ростеко (г. Балаково), ( Россия ), с каталожным номером 406-1009070-01 , с артикулом производителя 406-1009070-01 , Семейство 3151*, Hunter, 469 , Семейство Patriot, 316*, 2360 , Семейство 452, Буханка, 3303* , Семейство Profi . Заказать можно с доставкой по Москве, а так же с дешевой и быстрой доставкой по России. Так же можно забрать товар из пунктов самовывоза. Другие запчасти из категории Масляный картер (Двигатель) и цены на них Вы можете посмотреть в каталоге нашего интернет-магазина УАЗ Моторс.
Онлайн-оплата
Возможна при любом способе доставки
(Банковской картой Visa, Mastercard, электронными деньгами, через платежный терминал)
Оплата наличными
Наличными можно оплатить заказ курьеру или при самовывозе в кассу магазина
Оплата банковской картой
Возможна при самовывозе из магазина или в случае доставки нашим транспортом
Оплата по счету (на счет компании)
Оплата при получении в отделении Почты России или курьеру EMS.
(Только при доставке Почтой России или EMS)
Не понадобился или не подошел товар, приобретенный в УазПотребСоюз? — Нет проблем.
Сроки возврата — в течение 14 дней, не считая дня покупки.
товар не использовался, сохранен его товарный вид и потребительские свойства;
сохранена упаковка, ярлыки.
Для оформления возврата товара клиенту необходимо обратиться к сотруднику нашей компании любым удобным способом.
Клиент оформляет претензии к качеству или заявление на возврат товара непосредственно в офисе продаж или направляет по электронной почте. Такой документ является официальным подтверждением передачи товара.
В ходе обращения осуществляется согласование перечня документов, сроков и способов передачи товара. Внимание, не отправлять товар без предварительного согласования.
Никаких дополнительных затрат.
Денежные средства за возвращенный товар или возмещения дефектов и убытков перечисляются в кратчайшие сроки, но не более 14 дней.
Вот это я не догадался проверить. Завтра проверю.
Спасибо!
Сообщение от Тисульчанин
А посадочную плоскость поддона ровнял при снятии? Когда собирал свой 421, смотрел чтобы при установке лобовины, не было ступеньки. Итог, масло ни где не течет. Только из под бензонасоса сопливит чуть чуть!
А как её ровнять? Боюсь, что
ничего я не ровнял.
Это сначала поддон прикрутить, а потом затягивать крепление крышки привода ГРМ? Буду благодарен за подробное объяснение!!!!
Сообщение от UAZZER888
Когда поддон ставил с новой прокладкой герметосом мазал? Может перетянул гайки и прокладку расплющило на скользком герметике?! Я когда ставлю пробковую прокладку простукиваю полки прилегания на поддоне,подвязываю нитками пр.и лев. половинки прокладок к поддону,вкладываю пробчатые «полумесяцы» оставляя кончики высотой мм 3-4,мажу герметиком эти четыре кончика и все собираю. Течи никогда не было! И еще,под приводом трамблера прокладку тож на герметик ставил? Если обильно намазал,то скорее всего перекрыло сливное отверстие и масло поднимает валом и вытекает между приводом и трамблером!
Под поддоном прокладка пробково-картонная. Криволинейные поверхности пробковые, плоские картонные.
Я совсем запутался. Можно поподробнее? Очень интересно!
Блин, мужики, огромное СПАСИБО за что то откликнулись!
Сообщение от DIMA-ULN
а это точно задняя прокладка
а не стык крышки с блоком
или задний сальник
или заглушка распредвала ?
Точно. Крышка головы сзади сухая и чистая. Внутри картер сцепления сухой и чистый. Заглушка РВ то же сухая. Заглушку сам ставил с герметиком. Течет именно по заднему полумесяцу прокладки. После четвертого установа поддона решил, что может поддон какой то бракованный. Купил новый от УМЗ 4216 с перегородками и штуцером сбоку. Один хрен течет.
я не буду обсуждать варианты какие были в проработках и почему их не пустили далее
руками просто надо собирать по нормальному
и любые прокладки будут держать
Угу. Конечно, руки у меня кривые. Только вот что удивительно. На нексии этими самыми руками менял прокладки — не течет. На ваз 2107, то же не течет. Даже на 402 не течет. И только с УМЗ из 5 раз все 5 раз течет. Знаешь, я в этом вопросе солидарен с Жванецким. В консерватории что то не то.
почему у меня не течет ?
почему на автомобилях проходящих дорожные испытания не текут ?
А вот не знаю. Наверное есть какой то секрет. И вы его тщательно скрываете. Потому что делаю именно так как вы написали. Один в один. Течет.
на эвотеке кстати другая прокладка если не в курсе
Не в курсе. Неужели правда. За это стоит выпить.
пишешь что после обрезания нельзя прожать на шпильках
а у нас на конвейере картер с прокладками надевается на крайние шпильки и наживляются гайки уже давно без прижимного зажима
может не те прокладки ставишь ? с высокой твердостью и размерами больше чем по документации ?
фото картера выложи где лыжи ложатся и перед зад полукруги
скоро буду свой снимать
выложу фотки
Прокладки резинопробковые. Других в магазинах нет. Насчет мягкости не скажу. Сравнить не с чем. Пробка как пробка.
Фото картера? Так это опять поддон снимать. Не а, что то не тянет. Не охота опять мудохаться с его установкой. 7 лет езжу с текущим. Не жили хорошо, не хрен и начинать.
К тому же это уже третий блок и второй поддон. А результат всегда одинаковый. Значит дело не в поддоне и не в блоке. Знакомый победил свой картер на УМЗ. Но герметика при этом извел прилично. Измазал все что можно. А двигатель все равно потек. Правда не по прокладке картера, а в другом месте. Именно ваш (в смысле УМЗ) мотор родил в народе поговорку, что если он не весь в масле снаружи, значит оно в нем кончилось.
Дима, а крышки толкателей? Нафига они вообще нужны? По моему это единственная деталь в двигателе, которая выхаживает более 300 тыс км в этом моторе. Да и поменять толкатели через эти крышки все равно нельзя. Вы же прилив на блоке сделали и первый толкатель один хрен надо доставать снизу сняв РВ.
Не, мнение мое однозначное. Двигатель барахло полное. И по конструктиву и по исполнению. Было всего два положительных момента. Это сменные гильзы. И конструкция этих самых гильз со свободным нижним концом. Но вы это убили своим рационализаторством. Теперь движок стал вообще полным барахлом без единого положительного момента. Увы. Это мое мнение. Не обязательно с ним соглашаться. Но насколько я читал отзывы других пользотелей ваших моторов, такое мнение у многих, а не только у меня.
