Добрый день! Гдето на форуме задавал вопрос и не могу найти, решил спросить еще раз.
Есть двигатель от форд скорпио, 2 л ,кпп 5 ст . Вроде недорого (400 у.е) подскажите пожалуйста
можно ли его установить на 69 газон ? Задний мост у моего газончика от ГАЗ 21 ,передний перепресованный начинка тоже от 21го. Может ктото ставил уже ?
Ставлю от гранады вэобразная шестёрка 2,8, коробка по внешнему виду один к одному, крутил я её крутил так и не впихнул, слишком много переделок надо делать, вживил родную на этот колокол. Из переделок: первичный вал удлиннил — только ту часть что в коленвал входит и уменьшил в диаметре; проточил на меньший диаметр под колокол то почём выжимной ходит (он и центрует кокобку с движком), колокол прикрутил к коробке в родные дырки колокола путём просверливания дырок в коробке и нарезанием резьбы. Также под вилку сцепления от УАЗ опорный болт УАЗ. В сцеплении корзина форд, диск от УАЗ для лепестковых корзин, выжимной УАЗ.
Ещё не запускал поэтому не знаю как получилось.Моя ссылка
Изменено 8 марта 2010 пользователем malina
Добрый день всем .
Первое сообщение и сразу прозьба .Искал поиском по форуме выдел есть владельцы сиер и даже возможно у когото на cкорпе стоит двиг форд сиера 2,3 литра (он же XD2)
Дело такое, прикупил я двигатель от форд сиерра 2,3 литра дизель и буду ставить на уаз. Если кто может сделайте фотки моторного отсека и закиньте сюда , интересует левая сторона двигателя где топливная апаратура , как организована обратка, потом где масляной фильт я так понимаю там идет охлаждение антифризом (куда там че подключать ) , откуда идет забор на печку и потом обратка (електровентилятора у меня не будет ), фотку фильтра тонкой очистки топлива , фотку колектора , вопшем чем больше фот тем лучше .
В инете чуть нашел фоток но мало, и не качественные и еще изза огромного воздушного фильтра трудно разглядеть , мои размышления такие .Значит так на печку(на нижний патрубок) идет горячая вода с головки блока, потом с печки(верхний патрубок) идет на корпус масляного фильтра (только там два входа на какой ?, думаю снова на нижний патрубок ну той который ближе к кузову) , дальше верхним охлаждающая жидкость идет на верхний патрубок там есть вход . Правильно думаю или нет?
Отправлено 16 April 2019 — 11:49
Переходной кожух (картер) для установки дизельного двигателя в уаз с таких автомобилей:1) форд скорпио 2,5 дизель , маркировка двигателя SFA или XD32) форд сиерра 2,3 дизель , маркировка двигателя XD23)ДАФ 400 , маркировка двигателя ET704)пежо карсан G 9,5) пежо 505 дизель под родную уазовкою коробку передач .
Мое видео установки и работы дизельного двигателя можно посмотреть тут :дизель сиерра 2,3 на уазетурбо дизель форд скорпио 2,5 на уазе
Цена кожуха 3800,00 грн
Тел: 097 989-12-72
Териториально г. Хмельницкий.
Предоплата на доставку в обе стороны или самовывоз. Могу отправить Новой почтой или Интаймом.


Отправлено 31 March 2020 — 14:00
Сообщение отредактировал SHOSS: 31 March 2020 — 15:13
Всего сообщений: 34Зарегистрирован: 13.04.2009Профессия: Инженер по бурениюОткуда: ИркутскАвто: Town Ace 1996г., CR36, 2С, 4WD
Re: Дизеля для УАЗов: -модели, проблемы и решения.
Ветром занеслоВсего сообщений: 1Зарегистрирован: 02.11.2011Детей: 1Откуда: БрянскАвто: УАЗ-452Возраст: 45
04 ноя 2011, 18:09
ВАРЯГЪ, Приветствую! Хотим поставить на УАЗ-452 двигатель от Ford scorpio 2,5 турбо дизель
подскажи как и где искать размеры и начальные операции?
19 ноя 2011, 12:31
я ставил дрыг от скорпа 2.5 тд на буханку .стыковал его с родной коробкой . нашел колокол от дизельной волги(газ 24) когдато на них ставили 2.3д от сиерры. движок встал как родной. переделал только опоры на двигателе, на раме остались заводские. подушки родные уазовские. ощущение от езды супер!
Всего сообщений: 325Зарегистрирован: 26.08.2010Детей: 2Профессия: Ковыряюсь с Железом. Вожусь с Собаками.Откуда: Сейчас Материк:- МИНСК-ВОРОНЕЖ-МИНСК, но при поимке вернуть на Крайний Север!Авто: ГАЗ-69А-2.3Д;ГАЗ-66ТД;КАЗ-4540;УАЗ-2206;Опель Зафира»В» 1,8Возраст: 51
02 дек 2011, 13:32
Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
поча09:Приветствую! Хотим поставить на УАЗ-452 двигатель от Ford scorpio 2,5 турбо дизель подскажи как и где искать размеры и начальные операции?
04 дек 2011, 12:03
А какие еще движки можно воткнуть в буханку? У нас Фордовские 2.3 и 2.5 большая проблема. У самого был Сьеррик 2.3, запчастей не найти. Зато японских движков выбор нормальный. Мне советовали на Волгу поставить Тойотовский 2-LT. Видел на Уазике 4D56 от Делики, но мельком и тогда не было своего Уазика, поэтому не заморачивался.
Всего сообщений: 108Зарегистрирован: 02.02.2010Откуда: г.БарнаулАвто: Toyta Lite Ace, CM65.1992
11 дек 2011, 15:52
ВАРЯГЪ, интересна ваша затея с автоматным колоколом тд 27.Не подскажете ли вы диаметры переходного флянца, который присутствует на ваших фотках?
12 дек 2011, 00:35
К сожалению размеры наизусть не помню, а УАЗ и двигатель остались в Минске, по работе сейчас в Воронеже, если время терпит на январские буду в Минске.- перемеряю, отпишусь.
12 дек 2011, 14:14
ВАРЯГЪ, Спасибо! Колокол вроде нашел. Завтра заберу и буду пристраивать ТД27 к кпп ГАЗ 52. За январские выходные агрегат должен затарахтеть.
Всего сообщений: 149Зарегистрирован: 21.12.2009Откуда: Где то за уралом.Авто: DAIHATSU TERIOS KID. Daihatsu Hijet.Возраст: 62
Re: Новый УАЗ
31 янв 2012, 12:51
ну вот и сбылась мечта
тут где-то выше ВАРЯГЬ писал про Патриота, вот его и взял с движком (ИВЕКО) скоро будет уж два месяца и пробегу 1700км. Пока полёт нормальный,
не считая мелочей
Тойота лит айс СМ-40 дизель 4 V/D продана. ISUZU ELF-150 грузовичок, продан.Уаз Карго-14 г.в. продан.
31 янв 2012, 13:21
31 янв 2012, 14:56
31 янв 2012, 16:14
Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
ВАРЯГЪ:бандажный на фильтр,
покурил я тут инет и чёто не нашёл ценника
01 фев 2012, 01:16
а вот по подогреву топлива так там усё уже с завода греет
Ветром занеслоВсего сообщений: 1Зарегистрирован: 10.11.2011Профессия: водительОткуда: саратовАвто: газельВозраст: 54
08 фев 2012, 23:25
ребята,если можно размеры всего того что точили,варили? и по возможности чертеж,рисунок,фото
Всего сообщений: 4484Зарегистрирован: 03.01.2012Детей: 2Откуда: Псковская обл.Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701Возраст: 40
14 фев 2012, 18:23
Фордовский дизель вроде как немного слабоват слышал? Подумываю о Мерсодизеле в 3л.
У кого есть опыт расскажите что и как.Авто козлик и для полного бездорожья,т.е. нужна тяга,экономия топлива на последнем месте.
Рекомендованные сообщения
Предлагают двс Форд сиера 2.3д стоит на УАЗ буханка кпп 4 ступ. УАЗ , ставил кто на газ 69 если да просьба описать по подробней весь процес , так как я новичок , рама родная
Поделиться сообщением
Кпп от уаза но без плиты переходной
